Украинские музыканты прославились на весь мир, исполняя мировые хиты на народных инструментах

B&B Project
Кто сказал, что народные инструменты не могут быть современными? Группа B&B Project ломает все стереотипы, исполняя известные песни на баяне и бандуре.

B&B Project — молодая украинская группа, которая уже успела прославиться далеко за пределами нашей страны. Ее состав: студентка Национальной музыкальной академии Татьяна Мазур и выпускник Запорожского музыкального училища Сергей Шамрай. 

/storage/shares/uploads/files/968f749e250e91409361098f38481405.jpg

Татьяна играет на бандуре, Сергей — на баяне. Казалось бы, оычный народный ансамбль. Но нет. Дуэт исполняет всемирно известные хиты, не заывая и про украинские песни. На мировую арену группа вышла с оригинальным исполнением саундтрэка к сериалу «Шерлок» как раз в день выхода финального эпизода. 

Из мировых хитов B&B Project имполняли также  «Rolling in the deep» Адель, «Nothing else matters» Металлики, «Smells like teen spirit» Нирваны и многие другие известные песни.

/storage/shares/uploads/files/33331_2.jpg

В ТЕМУ: 9 необычных домов, которые люди построили своими руками

Благодаря этому у дуэта появилось множество поклонников по всему миру. Они оставляют комментарии о виртуозном исполнении на «странных» инструментах и признаются, что песни B&B Project вдохновляют узнавать больше о удивительной украинской культуре. 

/storage/shares/uploads/files/16105545_720557241444431_3072575214218033956_n.jpg

Не забывают B&B Project и про украинские песни. К годовщине трагической гибели Кузьмы Скрябина они исполнили песню «Спи собі сама», к рождеству переиграли на свой лад известный во всем мире украинский «Щедрик», с украинской классикой и современніми хитами выступили на телевидении вчера: в честь Дня соборности Украины. 

/storage/shares/uploads/files/maxresdefault%2819%29.jpg

Пожелаем ребятам творческого вдохновения и удачи!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Квартира в экостиле (фото)
Квартира в экостиле: 5 идей, как сделать дачу в мегаполисе (фото)
Следующий пост
барабашка
Ты не поверишь: девушка случайно сняла на видео барабашку

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.