Новый год 2018: 5 потрясающих домов, которые сняты в лучших рождественских фильмах

Дома из фильмов
Пора создавать новогоднее настроение!

Пока до нового года остаются считанные дни, предлагаем тебе уже начинать настраиваться на праздничную волну. Одна из причин — наша подборка о домах, которые ты непременно видела в атмосферных новогодних фильмах. 

В ТЕМУ: 

«Отпуск по обмену» (2006)

В этом фильме фигурировал очаровательный английский коттедж, принадлежащий героине по имени Айрис (Кейт Уинслет). Но, как оказывается, на самом деле этот особняк не реальный – его фасад был построен посреди пустынного поля. Тем не менее картина действительно вдохновляет, как и вымышленный, но при этом очень милый дом!

/storage/shares/uploads/files/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%201.jpg

«Встреть меня в Сент-Луисе» (1944)

Хоть это не совсем рождественский фильм, но зимние сцены в нем прекрасны, а легендарную песню Have Yourself a Merry Little Christmas в исполнении Джуди Гарлэнд наверняка знает полмира! Также впечатляет и здание викторианской эпохи, в котором жило семейство Смит.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%202.jpg

«Один дома» (1990)

Ну кто же не знает дом, где жил Кевин? Впрочим, кто же не знает самого Кевина? Местом основного действия фильма послужил реальный дом в пригороде Чикаго, а его реальные владельцы — это семья Абендшайн, которая, кстати, продолжала жить в родных стенах практически на протяжении всего периода съемок. Но интересен тот факт, что реальное здание в известном фильме засветилось лишь своей снаружи, так как большинство внутренних сцен снимались на специально оборудованной  звукоизолированной площадке в местной школе.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%203.jpg

«Рождественская история» (1983)

Пожалуй, дом, где жил 9-летний герой картины Ральфи вместе со своими родителями стал одним из самых запоминающихся в кинематографе. Это здание в действительности находится в Кливленде (Огайо, США), и сейчас действует как музей, который открыт для туристов круглый год.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%204%20%282%29.jpg

Так что рождественское настроение здесь можно получить даже летом, когда на улице +30.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%204.jpg

«Великий Гэтсби» (2013)

Несмотря на слухи про графику, роскошный особняк Джея Гэтсби  — это действительно реальная постройка, которая в жизни является семинарией Святого Патрика в Сиднее. Специально для съемок по инициативе дизайнера фильма Кэтрин Мартин весь фасад этого здания украсили плющом, в то время как внутренние интерьеры оформляли около двух недель.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%205.jpg

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Любовь и страсть: певица МЯТА в новом клипе «Просто так»
Любовь и страсть: певица МЯТА представила новый клип «Просто так»

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.