5 интересных способов, как использовать лимон не только в чае

Как использовать лимон
Кроме восполнения нормы витамина С и приятной кислинки в напитках, лимон способен еще на кое-что!

Лимонад из этих фруктов получается обалденный, но это только верхушка айсберга, когда дело доходит до всего того, что ты можешь сделать с помощью лимонов. Есть много других интересных и действительно полезных способов, как использовать этот маленький желтый плод с пользой.

В ТЕМУ: 

Освежить воздух

Освежающий цитрусовый аромат – то, что нужно для помещения. Чтобы сделать комнатный ароматизатор воздуха, свари на медленном огне кусочки лимона и пряные специи, остуди, а затем залей отвар в опрыскиватель. Можно пользоваться!

/storage/shares/uploads/files/864c06d63ba72da5048c3e0dc1f9b2ea0e2599be.gif

Удалить пятна

Лимон поможет избавиться от нежелательных пятен на одежде и других тканях, а также коврах. Для этого намочи пятно лимонным соком, посыпь солью и накрой половинкой лимона на 30 минут. Затем смой теплой водой и уксусом.

/storage/shares/uploads/files/Lemons-Hack.gif

Освежить кожу

Благодаря витамину С и другим полезным ингредиентам, лимоны активно используются в косметологии, и т тоже можешь приготовить эффективные средства у себя дома. Так, например, для приготовления отшелушивающего скраба для лица и тела, тебе нужно вжать сок с 1⁄2 лимона, смешать его в миске с 1⁄2 стакана сахара, 1 ст.л. оливкового масла и 1 ст.л. отфильтрованного меда. Скрабировать лицо или тело рекомендуется небольшими круговыми движениями, чтобы расслабить кожу. Затем промыть.

/storage/shares/uploads/files/original_nainen_ja_sitruuna_shutterstock.jpg

Также с лимоном можно сделать обновляющую маску для лица. Смешай равные части лимонного сока и меда в миске. Нанеси тонкий слой эту смесь на лицо, избегая кожи вокруг глаз. Держи маску 20 минут, а затем смой.

В ТЕМУ: 

Почистить сантехнику

Можно удалить жесткие пятна с поверхностей сантехники, протирая их лимонами. Для этого разрежь лимон пополам и протри открытой стороной лимона пятна, которые накопились на сантехническом оборудовании. Так можно осветлить и алюминиевые и медные кастрюли.

/storage/shares/uploads/files/giphy%2856%29.gif

Очистить микроволновку

Чтобы твоя микроволновая печь вновь засияла чистотой и свежестью, Смешайте 0,5 литра воды и 3 ст. лимонного сока (или порубленного дольками лимона) в миске. Грей эту смесь в микроволновке, пока дверца не запотеет изнутри (около 5-7 минут). После подогрева оставь ее еще выключенной на 15 минут, а затем открой и протри стенки микроволновки салфетками, очищая ее от остатков пищи.

/storage/shares/uploads/files/benefits-of-lemon-for-hair.gif

В ТЕМУ: 

Фото: self

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
игрушки
Дети из разных стран мира показали любимые игрушки ‑ и разница тебя удивит

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.