За несколько месяцев украинка похудела на 20 килограммов и даже стала фитнес-тренером

Иващенко
Глядя на эту очаровательную стройную блондинку с яркими голубыми глазами, не скажешь, что когда-то она была на 20 килограммов больше.

Удивительная история украинки Валерии Иващенко действительно вдохновляет, ведь ей не только удалось поладить с собственным телом, но и найти свое призвание.

Неспортивный ребенок

Я никогда не была спортивным ребенком, никто из моих родных не занимался спортом и никак не был с ним связан. Наоборот, кондитерский бизнес моей семьи совершенно не располагал к спортивным амбициям. Практически каждый день проходили презентации тортов, пирожных и выпечки, сладкое было неотъемлемой частью нашей культуры питания.

В ТЕМУ: 

В 17 лет я была счастливой девушкой, обладала уверенностью и … весом 82 кг. Но я не считала, что у меня есть проблемы, пока не влюбилась. Именно мой вес и критическое мнение объекта моих чувств о нем стали отправной точкой моей истории в фитнесе. Я твердо решила похудеть. У меня совершенно не было опыта, мои голодания и любительские диеты приводили к голодным обморокам. Несколько раз мне даже пришлось обращаться к врачу.

/storage/shares/uploads/files/14606275_1164293273649759_2861081127820244269_n.jpg

Здравствуй, фитнес!

Диеты и занятия с психологами не работали. И я начала заниматься фитнесом, хотя никогда ничем раньше не занималась, и была довольно ленива. Первый год был невероятно тяжелым, но особенного результата от фитнеса и правильного питания не было.

А потом буквально за пару месяцев весь мой вес ушел, а это почти 20 кг - моему телу потребовался год, чтобы адаптироваться к таким нагрузкам и перестроить метаболизм. После этого, будучи уже довольно подтянутой, я начала нормально худеть. Занятия фитнесом приносили огромное удовольствие. И в какой-то момент мне подумалось «А почему бы этим не заниматься серьезно?».

/storage/shares/uploads/files/10931171_837722049640218_3124712846567879569_n.jpg

Момент истины

Я эмоциональный и общительный человек. И когда однажды мой тренер попросила меня подстраховать ее и показать разминку для группы, я конечно же, согласилась. Когда я показывала движения, осознала, какой же это нереальный кайф общаться с аудиторией и ощущать ее энергетику.

В ТЕМУ: 

В тот же день я нашла информацию про Университет Физического Воспитания и Спорта, где в дальнейшем прошла обучение. И вот уже 12 лет я в спорте и продолжаю учиться постоянно - семинары, конвенции, лекции. Мое золотое правило тренера – каждый месяц обучаться чему-то новому.

/storage/shares/uploads/files/26733346_1592995437446205_1329605926784857617_n.jpg

Я очень люблю свою работу и счастлива, что сделала правильный выбор с первого раза, а не пришла к этому через 20 лет путем проб и ошибок.

Правила Валерии Иващенко:

  • Не бойтесь изменить свою жизнь. Если вы думаете стать фитнес-тренером – становитесь, не откладывайте свои мечты на потом.
  • Здоровье – самое главное. Заниматься нужно правильно, с квалифицированными специалистами. Мудрость быть здоровым
  • Каждый месяц обучаться чему-то новому

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
маркл
4 стильных преступления Меган Марк против королевского дресс-кода

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.