Опрос: во сколько начинают рабочий день киевлянки

«Ранние пташки»: во сколько начинают рабочий день обитательницы киевских офисов
P
График современных бизнес-леди – это плотное расписание на недели вперед. Неудивительно, что многим приходится начинать день значительно раньше, чтобы успеть все дела.

В каких бизнес-центрах обитают самые ранние пташки Киева, выяснял производитель питательных завтраков AXA.

«Обычно я трачу на завтрак не более 15 минут, а то и пропускаю его вовсе. И, конечно, была бы рада поесть утром за 5 минут, чтобы раньше выйти на работу. Только возможно ли это? Если вы предложите мне достойный вариант, я буду в восторге», – именно такой комментарий – самый распространенный среди любителей начать свой рабочий день пораньше.

Опрос «ранних пташек» охватил 10 бизнес-центров и издательств, расположенных в центральных районах Киева. Самым ранним оказался БЦ «Парус». До 9 утра здесь на работу вышел 301 сотрудник. При этом, первые 8 появились еще в промежутке между 7:30 и 7:45 утра.

/storage/shares/uploads/files/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0.jpg

Незначительно отстает от лидера БЦ 101 Tower. Здесь добраться на работу пораньше успели 202 сотрудника, из которых первые трое были у дверей офиса около половины восьмого.

Закрывает тройку лидеров – БЦ «Подол Плаза», в котором 176 работников добираются до рабочего места до 9 утра.

В целом же рейтинг выглядит следующим образом:

  • БЦ «Парус» – 301
  • БЦ 101 Tower – 202
  • БЦ «Подол Плаза» – 176
  • БЦ Horizon Park – 123
  • БЦ «Ренессанс» – 111
  • БЦ Capital hall – 78
  • Издательство Burda – 20
  • Издательство UMH – 19
  • Издательство Edipresse – 10
  • Издательство Hearst Shkulev Ukraine – 9

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10745677_m-2015%281%29.jpg

Большинство опрошенных (97 респондентов) отметили, что приходят на работу раньше довольно часто. При этом причина такого излишнего рвения вполне предсказуема – желание успеть как можно больше дел в течение дня. Правда, для некоторых такой ранний старт дополняется приятным бонусом – свободным парковочным местом, которое чем позже, тем сложнее занять.

Разумеется, такой интенсивный график связан с нарушением питания – большая часть респондентов (65 человек) признались, что завтракают далеко не каждый день. А если и делают это, то стараются тратить на утренний прием пищи не более 10-15 минут.

В итоге подобная стратегия негативно сказывается на организме – ведь энергии не хватает, а перекусы на работе далеко не всегда претендуют на здоровое питание. Именно поэтому лучше не отказываться от завтрака, а подойти к этому вопросу и подобрать себе быстрый, здоровый и питательный завтрак.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_56430727_m-2015%281%29.jpg

Например, сэкономить время и получить заряд энергии на день помогают каши линейки АХА FAMILY MORNING. Их секрет – сбалансированное сочетание углеводов, жиров и белков, которое позволяет защитить организм от преждевременной усталости и переутомления на работе. И, конечно, главное преимущество для делового человека – их приготовление занимает не более 5 минут.

«Спасибо за отличную идею! Я обязательно попробую приготовить овсянку уже завтра утром и, надеюсь, смогу приобрести полезную и здоровую привычку начинать свой день с завтрака» – поделилась впечатлениями одна из участников опроса.


Опрос проводился 20.03 – 31.03 с 7:30 до 8:55 и охватил 220 человек.

Предыдущий пост
бабочки
Девушка вырезала 800 маленьких бабочек из бумаги в память о своей бабушке
Следующий пост
25 мая пройдет iForum-2017 – крупнейшая IT-конференция Украины
25 мая пройдет iForum-2017 – крупнейшая IT-конференция Украины

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.