С 27 апреля в Украине покажут культовый фильм «Идеаль» Фредерика Бегбедера

Продолжение скандального бестселлера «Идеаль» уже в украинском прокате
P
Эксцентрическая комедия «Идеаль» наполнена гламуром, красотой и роскошью, отчаянными вечеринками и изысканными женщинами. Опытный Бегбедер открывает нам закулисье модельного бизнеса и индустрии красоты.

27 апреля в украинский прокат выйдет провокационный фильм «Идеаль», снятый известным французским писателем и режиссером Фредериком Бегбедером по собственному роману – продолжению «99 франков».

/storage/shares/uploads/files/001%282%29.jpg

На этот раз циничный герой «99 франков» Октав Паранго в исполнении кинематографического альтер-эго писателя Гаспара Пруста становится скаутом модельного агентства и получает задание найти новое «идеальное» лицо для фэшн-индустрии.

Выход романа во Франции сопровождался скандалом с косметической компанией L'Oréal. Писатель минимально изменил название в романе - компания L'Oréal стала компанией L'idéal. Представители косметического гиганта шутку не оценили и потребовали, чтобы на книгу не было напечатано ни одной рецензии. Около десяти глянцевых изданий, с которыми компания заключила контракты на рекламу, бойкотировали выход романа.

Бегбедер отмечает: «Профессия охотника за лицами достаточно забавная, и мне хотелось написать об этом ироническую книгу».

/storage/shares/uploads/files/Ukr_Ideal_70-100_Poster.jpg

Прокат фильма «Идеаль» стартует с 27 апреля.

Интересные факты:

  • Фредерик Бегбедер – одна из самых заметных фигур в литературной жизни современной Франции и мира.
  • Заслуженную славу ему принесли романы «Каникулы в коме», «Любовь живет три года» и «99 франков».
  • Экранизации романов «99 франков» и «Любовь живет три года» имели огромный успех в широком прокате по всему миру.
  • Бегбедер проработал 10 лет в рекламном бизнесе. Он автор слогана Wonderbra с Евой Герциговой «Смотри мне в глаза. Я сказала, в глаза!» и уже легендарного «Ммм ... Данон». Через месяц после выхода романа «99 франков», разоблачающего мир маркетинговой индустрии, Фредерика уволили. С этого момента начался путь легендарного бунтаря в мир литературы и кинематографа.

Предыдущий пост
ОПТимизируй расходы: P&G призывает делиться советами
Оптимизируй расходы: поделись своими советами экономии и выиграй годовой запас продукции P&G
Следующий пост
кот-артист
Кот-артист покорил Интернет своим обаянием

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.