Выставка Vogue UA «Украина в моде» объединила мир моды и технологий

Vogue UA
P
22 сентября в галерее «Лавра» открылась большая мультимедийная выставка «Украина в моде», посвященная пятилетию журнала Vogue UA.

Главная идея выставки – показать мир Vogue UA, от бэкстейджа съемки до выбора обложки, от редакторской планерки до финального макета журнала.

Vogue UA приглашает в мир, который не ограничивается печатными страницами: в рамках выставки, кроме кадров из лучших съемок журнала за пять лет, можно будет увидеть фото с дополненной реальностью и диджитал-инсталляции. Видео и спецэффекты для выставки подготовили дизайнеры студии Front Pictures (именно они придумали визуальное оформление номера Джамалы на «Евровидении») совместно с лабораторией инновационных технологий Sensorama.

Одна из самых интересных частей выставки – виртуальная экскурсия по кабинету главного редактора. Гости выставки смогут не только увидеть редакцию Vogue UA изнутри, но и поучаствовать в создании журнала. 

Vogue UA известен коллаборациями с украинскими художниками. На выставке будут представлены арт-проекты, сделанные специально для журнала: обнаженная 3D-скульптура модели и фотографа Кейт Андервуд авторства Юлии Беляевой, а также клоны собственного тела художницы Маши Куликовской.

Выставка «Украина в моде» – одна из возможностей для нашей сильнейшей команды реализовать себя. Превратить музейную площадку в модное место – амбициозная и увлекательная задача 

– говорит главный редактор Vogue UA Ольга Сушко.

Специально для выставки «Украина в моде» в киевской галерее «Лавра» архитектурная студия YODEZEEN создала многопрофильное выставочное пространство. Полностью преобразовав исторические помещения, авторы проекта создали место, где будет зарождаться диалог между модным сообществом и посетителями выставки. 

/storage/shares/uploads/files/990500wl.jpg

Сотрудничество с архитекторами – это также и проявление корпоративной социальной ответственности Vogue UA. В будущем в обновленных помещениях с улучшенной инфраструктурой станет удобнее проводить культурные мероприятия.

Журнал Vogue UA – полностью оригинальный продукт. Все обложки, съемки и тексты, которые выглядят, как иностранные, – дело воображения, ума и рук украинской редакции. Она создает продукт, релевантный современной моде, – в молодом издании и молодой стране. Это хотелось отразить на выставке «Украина в моде», – комментирует куратор выставки Юлия Полищук.

За пять лет журнал Vogue UA приобрел в международном модном сообществе репутацию артистичного и передового. Узнать, как Vogue UA создает новый визуальный язык и в чем его особенность, можно на выставке «Украина в моде».

  • Выставка продлится до 21 октября. 
  • Время работы: вторник-воскресенье с 12:00 до 20:00.
  • Адрес: Киев, галерея «Лавра», ул. Лаврская, 1.

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
твой малыш
Одесса, встречай! Осенний праздник для будущих мам Pregnancy Day состоится в октябре

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.