Афиша самых интересных мероприятий в Киеве на 19 и 20 декабря по версии сайта Единственная

Афиша самых интересных мероприятий в Киеве на 19 и 20
Столько классных мероприятий запланировано в Киеве ко Дню Святого Николая 2015 на 19 и 20 декабря. Выбирай те, что тебе интересны, и обязательно отправляйся туда вместе с семьей или друзьями!

Начинается длинная и приятная череда зимних праздников, стартующая с Дня Святого Николая. Праздники закончатся лишь в середине января, и до этого момента мы будем придирчиво искать, куда пойти с ребенком и где провести выходные всей семьей. Лучший семейный отдых – в нашей афише!

Рождественское 3D-шоу "Вартові мрій" ("Хранители мечты")

Это удивительная рождественская сказка о бездомном мальчике Максе. Накануне Рождества он встречает волшебного Кота, Хранителя Рождества. Кот говорит Максу, что им обоим доверена важная рождественская миссия - доставить звезду. Но злой Дракон хочет украсть сокровище. Мальчик и Кот преодолеют немало трудностей, прежде чем выполнят свою миссию.

Создателей шоу мы уже знаем по нашумевшему мюзиклу "Барон Мюнхгаузен", а значит, вновь получим массу положительных эмоций: уникальные 3D- и LED-технологии действительно перенесут зрителей в волшебный мир и позволят ощутить настоящий дух Рождества. Режиссер-постановщик - Константин Томильченко, известный хореограф и судья шоу "Танцуют все!", саундтрек Дмитрия Шурова, солиста Pianoboy, актеры - участники популярного проекта "Танцуют все!", а также всемирно известные артисты цирка и акробаты.

/storage/shares/uploads/files/%D0%92%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%96%20%D0%BC%D1%80%D1%96%D0%B9.jpg

  • Цена: 200-650 грн
  • Время: 19-31 декабря, 16.00 и 19.30
  • Место: Национальный комплекс "Экспоцентр Украины" ВДНХ, 7-й павильон, просп. Академика Глушкова, 1

Стежечка Святого Миколая

Дети ждут празник Св. Николая чуть не с первого декабря, ведь святой приходит с подарками для всех, кто их заслужил. А уж дети-то безусловно заслужили. Но не всем известно, что Николай спустится с небес на Землю, только если звезды укажут ему путь. Сможет ли святой добраться до нас, если хитрый Черт сговорится с Волком и спрячет звезды? Конечно, сможет, потому что в эту чудесную ночь даже зайцы станут храбрецами, а добрые сердца могут светить ярче, чем звезды.

Сказка в двух действиях длится 1 час 10 мин и поставлена по пьесе, ставшей лауреатом конкурса  "Коронація слова". В ролях актеры Львовского театра для детей и юношества.

/storage/shares/uploads/files/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%B0%20%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%8F.jpg

  • Цена: 80-280 грн, детям до 5 лет бесплатно без предоставления отдельного места
  • Время: 19 и 20 декабря, 11.30, 14.00
  • Место: Дом офицеров, ул. Грушевского, 30/1

Венский филармонический Штраус-оркестр

20-22 декабря Венский Штраус-оркестр впервые совершит мини-тур по Украине (Киев-Днепропетровск-Одесса). Этот оркестр гастролирует по всей Европе, его цель – сохранение и развитие музыкальной культуры Вены и ее популяризация на международном уровне. Основа репертуара – произведения Гайдна, Брамса, Моцарта и представителей династии Штраусов.

Главный дирижер и один из создателей оркестра Андраш Дик - маэстро с мировым именем. Он выступал в самых престижных залах с ведущими оркестрами мира – с Филармоническим оркестром Калгари в Jack Singers Hall (Калгари), с Симфоническим оркестром  Балтимора в Кеннеди-центре (Вашингтон), с Ванкуверским оперным оркестром в Театре «Орфей» (Ванкувер). За вклад в развитие музыкальной культуры Андраш Дик в 2004 году был награжден в Венгрии Орденом Заслуг.

/storage/shares/uploads/files/%D0%A8%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%83%D1%81-%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80.jpg

  • Цена: 150-1500 грн
  • Время: 20 декабря, 19.00
  • Место: МЦКиМ (Жовтневый палац), ул. Институтская, 1

Мультимедийная выставка "Импрессионизм: все грани"

Выставка уникальна, это аудио-визуальное арт-шоу, где можно увидеть цифровые проекции картин Мане, Ренуара, Сезанна, Моне, Писсарро, Синьяка, Гогена, Ван Гога и других гениев импрессионизма, оригиналы полотен хранятся в различных музеях мира.  Это не просто художественная экспозиция - технологии и спецэффекты погружают зрителей в фантастический мир сияющего цвета и поэтических образов. Максимально близко и точно можно видеть детали, цвет и фактуру шедевров, ведь стены превратятся в 200-метровое полотно, а свет, краски и звук заполнят все пространство галереи. Сюжеты полотен становятся для зрителей реальностью: благодаря 3D-моделированию и художественным спецэффектам, можно прогуляться по цветущим садам Моне, увидеть парижские улицы Писсарро, посетить знаменитое кабаре "Мулен Руж" в компании Тулуз-Лотрека. Перед глазами оживут более тысячи картин, а музыка композиторов-классиков и композиции современных авторов создают неповторимое настроение, подчеркивая особенности произведений каждого из художников.

/storage/shares/uploads/files/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B.jpg

  • Цена: будни – 60 грн для взрослых, 50 грн для студентов и пенсионеров, 40 грн для детей; выходные - 80 грн для взрослых, 60 грн для студентов и пенсионеров, 50 для детей, дети только с 7 лет
  • Время: с 4 декабря, 10.00-22.00
  • Место: Галерея "A-Gallery" в ТРЦ «ART MALL», ул. Заболотного, 37

Sky Winter Park

С 19 декабря Sky Family Park превратится в волшебный замок со всеми зимними радостями на одной площадке: аттракционами ("Экстрим", "Центрифуга", "Лавица", "Бустер Галактика", "Лебеди", "Паровозик", карнавал), автодромом, снежной горкой,  лабиринтом, а также большим и маленьким ледяным катками. В тематическом замке детей ждут уроки магии, сливочное пиво, почтовые совы, танцевальные мастер-классы, квиддич и рождественский бал. Кроме того, на территории Sky Winter Park состоятся ярмарки, мастер-классы и карнавалы, а самые маленькие гости смогут провести время в резиденции Деда Мороза. Есть и лаунж-зона с баром и фуд-кортом.

/storage/shares/uploads/files/Sky%20Winter%20Park.jpg

  • Цена: 150 грн для взрослых, 40 грн для детей
  • Время: 19 декабря – 28 февраля, 10.00-22.00
  • Место: Sky Family Park в ТРЦ SkyMall, просп. Г. Ватутина, 2T

Фестиваль "Різдвяний Арсенал"

Подарки на любой вкус и интересный семейный отдых создадут светлое рождественское и новогоднее настроение. В программе фестиваля концертная программа и масштабное игровое пространство, мастер-классы и квест "Подарки к Рождеству", beauty-corner и фото-зоны, candy-bar и фуд-корты, ярмарка подарков, Почта Святого Николая, книжные презентации для детей и взрослых и многое другое. Ежедневно будет проходить представление "Новорічні пригоди Аліси в Країні Чудес". Это по сути театрализованная игра, где примут участие и актеры и посетители. Представления будут каждые два часа (длительность – 1 час 20 мин).

В рамках "Різдвяного Арсеналу" можно будет присоединиться к благотворительности с Арсеналом Добрых Дел, чтобы в самую волшебную пору года сотворить маленькое чудо и подарить праздничное настроение тем, кто больше всего нуждается в этом.

/storage/shares/uploads/files/Arsenal.jpg

  • Цена: 60 грн, бесплатно для детей до 6 лет, инвалидов 1-2 группы, военнослужащих срочной службы, участников АТО; все дети получают сладкий подарок
  • Время: 16-20 декабря, 11.00-20.00 (20 декабря до 18.00)
  • Место: НКХМК "Мыстецкий Арсенал", ул. Лаврская, 12

Конференция Алекса Домана для родителей детей с аутизмом

Алекс Доман пообщается со специалистами и родителями. Среди тем конференции — нарушение развития поведения и обучения у детей, применение аудиостимуляционной программы The Listening Program  в модификации In Time для детей с аутизмом.

/storage/shares/uploads/files/abt_j6b3593-bookhighcropped3002.jpg

  • Цена: для родителей деток бесплатно
  • Время: 19 декабря в 10.30
  • Место: г. Киев, Улица Кириловская (Фрунзе старое название), 103. Киевская городская психо-неврологическая больница номер 1, конференц зал (круглый). Регистрация обязательна.

Фото: parter.ua, kati.com.ua, facebook.com/skyfamilypark/photos, facebook.com/Mystetskyi.Arsenal/photos

Предыдущий пост
День Святого Николая 2015: традиции, приметы и обряды
День Святого Николая 2015: история и традиции праздника
Следующий пост
новый год
Сильная молитва Николаю Чудотворцу на все случаи жизни

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.