Грация и европейские традиции: в Киеве прошел Венский бал

Венский бал
P
В Киеве возрождаются прекраснейшие европейские традиции. Недавно в столичной мэрии прошел легендарный Венский бал, после десятилетнего перерыва.

Интересно, что он предстал в двух форматах: классический взрослый и детский. Среди гостей были знаменитости со всего мира, украинские селебритис, деятели политики и культуры, представители дипломатических миссий. Поддержали благородное начинание представители бального комитета Вены, заинтересовалась украинская диаспора в США.

Но самое главное, что партнерами Венского бала в Киеве стали лучшие международные и украинские компании – это ярчайшее свидетельство того, что европейские традиции нам не чужды, в большинстве проявлений.

/storage/shares/uploads/files/IMG_17075.jpg

Отрадно, что на событие откликнулись многие социально ответственные компании в Украине. Среди них – генеральный партнер, компания «Бионорика», которая уже 85 лет внедряет инновации, новые технологии, именно она участвует во множестве социальных инициатив в Украине.

Официальный партнер - Ауди Центр ВИПОС также порадовал гостей бала, которые с удовольствием фотографировались на фоне Ауди Q7 и Ауди Q5 на входе.  

/storage/shares/uploads/files/IMG_17034.jpg

Постарались и организаторы и партнеры. Только компания «Фиори» украсила Колонный зал мэрии более чем 14 тысяч цветочных композиций и помещение преобразилось до неузнаваемости. А вот официанты кейтеринг-компании «Фигаро» задолго до бала тренировались синхронно в такт музыке подавать изысканные блюда, они старались не менее упорно, чем дебютанты – их задача состояла в том, чтобы быстро, изысканно подать смену блюд одновременно всем гостям. Возле стендов компаний-партнеров в зоне отдыха в вестибюле и у брендволлов всегда было много гостей, тут же раздавали устрицы и разносили элитное французское шампанское. В бизнес-лаунж зоне можно было комфортно отдохнуть и пообщаться, и кофеварки Miele Solo были здесь как нельзя кстати.

/storage/shares/uploads/files/IMG_17590.jpg

На балу, безусловно, принято дарить подарки. Девочки на детском балу получили по кукле Barbie, а мальчики – машинки Hot Wheels.  А, в Киевский городской  центр реабилитации детей с инвалидностью  поехали огромные подарки - настоящий Замок Barbie и Супергараж  Hot Wheels.

На взрослом балу подарками порадовала сеть магазинов парфюмерии и косметики BROCARD.

И замечательно, что модный партнер Pollardi исполнил мечту многих – быть на балу неотразимыми. Но главное, что компания подарила несколько бальных платьев деткам с особыми потребностями, которые благодаря этому смогли поучаствовать в Детском венском балу. Стильные образы дебютантов взрослого и детского балов создали стилисты компании «Руки ножницы» - профессионалы легко разрешили сложнейшую задачу, как за несколько часов создать несколько десятков неповторяющихся уникальных образов.  

/storage/shares/uploads/files/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F.jpg

За баланс на танцполе отвечали звездные хореографы – Андрей Дикий, Елена Балджи, им помогала известный церемониймейстер международного уровня Татьяна Зеневич. А вот с водным балансом гостей и участников отлично справлялась «Моршинская», что и не удивительно – такое у нее реноме.

Очень кстати пришлось и предложение эксклюзивной студии-химчистки OSCAR Dry Clean Studio, которая раздала подарочные сертификаты гостям – доверить сохранность и обновление бального наряда можно только лучшим мастерам.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B2%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D1%83.jpg

Есть уверенность, что бал пришелся по душе всем. Причем, замечательные воспоминания об Украине увезли с собой и голливудские гости – популярная певица Мэри Вилсон и ее друг, известный дизайнер Кит Холман. Помогла организаторам бала в этом тонком деле создания хорошего имиджа сеть апарт-отелей Senator Hotels and Apartments, предоставившая отличные номера именитым гостям.

Да, событие поучилось неординарное, праздничное, наполненное необычным звучанием классики в сочетании с современными композициями. К слову, бал поддержали многие масс-медиа, центральные телеканалы. Генеральным информационным партнером выступил телеканал «Украина», который как лидер отечественного телепространства стремится поддерживать значимые социальные, культурные инициативы.

/storage/shares/uploads/files/IMG_8574.JPG

Всего в организации бала было задействовано более 400 человек - хореографы, дизайнеры, фотографы, флористы, менеджеры, декораторы, технические службы.

Но самую изысканную главную картинку создали, как положено на всех венских балах, дебютанты - 26 пар юношей и девушек выстроились и открыли танцевальную часть бала непревзойденным полонезом. Под аккомпанемент оркестра «Киев-Классик», именно того оркестра, который 12 лет назад открывал первый венский бал в Киеве. И именно венские балы стали тогда первым масштабным дебютом этого уже известного в Украине и за рубежом классического коллектива.

Символы. Этот бал стал богатым на них. Символично, что он не закончился 28 октября. Ведь бал - это толчок к новым художественным открытиям, проектам. Хореографическая студия Андрея Дикого и Лилии Ребрик вынуждена... продолжить занятия с дебютантами взрослого и детского балов, потому что большинство участников уже подхватил этот водоворот впечатлений и эмоций, они не способны отказаться от его величества танца.

/storage/shares/uploads/files/IMG_8989.JPG

И это прекрасно, потому что именно из мечтаний, положительных впечатлений и достижений состоят лучшие моменты жизни.

Венский бал всегда завораживает, он благороден во всех своих проявлений.

Так когда следующий бал?

Уже скоро, тем более, что у него теперь так много друзей.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
уютная квартира
Как сделать интерьер «теплее» и уютней осенью 2017: 5 простых и доступных идей

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.