24-27 августа в Черноморске пройдет юбилейный фестиваль Koktebel Jazz Festival

24-27 августа в Черноморске пройдет юбилейный фестиваль Koktebel Jazz Festival
P
История Koktebel Jazz Festival началась у берега Черного моря 15 лет назад. За это время фестиваль успел принять около 3 тысяч музыкантов и не менее 500 тысяч посетителей.

Всего за годы проведения фестиваля его сцены приняли лучших музыкантов более чем из 45 стран мира. Среди них: Stanley Clarke, Billy Cobham, Алексей Козлов, Erik Truffaz, Ришар Гальяно, The Cinematic Orchestra, Bonobo, De-Phazz, Parov Stelar, Shibusashirazu Orchestra, Gus-Gus, Kadebostany, Submotion Orchestra, Bjorn Barge, Горан Брегович, Patrick Wolf, The Bad Plus  и многие другие.

Koktebel Jazz Festival стал местом встречи и местом силы для тысяч творческих людей из разных уголков Украины, России, Беларуси и стран Европы. С 2014 года Koktebel Jazz Festival дважды сменил локацию и  в прошлом году, наконец, обрел новое место под солнцем – в городе Черноморск, Одесской области.

Разнообразие представленных на фестивале музыкальных жанров и артистов всегда было одним из главных отличий Koktebel Jazz Festival. И именно мультиформатность стала главной концепций Koktebel Jazz Festival 2017. В этом году количество фестивальных сцен увеличится до пяти, а музыкальных жанров, представленных на фестивале, станет еще больше.  Это значит – еще больше музыки, еще больше арта, еще больше новых открытий, интересных фестивальных историй и новых друзей.

/storage/shares/uploads/files/KOKTEBEL_17.jpg

Также в этом году Koktebel Jazz Festival презентует специальную программу, приуроченную к празднованию Дня Независимости Украины. Поэтому 24 августа официально объявляется на фестивале Днем украинской музыки!

Продолжая добрую традицию, в этом году молодежный телеканал НЛО TV стал генеральным ТВ-партнёром фестиваля.

Коктебель Jazz Festival – это праздник лета, легкости, развлечений и музыки. Как молодежный телеканал мы постоянно пытаемся показать, что Украина – современная страна в самых разных еe проявлениях. Коктебель Jazz Festival – это свежий, современный взгляд на музыку, который мы разделяем. В этом году телеканал НЛО TV не только поддерживает фест, но и организовывает свою заряжающую зону. Увидите светящиеся буквы на пляже в Черноморске – знайте, именно тут можно получить порцию свободы и удовольствий и зарядить телефон, чтобы делать посты в социальных сетях с хештегами #litonlotv и #koktebeljazzfestival!», - бренд-менеджер телеканала НЛО TV Людмила Гмыря.

Nu Jazz Stage

Shantel – король балканского танцпола, автор саундтрека к комедии «Борат» и суперхита Disko Partizani везет на главную сцену специальную программу SHANTOLOGY 30 years. Помните, как мы танцевали в Коктебеле под зажигательные ритмы Горана Бреговича, Shantel и его Bucovina Club Orkestar обещают размах не меньше. Не зря ведь их разнузданные дискотеки, с использованием ремиксов балканских ритмов и цыганской духовой музыки, славятся на весь мир.

/storage/shares/uploads/files/Shantel_Bucovina.jpeg

Долгожданными гостями фестиваля станут и неоднозначные выходцы из Туманного Альбиона, одна из лучших live-команд мира – легендарные Asian Dub Foundation. Вот уже более 20 лет их забойнейшее рэп-регги поднимает острые социальные проблемы. За время своей долгой и продуктивной карьеры Asian Dub Foundation делили сцену с Rage Against The Machine, The Cure и Radiohead. Они выступали на лучших мировых фестивалях, а в августе 2017 – впервые выступят в Украине.

/storage/shares/uploads/files/ADF.jpg

Меланхоличный романтик из Швеции Jay-Jay Johanson уже бывал на сцене Koktebel Jazz Festival в Киеве, после чего решил вернуться на нее еще раз – на этот раз на морском берегу. Музыкальный стиль, в котором работает Jay-Jay Johanson, сочетает в себе элементы джаза, трип-хопа и электронной музыки. Его треки, без преувеличений, идеальный саундтрек  теплого дня у моря.  

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1502090017.jpg

Red Snapper и «Вагоновожатые» – давние друзья Koktebel Jazz Festival. В прошлом обе команды уже выступали на фестивале. Их концерты настолько понравились публике, что в этом году оргкомитет принял решение вновь пригласить группы на Nu Jazz Stage. Обе команды пообещали фестивальные сюрпризы для гостей Koktebel Jazz Festival.

В гости на юбилейный фестиваль обязательно заглянет и его давний друг - фронтмен легендарной немецкой группы De Phazz и основатель сольного проекта - Karl Frierson. В этом году Karl станет Special Guest фестиваля, а его выступление поможет слушателям открыть для себя этого артиста с совершенно другой стороны.

/storage/shares/uploads/files/karl.jpg

И наконец, одним из главных сюрпризов 2017 года станет возвращение ТНМК Jazzy – специального проекта группы «Танок на майдані Конґо», идея которого родилась и впервые была презентована на фестивале в 2004-2005 годах. Вы услышите оригинальные песни ТНМК, сыгранные в специальных джазовых обработках.

Open Stage

Одна из самых важных сцен фестиваля продолжит открывать новые имена. В этом году заявки на участие в программе Open Stage подали более 200 музыкантов из Украины, России, Беларуси, Польши, Италии, Испании и даже Великобритании. Экспертный совет Koktebel Jazz Festival уже обработал все присланные материалы и уже в начале августа обнародует имена счастливчиков, которые смогут сыграть перед фестивальной публикой. Сцена будет работать в дневное время, а вход на нее будет свободный.

Сampfire Stage

Нововведение этого года – акустическая сцена, расположенная в палаточном городке. Здесь, спрятавшись от палящего южного солнца, можно будет насладиться выступлениями артистов, решившихся представить песни в их самом честном, акустическом звучании. Именно на таких сценах чаще всего рождаются неожиданные дуэты и интересные импровизации.

Купить билеты можно ТУТ

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
атилла
Иностранец объехал Украину и рассказал, с какими сложностями столкнулся

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.