11 мая пройдет премьера фильма о французской певице «Любовь и страсть. Далида»

«Любовь и страсть. Далида»
P
Она была рождена, чтобы стать звездой. Она обладала магической красотой и невероятным голосом. Она ворвалась на музыкальный Олимп и завладела сердцами всего мира. Но слава и деньги не принесли ей счастья.

Всю жизнь она искала настоящую любовь и ради нее пожертвовала всем.

Фильм, посвященный выдающейся французской певице, рассказывает о самых разных периодах ее жизни: рождение в Каире в 1933 году, первый концерт в Париже; брак с режиссером радиостанции «Европа 1» Люсьеном Мориссом, путешествие в Индию, международный успех «Влюбленного Джиджи» в 1974 году.

/storage/shares/uploads/files/ADI_2684%281%29.jpg

Несмотря на трагическую смерть в 1987 году, невероятный сценический талант Далиды продолжает жить.

Интересные факты о Далиде 

Урожденная Иоланда, дочь Пьетро и Джузеппины Джильотти. Пьетро играет первую скрипку в оперном театре Каира; Джузеппина – домохозяйка. У них есть трехлетний сын Орландо. Брат Далиды Бруно (позже он сменит имя на Орландо) был на несколько лет младше. Семья Джильотти с их калабрийскими корнями жила в скромной квартире в Каире в рабочем квартале Шубра.

/storage/shares/uploads/files/ADI_1551.jpg

Когда Далида была маленькой, ей пришлось перенести две операции на глазах в результате плохо пролеченной болезни. Именно поэтому в детстве и подростковом возрасте ей пришлось носить очки.

В 1939 году разразилась война. Египет стал союзником Великобритании в борьбе против Гитлера. Все итальянцы, жившие в Египте, были брошены в тюрьму. Отец Иоланды провел четыре года в лагере в Файеде посреди пустыни. Он вернулся домой сломленным морально и физически. В 1945 году заболел и умер.

/storage/shares/uploads/files/LAD_3846.jpg

Чтобы помочь матери материально, Иоланда устроилась машинисткой в фармацевтическую компанию, занимавшуюся импортом-экспортом. Она всегда мечтала сделать себе имя, но больше всего хотела стать актрисой. В то время ее кумирами были Ава Гарднер и Рита Хейворт.

В возрасте 16 лет она выбросила из окна очки, которые причинили ей столько страданий.

Чтобы доказать себе, что теперь она прекрасна, в 1952 году она приняла участие в конкурсе красоты Мисс Ундина. Она заняла первое место и, к огромному огорчению матери, на следующий день ее фотография была во всех местных газетах. Мать не знала, что ее дочь принимала участие в конкурсе красоты.

/storage/shares/uploads/files/IDA_9026.jpg

Затем Далида стала манекенщицей в Донне – в то время очень известном доме моделей в Каире. В январе 1954 года она выиграла конкурс красоты Мисс Египет. В салоне «Оберж де пирамид», одетая только в номер «7» и бикини с леопардовым принтом, она стала настоящей сенсацией. Все остальные интересные моменты ты увидишь во время просмотра фильма.

Предыдущий пост
7 натуральных платиновых блондинок, которые восхищают своей красотой
7 натуральных платиновых блондинок, которые восхищают своей красотой
Следующий пост
Мама заставила сына полюбить органическую еду, создавая из нее мультяшных героев (фото)
Мама заставила сына полюбить органическую еду, создавая из нее мультяшных героев (фото)

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!