Нескучные выходные: чем заняться в Киеве 24-26 августа

Куда пойти в Киеве
Длинные выходные отличный повод не сидеть дома, а устроить себе незабываемый уикенд. Мы расскажем, как можно разнообразить свой досуг на День Независимости: куда пойти, что послушать и посмотреть.

Интересные спектакли, фестивали, концерты и еще много интересного. Не сиди дома, проведи мегапозитивные выходные вместе со своими друзьями и родственниками!

Парад "Марш новой армии" на Крещатике 

В параде ко Дню Независимости Украины примут участие представители Вооруженных Сил, Нацгвардии, Госпогранслужбы, Службы безопасности, других ведомств, а также более 20 военных оркестров. Всего по Крещатику и Майдану Независимости пройдут около четырех с половиной тысяч солдат и проедет около 250 единиц военной техники. 

  • Когда: 24 августа с 9:00 на Крещатике. Стоимость: вход свободный.

В ТЕМУ: Олег Винник рассказал о сложностях и осуществлении мечты на шоу «Х фактор 9»

Charity Weekend с Машей Ефросининой 

В эти выходные в Киеве состоится третий благотворительный фестиваль для всей семьи "Charity Weekend. Здоровый день", основанный Машей Ефросининой совместно с фондом "Твоя опора". В рамках мероприятия ты не только проведешь время с пользой в компании своего кумира, но и разделишь с ним общее дело – окажешь безграничную помощь детям, которые в ней крайне нуждаются. 

/storage/shares/uploads/files/IMG-3900.PNG

В благотворительной акции примут участие Анита Луценко, Маша Тимошенко, Валентина Хамайко, Лера Бородина, Джамала, Аня Жижа, Константин Войтенко, Алена Алымова, Михаил Присяжнюк, Григорий Решетник и другие. 

  • Когда: 25 августа с 12:00. "Арт-завод Платформа" (ул. Беломорская, 1). Стоимость: 70-250 грн.

Концерт "Океан Ельзи"

Спустя год паузы, во время которой Святослав Вакарчук учился в Великобритании, легендарная украинская группа "Океан Эльзы" возвращается с большим концертом ко Дню Независимости. Посетителей ждут популярные хиты и новые песни. Специальный гость вечера - украинская этногруппа "ДахаБраха". 

  • Когда: 24 августа в 20:00. НСК Олимпийский (ул. Большая Васильковская 55). Стоимость: 750-950 грн.

Спектакль "По щучьему велению" 

Как же хорошо, лежа на печи, командовать ведрами, царским войском и даже самой печью. Да еще и сладких петушков за это получать. "Вот это повезло ленивому Емеле" –скажет кто-то. Но волшебные слова "По щучьему велению" просто так не дарятся. Доброе сердце, способность сочувствовать и поставить интересы другого, даже если это только щука, над собственными – этим обладает далеко не каждый. 

/storage/shares/uploads/files/39920041_228743091131459_6079465764413243392_n.jpg

А вот могут ли волшебные слова выполнить абсолютно все желания и подвластно ли щучьему велению любовь, ты узнаешь, посетив спектакль. 

  • Когда: 25 августа в 11:00. Театр кукол на левом берегу Днепра (ул. Миропольская, 1). Стоимость билета: 60 грн.

Забег в вышиванках 

На перекрестке Русановской набережной тебя ждет яркое шоу, настоящий семейный праздник – Забег в вышиванках. Его цель – не только поддержка патриотических настроений среди украинцев, но и популяризация здорового способа жизни, развитие массового спорта среди киевлян. 

  • Где: 24 августа, Перекресток Русановской набережной и Русановского бульвара. Детский забег начнется в 9:00, а основной назначен на 10:30.

В ТЕМУ: «Новый» ведущий и обед по расписанию: Андрей Бедняков рассказал о съемках шоу «Х фактор 9»

Маркет "Всі. Свої. Знову ця школа"

Одежда, обувь, рюкзаки, канцелярские принадлежности, аксессуары и множество иных полезных и нужных школьникам вещей ты сможешь найти на маркете "Всі. Свої". Все товары, представленные на ярмарке, будут исключительно от украинских производителей. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%20%D0%92%D1%81%D1%96.%20%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D1%97.%20%D0%97%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83%20%D1%86%D1%8F%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0.jpg

  • Когда: 26 – 27 августа с 10.00 до 20.00. Галерея "Д12" (ул. Десятинная, 12). Стоимость: вход свободный.

Выставка цветов 

Выставка цветочных композиций "Волшебный украинский миф" проходит на территории Печерского ландшафтного парка. Ко Дню Независимости в парке "оживут" мифические существа древней Украины. Основа цветочных композиций – герои древних украинских мифов и легенд. 

  • Когда: 24-26 августа. Певческое поле (ул. Лаврская, 33). Стоимость: 25–50 грн.

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
школа
Back to school: выбираем школьную форму для ребенка

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.