3 сериала о моде, в которых каждое платье хочется иметь в своем гардеробе

сериалы о моде 2
Платья и мода прошлых веков - это что-то завораживающее! Особенно в этих трех сериалах. Одно платье из этих сериалов я даже пошила себе.

Дамское счастье.

Первый сезон этого сериала я смотрела сутки. Вот с первой до последней серии. А потом с нетерпением ждала второй сезон. Прекрасная экранизация романа французского писателя Эмиля Золя «Дамское счастье» от BBC. Более того, хочу тебе сказать, что экранизация лучше книги! А мне можно верить, я Золя читала практически всего.

/storage/shares/uploads/files/3a30f29ea21a5f72b5160b7b00d282ed.jpg

Провинциалка Дениз Ловетт приезжает в большой город к своему дяде, у которого лавка-ателье, где он продает ткани и шьет на заказ платья.

В ТЕМУ 

Дениз полагает, что она устроится на работу к дядюшке. Но не случилось! Его бизнес на грани банкротства, потому как прямо с лавкой открылся универсальный магазин, где есть все: шик, блеск, прекрасные платья и украшения. И невероятный сервис.

Конечно, юная особа устаивается работать в  этот магазин в отдел женской одежды. Разумеется, она влюбляется во владельца магазина.

/storage/shares/uploads/files/ca8fdf71ec7c2bfe3da063c61e6c26a7.jpg

Но понимая, что разное социальное положение едва ли позволит им быть вместе, Дениз полностью погружается в работу. И начинает придумывать невероятные способы для привлечение покупательниц в универсальный магазин. Чего только стоит ее идея  – организовать целый ивент, посвященный ночной распродаже женского белья. Это было целое шоу!

/storage/shares/uploads/files/48db2134e39aa7aefee857c75f3bfdb9.jpg

Кстати, многие ее идеи по продвижению очень даже можно реализовать сегодня! По крайне мере моя подруга пиращица, которой я рассказала про этот серила, уже одной успешно воспользовалась.

В ТЕМУ 

/storage/shares/uploads/files/a464a4bba1c61510d7e7e09276bbd0ad.jpg

Скорей смотри и наслаждайся элегантной и воздушной модой 1875 года.

Галерея вельвет

Невероятные и сразу узнаваемые по силуэту платья от Кристина Диор! Именно он сделала женщину женственной и желанной. Это сериал моде конца 50-х годов прошлого века.

/storage/shares/uploads/files/088d852796af610a56e7380f6152d8ba.jpeg

Героиня Анна с детства живет в галерее Вельвет, которая принадлежит семье  Наварро ни одно поколение. И они одевают испанок в платья от самых известных модных домов Европы.

/storage/shares/uploads/files/2507e4fab90a30025c4b81b99bc3e0bb%281%29.jpg

При галерее есть мастерская, которая создает свои коллекции. Анна работает в мастерской швеей. Но у нее талант дизайнера. И однажды она таки его реализовывает и становится самым желанным модельером в Европе.

/storage/shares/uploads/files/foto_ana_bacia_alberto_velvet.jpg

В ТЕМУ 

Разумеется, любовная линия сериала захватывающая, местами драматичная и непредсказуемая. А наряды в этом сериале тебя заворожат. Я даже одно платье из "Галереи Вельвет" пошила.

Дом сестер Эллиотт

А теперь поехали в Лондон 1920-х годов. Сестры Беатрис и Эванджелин Элиот потеряли родителей. Они хотят заняться пошивом и дизайном одежды.

/storage/shares/uploads/files/2262988d8c45e79b3d05e9f9fc811e4b.jpg

Эпоха не простая для женщин, которые собираются открыть свой бизнес, связанный с модой. Посмотри, что у них получится!

В ТЕМУ 

И конечно, там много невероятных фасонов платьев, аксессуаров и непривычных для нашего времени причесок. Это ну очень зрелищно и захватывающе.

Фотографии: pinterest. 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
8 невероятно смешных дорожных знаков, в существование которых сложно поверить
8 невероятно смешных дорожных знаков, в существование которых сложно поверить

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.