В прокат выходит фильм «Быть Астрид Линдгрен» ко дню рождения великой писательницы

Быть Астрид Линдгрен
15 ноября в украинском прокате стартует фильм «Быть Астрид Линдгрен» об писательнице, подарившей миру потрясающих персонажей: обаятельного Карлсона, сумасбродную Пеппи Длинныйчулок, изобретательного Калле Блюмквиста и многих других.

Премьера «Быть Астрид Линдгрен» состоялась на Берлинском кинофестивале в феврале 2018 года, а в Украине фильм стартует допремьерными показами 14 ноября, в день рождения великой сказочницы. 

О чем фильм?

Астрид Линдгрен прожила долгую интересную жизнь, в которой было много радостных и печальных событий. Фильм охватит тот период биографии, когда она находилась в самом начале творческого пути. Религиозные родители всегда были против тяги дочери к литературе и хотели, чтобы Астрид не покидала ферму. Однако своенравная девочка смогла добиться своего, и в 18 лет устроилась в местную газету стажером по приглашению редактора, который вскоре влюбился в нее. 

/storage/shares/uploads/files/2003912_UNGA-ASTRID_still_astrid300dpi20_swe_print_0.jpg

Впоследствии, оставшись матерью-одиночкой, и не имея возможности обеспечить ребенка, ей пришлось расстаться с сыном, и найти свой путь к новой любви, свободе и творчеству. Позже Астрид забрала мальчика, но вина перед ним жгла ее сердце всю жизнь. С головой окунуться в литературное творчество ей удалось лишь в 1931 году, после того, как она вышла замуж за Нильса Стуре Линдгрена и стала домохозяйкой. Она сочиняла удивительные истории, которые рассказывала часто болеющей дочери. 

/storage/shares/uploads/files/2003912_UNGA-ASTRID_still_astrid300dpi01_swe_print_0.jpg

По сути, сказка о рыжеволосой озорнице Пеппи Длинныйчулок была просто сказкой для любимой дочери писательницы, которая и придумала смешное имя для главной героини. А сейчас трудно найти человека, который не читал увлекательные и добрые сказки Астрид Линдгрен, наполненные юмором, весельем, приключениями и глубоким смыслом. 

История жизни, творчества и любви Астрид Линдгрен смотри в кино с 15 ноября!

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Connecting Women
Главное событие осени: все подробности женской конференции Connecting Women

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.