Словарь 2017 года: 10 самых популярных слов в Украине

Словарь 2017 года: 10 самых популярных слов в Украине
Каждый год компания Гугл обнародует, какие самые популярные запросы использовали украинцы.

Сегодня мы не станем вспоминать все запросы, а остановимся на самых популярных в категории «Что такое?». Более того, «Единственная» даст ответы на самые популярные запросы.

Антикитерский механизм

/storage/shares/uploads/files/xw_1270059.jpg

В ТЕМУ: 

Антикитерский механизм – это механическое устройство, которое поняли с затопленного судна в 1901 году. Данный механизм использовался для расчета движения небесных тел и позволял узнавать даты важных астрономических событий.

Биткоин

/storage/shares/uploads/files/1497060964.jpg

Биткоин – самая популярная цифровая валюта в мире. Ее первый выпуск состоялся в 2009 году. На сегодняшний день биткоин пользуется огромным спросом. Ее можно обменять на обычные деньги через специальные биржи.

Да, биткоин не контролируется никакими контролирующими органами.

ВПН

ВПН (VPN) – технологии, которые позволяют обеспечить одно или несколько соединений поверх существующей Сети. К примеру, ВПН активно используется в Интернете. Благодаря этой системе Сеть будет думать, что ты находишься в другой стране и позволит смотреть ресурсы, которые были заблокированы.

Майнинг

/storage/shares/uploads/files/5dd1e532d3591c62_848xH.jpg

Майнинг – процесс записи транзакций с биткоинами в общедоступную базу по всем операциям с биткоинами (блокчейн). Цель майнинга – определить, какие транзакции с биткоинами были реальными, а какие – фиктивными.

Мем

/storage/shares/uploads/files/fmt_89_24_mem1.png

В ТЕМУ: 

Мемом может стать любая идея, картинка, видео и так далее, которые передаются от человека к человеку и становятся настоящим вирусом.  Интересно, что впервые современная концепция  мемов была предложена еще в 1976 году Ричардом Докинзом.  

Панголин

/storage/shares/uploads/files/Pangolin-in-dung-edit-christian-boix.jpg

Панголин дословно означает «свертывающийся шар». Его легко можно перепутать с броненосцем, хоть у них мало чего общего. 

Пантаголины – млекопитающие, ближайшие сородичи медведя, собаки и кошки. Они живут в Африке и Азии.

Спиннер

/storage/shares/uploads/files/maxresdefault55.jpg

Спиннер – игрушка, которую можно вращать. В центре спиннера находится подшипник, а вокруг него расположены несколько лопастей. С помощью спиннера можно делать различные трюки.

В ТЕМУ: 

Эта игрушка была самой популярной летом 2017 года.

Хайп

Хайп в переводе с английского означает «шумиха, реклама», а глагол «хайпить» - «раскрутить, раздуть». Собственно, «хайп» - это шумиха и ажиотаж вокруг какого-то информационного повода, которая вызывает бурю эмоций у аудитории.

Эщкере

Эщкере означает «Давай», возьми это!». Фраза пошла от английского «ESSKEETIT», которое пошло от фразы «lets get it». Впервые ее стали использовать американские рэперы.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
7 фото, которые доказывают, что жизнь в социальных сетях часто приукрашивают
7 фото, которые доказывают, что жизнь в социальных сетях часто приукрашена

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.