О важности профилактических осмотров – «Обследуй кота от носа до хвоста»

Royal Canin запустила кампанию «Обследуй кота от носа до хвоста»
P
Все мы, безусловно, заботимся о своих кошках, но это почему-то не всегда выражается в своевременных визитах к ветеринарному врачу. Не все владельцы знают, что, когда кошки заболевают, то могут скрывать боль и слабость.

Дело в том, что в дикой природе кошки не только охотники, но и сами могут оказаться добычей, поэтому инстинктивно стараются казаться здоровыми. Из-за этого болезни у них обнаруживают зачастую на поздних стадиях, когда лечение становится сложным и дорогим.

Именно поэтому так важно регулярно показывать кошку ветеринарному врачу, делать стандартные анализы для выявления возможных заболеваний и вовремя вносить изменения в процесс ухода за питомцем. Чтобы обратить внимание владельцев на необходимость профилактических осмотров, Royal Canin запустила информационную кампанию «Обследуй кота от носа до хвоста: профилактика прежде всего» и призывает проверить состояние здоровья своих любимцев, не откладывая на потом.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_361537991.jpg

По результатам опроса, проведенного Royal Canin совместно с порталом «Единственная», в Украине 41,1% владельцев кошек водят своих питомцев на ветеринарный осмотр только в чрезвычайных ситуациях, или когда нужно сделать прививку, хотя 99,7% ответили, что здоровье кошки для них является важным. Частично это объясняется тем, что 39,9% владельцев считают кошек по своей природе более здоровыми животными, чем собак. При этом, если кошке стало плохо, 34,5% владельцев ждут как минимум одни сутки, чтобы увидеть, станет ли ей лучше*.

Превентивный осмотр один-два раза в год крайне важен для здоровья кошки и её хорошего состояния. Благодаря таким визитам ветеринарный врач сможет узнать про изменения физического состояния животного, его поведения, убедиться в том, что все необходимые прививки были сделаны в срок, отследить массу тела и при необходимости скорректировать диету.  

Конечно, владельцы не хотят лишний раз подвергать животное стрессу, ведь обычно кошки не слишком любят поездки в машине, а незнакомые помещения и новых людей – тем более. Однако именно профилактический осмотр помогает предотвратить гораздо большие проблемы, дискомфорт и стресс от болезней. А когда поездки в клинику станут регулярными, кошка постепенно привыкнет к ним и будет вести себя гораздо спокойнее.

/storage/shares/uploads/files/4508%282%29.jpg

Если вы хотите узнать больше о программе «Обследуй кота от носа до хвоста», посетите страницу cat2vet.royalcanin.com.ua. Расскажите друзьям, у которых есть кошки, о важности профилактических осмотров, ведь даже внимательный хозяин может не заметить симптомы болезни вовремя. Поделитесь фотографиями своей кошки, впечатлениями от визита в ветеринарную клинику и своими советами с хэштегом #Cat2Vet или #Обстежкота, и пусть наши питомцы будут здоровы!

* Опрос владельцев кошек был проведен с 15 по 23 ноября 2017 года на портале edinstvennaya.ua. Всего приняло участие 3880 респондентов. Имущественные авторские права на результаты опроса принадлежат ООО «Рояль Канин Украина». При использовании результатов исследования в любой способ упоминание об авторских правах ООО «Рояль Канин Украина» является обязательным.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
стиралка
Как выбрать идеальную стиральную машину: 8 лайфхаков

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.