Ноутбук ThinkPad празднует юбилей: 25 лет инноваций для бизнеса

Ноутбук ThinkPad празднует юбилей: 25 лет инноваций для бизнеса
P
Четверть века бренд ThinkPad не перестает удивлять своих клиентов во всем мире и в Украине. К слову, не только клиентов, но и просто искренних ценителей передовых технологий ‑ инженеров, космонавтов, историков, дизайнеров и бизнесменов.

Неоднократно устройства линейки ThinkPad, тестируемые по военным стандартам Министерства обороны США MIL-STD 810G, оказывались на первых строчках рейтингов по версии самых авторитетных ИT-изданий. Эксперты называли ThinkPad лучшим за инновации и надежность, качество сборки, беспрецедентное время автономной работы. В чем же секрет такого успеха легендарного бренда? Предлагаем заглянуть в историю.

25 лет инноваций

ThinkPad 700C, разработанный Ричардом Саппером в исследовательской лаборатории Yamato Labs в Японии, был представлен 5 октября 1992 года. Благодаря оригинальному дизайну в стиле традиционной японской коробки «bento» ноутбук выиграл более трехсот наград и стал символом статуса для президентов и руководителей высшего звена.

С момента выхода первой модели в мире было продано 130 миллионов устройств под брендом ThinkPad. Они побывали в самых отдаленных уголках планеты, использовались в десятках миссий в космосе. Бренд имеет уникальную историю, которая во многом изменила мир. Первые ноутбуки ThinkPad произвели революцию в стиле работы, став максимально мобильными. Для 1992 года, когда появился ThinkPad 700C, мощный компьютер с дисплеем размера стандартного листа офисной бумаги был действительно инновацией. ThinkPad стал пионером в передаче информации между компьютерами, когда в ThinkPad 755CD впервые среди ноутбуков появился встроенный привод CD-ROM. Выпуск в 2004 году ноутбука ThinkPad T42 ввел технологию биометрической идентификации для обеспечения безопасности и сделал вход в систему одновременно и безопаснее, и проще. И это не полный перечень инноваций ThinkPad за всю историю его существования.

Дизайн ThinkPad уникален, в этих ноутбуках сочетаются эстетика, пользовательский опыт и технологичность. Даже спустя 25 лет после выпуска первого 700C в последнем X1 Carbon легко узнать ThinkPad» - рассказал  Дэвид Хилл, ранее главный дизайнер Lenovo.

/storage/shares/uploads/files/02_ThinkPad%2013.jpg

Несмотря на стремительное развитие технологий, дизайнеры и инженеры, работающие над ThinkPad, остались верны традициям – с увеличением вычислительной мощности оригинальная концепция ноутбука осталась неизменной. Сегодняшние ThinkPad – строгие, тонкие и легкие, складывающиеся в планшет, с сенсорными экранами – легко поместятся в женскую сумочку и станут незаменимым помощником в работе для бизнес-леди. Им не страшны детские шалости и утренняя случайно разлитая чашка кофе на клавиатуру. В дальнейшем бренд ThinkPad будет продолжать развиваться, внедрять инновации и поставлять клиентам технологии будущего.

Тарас Джамалов, генеральный директор Lenovo в Украине: «Бренд ThinkPad в корне изменил подход ко многим вещам: бизнесу, финансам, образованию, здравоохранению. И это неполный список областей, которые благодаря компьютерным технологиям подверглись серьезной трансформации за последние 25 лет».

В Украине доступны ноутбуки ThinkPad серий T и X1, Edge, модели ThinkPad 13 и X270, а также многие другие устройства семейства Think. Более подробную информацию о моделях можно найти на сайте компании https://lenovo.ua/

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Рождество королей 2018
Как королевская семья отпраздновала Рождество: 3 интересных факта

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.