Оля Бажана рассказала о сложности в написании песен

Оля Бажана рассказала о совместной работе с Поляковой и о сложности в написании песен
P
Оля Бажана, композитор, автор песен, музыкальный продюсер рассказала о планах на будущее и о том, что нужно делать начинающему автору, чтобы добиться успеха.

– Оля, вы уже много лет востребованы как автор песен. Не было мысли заняться продюсированием артиста? 

– Конечно ! мысль была и есть. У меня уже есть в этом небольшой опыт, но пока больше в качестве саундпродюсера. Песни, которые я предлагаю , я всегда предлагаю со своим видением аранжировки , артист всегда может использовать, то что я заложила. Также я всегда присутствую на записях своих артистов, я очень болею за них и за то чтобы песня «сложилась». Это всегда очень интересный и мной любимый процесс. В наступившем году я собираю свою команду «3-х китов» и мы собираемся заниматься разными интересными, творческими проектами. Но пока это тайна, все в процессе. Есть очень много разного  материала, есть идеи, видение, азарт и крутые люди! Я уверена , у нас все получится! 

– Известно что вы недавно работали над материалом для Оли Поляковой.Когда можно будет услышать результат вашего сотрудничества? 

– Я очень рада что у нас случилось сотрудничество. Я восхищаюсь Олей как артистом. Это будут немного непривычные слушателем песни в ее исполнении. Думаю, они  войдут в ее следущий альбом. Надеюсь, это только начало нашей совместной работы! 

– Расскажите подробнее о Vлоге "Song Shop" на ElloTV. Какая идея и когда можно будет посмотреть первые выпуски? 

– Идея состоит в том что-бы показать процесс создания песни. Рассказать из чего состоит рабочий день автора-композитора, как создаются хиты, планируются и реализуются большие творческие проекты. Ещё у меня влоге можно послушать песни которые уже успели стать популярными в исполнении автора и совершенно новые демо материалы которые выставлены на продажу.Влог может быть интересен всем кто интересуется музыкой, хочет посмотреть на процесс изнутри или собирается работать в сфере музыкальной индустрии. Новые серии можно будет посмотреть уже в начале февраля. 

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1517567674.jpg

– Что самое сложное в работе автора песен? Как начинающий автор может найти своего клиента? 

– Наверное, этот вопрос стоит разделить   на две составляющие: творческую и техническую. В первой, сложность может быть только в том, что автор, как любой творческий человек, такая сложно-структурированная, ранимая, зависящая от вдохновения и настроения личность, которой нужно захотеть, почувствовать и включиться в процесс. А потом ещё и научиться складывать все свои, как каждый автор считает, гениальные супер-хиты в что-то понятное  и конкретное. Пережить все пожелания артиста, уметь без драм принять и сделать, если потребуется, правки и корректировки.

Важно справится с обидой и внутренними вопросами: «Чем мои композиции хуже песен например Кости Меладзе» ?! Это я, конечно, утрирую, но часто так и есть.

Я к счастью , уже этим переболела  много лет назад, научилась включать вдохновение,когда нужно, чувствовать артиста, и с лёгкостью переживать когда что-то кому-то не подходит и плыть дальше . 

А во второй, технической части, это конечно же ,наладить схему презентации и реализации песни . 

Начинающему автору , нужно просто бесконечно писать, писать, писать  и предлагать, предлагать, предлагать! работать с разными аранжировщиками, (если сам он не делает аранжировок). Методом проб и ошибок, как в любом деле.

–  С кем из музыкантов вы бы хотели поработать? 

Ой, да очень со многим! Поскольку в своей жизни, чего я только не писала: и сказки, и гимны, и баллады, и саундтреки,и рок и даже рэп, для меня интересно все, когда это развивает , и когда меня это увлекает.

Но, конечно, самой сильной, точнее, душевной моей стороной, я считаю, свою женскую лирику.  Отсюда и отталкиваюсь. Всем красоткам, кто хочет спеть о любви, всем кому ещё не написала - очень хочу !) 

– Как вы считаете у кого из украинских исполнителей самые красивые песни? 

Конечно же у тех, кто поет мои! Шучу! Это конечно больше дело вкуса. Красота ведь понятие растяжимое. Как можно песни Монатика назвать словом « красивая песня».

Мне сложно ответить на этот вопрос, потому что я слушаю песни, немного по-другому чем обычный слушатель,  раскладывая ее на составляющие: аранжировка, текст, мелодия, исполнение, манера и тд. А если отключиться и слушать просто, как девочка, то конечно те, которые торкают мое девичье сердце. 

/storage/shares/uploads/files/0B193941-7ACD-41AC-9DA9-C40D7B6510FA.jpeg

 В чем ваш секрет успешной женщины, музыканта? Какие ставите себе цели в новом году?

Секрет только в отношении к жизни и миру вокруг.

Я благодарю каждый день жизни, благодарю мир за даже неприметные мелочи. Я стараюсь его слышать, видеть знаки, делать добро даже незнакомым,  слушать свое сердце и жить по известным всем законам - заповедям этого мира. 

Я верю в Бога, в любовь и в то что мы зеркала, и всегда нужно прежде начинать с себя. Верю, что все живое, все слышит нас, и отвечает тем , что мы ему отдаём. Благодарность + любовь = формула моего счастья.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Компания Mary Kay® стала официальным Beauty-партнером Ukrainian Fashion Week 2018
Компания Mary Kay® стала официальным Beauty-партнером Ukrainian Fashion Week 2018

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.