Как выбрать кошку: породы и их особенности

породы котов
Мечтаешь о коте? Понимаем тебя. Если ты уже взвесила все плюсы и минусы и готова к этой ответственности, предлагаем гид по кошачьим породам.

Завести питомца - ответственное решение. И начинать нужно с выбора породы кошки, ведь каждая из них имеет свою характеристику. 

Для эстетов

Если тебе нравится грация, утонченность и важен внешний вид кошки, обрати внимание на ориенталов. Но помни, что эти коты игривы, как дети и требуют постоянного внимания.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_492099178.jpg

Инопланетной, необычной и даже пугающей красотой обладают сфинксы. Если сфинксы тебе по душе, но хочется гладить кота не по коже, а по шерстке, тебе подойдет порода корниш-рекс. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_663550465.jpg

Для большой и светлой любви

Большие коты - большая любовь. Самые большие и дружные коты - мейн-куны, они достигают 6-8 килограммов во взрослом возрасте, оставаясь при этом ласковыми и дружелюбными. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_521175163.jpg

Для тех, кто любит характер

Многие уважают в котах их автономность, самолюбие и способность решать, когда ластиться, а когда игнорировать хозяина. Шотландские коты идеально подходят под это описание. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1042245103.jpg

А для тех, кто не боится шерсти и любит пушистиков - персы.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1095996527.jpg

Для тех, кто ценит преданность

Но самые теплые, преданные, любвеобильные и ласковые коты, конечно - это так называемые метисы. Беспородные коты, которые вобрали в свой характер все лучшие характеристики каждой породы. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1033972651.jpg

Кстати, породистые коты тоже бывают в приютах. Прежде, чем покупать кота с родословной, подумай: если он не нужен тебе для разведения котят, возможно, породистый друг ждет тебя в приюте совершенно бесплатно. 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
афиша
Город, открытый к классике: в Киеве завершилась летняя серия бесплатных концертов «Классик пикник»

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.