5 книг, которые стоит прочитать даже во взрослом возрасте

5 книг, которые стоит прочитать даже во взрослом возрасте
Книга - лучший друг и учитель, который всегда поймет, утешит и научит. Поэтому не стоит забывать о них.

Многие не любят читать в детском или подростковом возрасте, а после "просыпаются" и уже во взрослом возрасте начинают наверстывать упущенное. 

Так или иначе, есть особый список некоторых книг, которые, почему-то расчитаны на детей или подростков, но идеально подойдет для чтения во взрослом возрасте.

Мы собрали для тебя 10 книг, которые идеальны к прочтению, как детей, так и взрослых. 

"Цветы для Элджернона" Дениел Киз

/storage/shares/uploads/files/Ml9II37Nri13Q03f3Ogas6J72sx05j.jpg

Роман рассказывает про Чарли Гордона – умственно отсталого человека, который участвует в эксперименте по улучшению интеллекта. Ранее этот же эксперимент был проделан с мышью по имени Элджернон, поэтому они оба стали лучшими друзьями.

Это история удивительной дружбы, которая написана с такой силой и нежностью, что роман невозможно читать спокойно. Повествование ведется от лица Чарли, который описывает, что происходит с ним до и после операции.

Интересно то, что рост интелекта Чарли отражается на том, как он ведет дневник. И если в первой главе он все еще слабоумный, то в конце уже умный, но очень трагичный.

Эта книга, которую никогда не поздно прочитать. 

«Над пропастью во ржи», Джером Дэвид Сэлинджер

/storage/shares/uploads/files/%D0%BD%D0%B0%D0%B4-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E-%D0%B2%D0%BE-%D1%80%D0%B6%D0%B8.jpg

Это невероятно вдохновляющая история, главный герой которой подросток. Но она идеально подходит и взрослым. 

Это величайшая книга, которая уникально описывает жизнь подростка-бунтаря. Холден Колфилд – персонаж, чьими словами впоследствии стали говорить миллионы молодых людей по всему миру. Его бунт против фальши и лицемерия мира был воспринят как настоящее «современное Евангелие».

"Грозовой перевал" Эмили Бронте

/storage/shares/uploads/files/%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BB.jpg

Эмили Бронте не настолько знаменитая, как ее сестра Шарлотта, поэтому ты вполне могла пропустить эту книгу. 

"Грозовой перевал" это «романтичнейший роман» и одно из самых великих произведений в истории литературы. Он переносит читателя в незабываемую атмосферу готического романа, пронизанную необъяснимой магией и страшными тайнами. Эта книга при первом знакомстве одинаково сильно воздействует как на молодого, так и на более взрослого и искушенного читателя.

"Алиса в стране чудес" Льюис Кэролл

/storage/shares/uploads/files/1381367179_alisa-v-strane-chudes.jpg

Про "Алису в стране чудес" не говорил только ленивый. Но это действительно вдохновляющая и интересная книга, которую стоит читать во взрослом возрасте так как ты будешь смотреть на все под другим углом. 

"Собор парижской богоматери" Виктор Гюго

/storage/shares/uploads/files/sobor-pa_507.jpg

«Собор Парижской Богоматери» – великий роман Виктора Гюго о трагической любви. Эта о жизни и смерти, любви и ненависти. Историю, которую стоит прочитать во взрослом возрасте, так как в детстве ты вряд ли могла постичь всю глубину этого романа. 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
копируте знаменитостей
Как популярный блогер с нестандартной фигурой копирует образы знаменитостей: 10 невероятных фото

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.