4 совета, которые помогут лучше понять своего кота

5 секретов, которые помогут тебе научиться понимать своего кота
P
Чтобы жить со своим любимцем душа в душу, стоит научиться понимать, что он от тебя хочет. Мы делаем это интуитивно и зачастую у нас не получается сразу угадать настоящее желание пушистого друга.

Найдя со своим котом общий язык, ты обеспечишь комфортную жизнь себе и питомцу, а вскоре будешь понимать его с полу взгляда.

1. Слушай мурчание

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10546336_m-2015%282%29.jpg

Все котики говорят по-разному, но они издают характерные звуки по которым очень легко определить, что им хочется в данный момент. Прислушайся, как мурлыкает твой пушистик. Если он издает короткое "ур", то это означает приветствие, которое иногда выражается кивком головы. Если короткое урчание продолжается, это уже нетерпение. Громкое мурлыканье свидетельствует о том, что любимцу не хватает внимания или же ему захотелось поесть. Иногда, кошки могут долго мурлыкать, чтобы поднять себе настроение, так же как человек, например может петь, чтобы отвлечь себя от плохих мыслей.

2. Остерегайся шипения

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_39206291_m-2015.jpg

Шипение, фырканье или ворчанье: чаще всего такое проявление эмоций говорит об угрозе. Поэтому, услышав шипение, не стоит будить в своем животном тигра, а лучше перестань делать то, что ей не нравится. Но если кошка делает что-то недозволенное, зашипи ей в ответ. Это будет действовать намного лучше, чем крики или угрозы, ведь это разговор на одном с ней языке. Что касается фырканья, то чаще всего такое поведение бывает при встрече с соперником, когда нужно доказать, кто главный и поставить обидчика на место.

Если  животное издает низкое утробное урчание, то в таком случае к нему сейчас лучше не подходить. Так ведут себя кошки, когда у них, например, хотят отобрать добычу.

3. Досадное клацанье

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_63606485_m-2015%281%29.jpg

Случается и такое, когда питомец чем-то недоволен и начинает клацать зубами. Это похоже на своеобразное выражение досады. Так бывает, когда чего-то хочется, но его не достать, например, птица за окном или муха, которая очень высоко летает.  В такой момент животные выглядят очень забавными.

4. Лови момент

/storage/shares/uploads/files/3049%281%29.jpg

Мы разобрались, как понять котенка, когда он хочет есть, но бывает очень трудно понять, когда он хочет в туалет. Часто, такая проблема стает практически преградой между вами. Чтобы не кричать на своего питомца и не настраивать против себя при каждой неудаче, нужно первое время очень внимательно за ним понаблюдать. Как только он начал вынюхивать углы, присаживаться в характерной позе или копать, нужно срочно нести его к лотку. Очень редко животные при этом издают какие-то звуки, так что лучше ориентироваться на манеру поведения.

В лоток лучше положить специальный наполнитель, а не порванные газеты. Они быстро намокают, а котики не любят влажных лап и после могут вовсе отказаться ходить в нужное место. Натуральный древесный наполнитель SuperCat сделает туалет твоего питомца чистым, гигиеничным, а уход за твоим маленьким другом превратит в удовольствие.

/storage/shares/uploads/files/SuperCat_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%821.jpg

Преимущества SuperCat:

  • поглощает запах. Уничтожит неприятный запах за считанные минуты. SuperCat – идеальное решение для хозяев, которые надолго оставляют питомцев дома одних.
  • быстро впитывает жидкость. Гранулы SuperCat демонстрируют превосходную способность впитывать жидкость (до 300% по отношению к собственной массе).
  • экологически чистый. Изготовлен из специально подготовленных и обработанных, химически чистых волокон, вырабатываемых из хвойных пород древесины. В производстве исключено использование топливных гранул.
  • безопасный для кошки. Не содержит минеральной пыли, опасной для дыхательных путей как животных, так и людей. Исключается причина возникновения мочекаменной болезни - серьезной проблемы для кошек.
  • прост в утилизации. Гранулы SuperCat после поглощения влаги, можно без опасения выбросить в унитаз (он не засоряет канализационные трубы).
  • экономный. Одной упаковки SuperCat на 3кг для одного животного хватит на месяц

Бери все секреты, подсказки во внимание и ваши отношения с питомцом станут самыми гармоничными и понимающими. А твое пушистое чудо будет мурчать от радости.

Предыдущий пост
маленькие птицы
Девушка создает крохотных птиц, которые будто сошли со страниц сказочных сюжетов
Следующий пост
Плитка для кухни фото
Какую плитку выбрать для кухни: 14 идей для вдохновения

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.