О «гранях личного» в ТРК «Проспект» с кулинарным экспертом Евгением Клопотенко

Евгений Клопотенко
P
Если объединить два умения – готовить и писать, то получится один самых читаемых блогов о кулинарии от Евгения Клопотенко.

В своих публикациях он делится с читателями рецептами, развитии проекта в школах и впечатлениями впечатлениями о местах и странах, которые он посетил. Недавно Евгений рассказывал и о ТРК "Проспект" – о вкусном кофе, обслуживании в ресторанах и общих эмоциях.

Поэтому встретиться в ТРК "Проспект" Клопотенко пригласила Елена Обухивская, PR-менеджер торгово-развлекательного комплекса. Говорили о протесте к обычным вещам, когда все можно сделать по-другому, о спонтанности и переходе в новую плоскость, о возрождении украинской кухни. А еще о lifehacks, повышении знаний и о том, как добиться успеха. 

В школе меня выбрали старостой класса. Тогда я научился организовывать людей. А писать и готовить любил всегда. Потом я понял одну простую вещь: если смешивать обычные идеи, то получаются инновационные продукты, созданные в новой плоскости и с новыми впечатлениями. И начал экспериментировать. Если надоела гречка на воде – сварите ее на чае. Вы получите совершенно другой вкус. Если выйти за грани, то объединять в еде можно все, что угодно. Например, еду и музыку, еду и психологию

– рассказывает Евгений.

/storage/shares/uploads/files/IMG_4489.jpg

Вдохновение кулинарный эксперт Клопотенко ищет в "граничных вещах", в большинстве случаев, не связанных с едой. Если много работать, то впечатления появятся во время отдыха. И наоборот, возвращение к рабочим процессам генерирует новые идеи. 

Самым странным решением, которое изменило жизнь, Евгений считает свое участие в программе "Мастер-шеф". 

Иногда нам кажется, что у нас есть выбор. Но на самом-то деле мы не принимаем неприемлемые для нас решения. По-другому мы просто не можем, ведь подсознание уже все решило. Мы просто действуем, потому что так хотим. Вообще я считаю, что самый правильный выбор – это формат 3Д: делай, делай, делай. Лучше 2 раза сделать, чем 1 раз подумать. Тогда и опыт приобретешь, и новые впечатления получишь

– говорит Клопотенко.

На кухне Евгений не потерпит две вещи – уныние и девушек: "Мне действительно не нравятся девушки на кухне. Девушки должны отдыхать и радовать своей красотой, а для мужчины – место на кухне. Мне кажется, что я всегда умел готовить. И каждый раз смешивал новые продукты. Протест к обычным вещам – это у меня в крови. В детстве, когда мама уходила на работу, я готовил яичницу. Все, что было в холодильнике, я добавлял и получал удовольствие. Поэтому не люблю уныние на кухне – ведь там можно нарушать границы. Если надоел обычный салат из помидор и огурцов – измените его вкус, добавьте квашеные помидоры. Или клубнику с мятой, или апельсин с лавандой".

Еда – смысл жизни Евгения Клопотенко. Более того, талантливый шеф поставил перед собой глобальную цель – сделать украинскую кухню трендом. 

Хочу, чтобы нашу национальную еду полюбили во всем мире. У нас миллион украинских блюд, которые когда-то законсервировали в криокамере. Сейчас просто нужно взять эти эмбрионы и освободить их. Тогда украинские рестораны появятся по всему миру. Ведь украинский борщ может стать таким же популярным, как и салат "Цезарь" 

– мечтает кулинар. 

– Мне так и не удалось разгадать: Евгений Клопотенко интроверт или экстраверт. Но то, что он – особенный человек, удостоверилась полностью. Евгений признался, что все, что он делает – только на 100%. Когда читает – воплощается в мир книги, когда готовит – полностью окунается в гастрономический мир. А когда рассказывает о своем проекте, то полностью переносит своего собеседника в свой мир: с мощной энергией и убеждениями. Я тоже побывала в мире Евгения Клопотенко и стала его поклонницей. Поэтому теперь готовлю томатный салат с клубникой и базиликом, а в картофель добавляю мяту. Радуюсь успехам сильных и позитивных профессионалов.  И тоже хочу, чтобы украинское возрождалось в современных трендах. Ведь наше аутентическое наследие – неповторимое, стоящее того, чтобы о нем заявить во всем мире, резюмирует Елена Обухивская, PR менеджер ТРК "Проспект" о встрече с Евгением Клопотенко.  

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
7 полезных книг, которые стоит прочитать тем, кто заботится о красоте и здоровье
7 полезных книг, которые стоит прочитать тем, кто заботится о красоте и здоровье

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.