«SAMSKARA»: в Киеве открылась выставка, которая проведет тебя в высшую реальность

SAMSKARA
P
Диджитал-алхимик Андроид Джонс и команда 360Art открыли на Львовской площади портал в другие миры — иммерсивную выставку «SAMSKARA».

«SAMSKARA» – это выставочный проект с элементами погружения. Здесь более 70-и картин и голограмм дополненных проекциями, 18-метровая панорама с ожившими картинами Андроида Джонса и полнокупольный кинотеатр с шоу Samskara 360, которое получило 4 мировые кино-награды. VR-игра, интерактивные инсталляции, невообразимые декорации все это и даже больше с 15 ноября на 2000 квадратных метрах Дома одежды (Львовская площадь, 8).

/storage/shares/uploads/files/IMG_4976.JPG

Чтобы создать столь амбициозный выставочный проект свои усилия объединили специалисты из США, Великобритании, Китая, Таиланда и Украины. В результате современное искусство Андроида Джонса встретилось с самыми передовыми  выставочными технологиями и родилась иммерсивная выставка Samskara. 

/storage/shares/uploads/files/IMG_4977.JPG

Иммерсивность это эффект погружения, это путь, по которому человек открывает для себя художественный мир. Во вселенную Samskara гости будут попадать через зеркальный лабиринт, дающий возможность не просто всмотреться в себя, но еще и сделать эффектные фото. На территории выставки есть пространство для лекций, арт-воркшопов, мастер-классов, dj-сетов и вечеринок. 

/storage/shares/uploads/files/IMG_4997.JPG

Таким образом «SAMSKARA» создает принципиально новый выставочный формат, который стирает границы между мирами высокого искусства и обыденной повседневности. Именно этот формат доводит до логического завершения концепцию «картин-окон», или «картин-ключей» Андроида Джонса, дает огромное пространство для вдохновения и интерпретации, каждый может получить свое собственное уникальное впечатление, потому что «SAMSKARA» у каждого своя. «Самскара» в переводе с санскрита  это бессознательное соединение всех впечатлений и опытов, которые мы получили в этой (или в прошлых) жизнях.

«Впервые у нас будут интерактивные проекции, с которыми можно взаимодействовать. Основа таких инсталляций – система кинект: когда люди двигаются перед проекцией, она меняется от их движений.  Само шоу Samskara, которое впервые было презентовано на фестивале в Fiske Planetarium в США, мы покажем в специально построенном внутри Дома одежды купольном 10-метровом кинотеатре 360°. И купол, и контент полностью наша разработка. Одну из своих миссий наша студия видит в том, чтобы доносить знания о новых технологиях, концептуальных идеях и потрясающих возможностях для их использования в искусстве и образовании 

рассказывает об обновлениях Samskara арт-директор выставки и представитель компании 360Art в Украине Анна Духновская.

/storage/shares/uploads/files/IMG_5001.JPG

Благодаря работе международной команды в декабре этого года выставка Samskara откроется в Лос-Анджелесе в Arts District LA. На сегодняшний день шоу Samskara уже увидели более 80 тыс. человек!

В Украине выставка Samskara особенная, потому что организаторы хотят объединить под одной крышей разных представителей арт-сообщества. Например, киевский архитектор и дизайнер Евгений Ващенко, специализирующийся на параметрической архитектуре, создал для Samskara геометрический арт-объект, который стал частью аудио-визуального перфоманса на открытии и затем вошел в постоянную экспозицию. 

/storage/shares/uploads/files/IMG_4993.JPG

Медиа художник, продюсер Михаил Мироненко, известный под музыкальным псевдонимом Strukturator совместно с компанией Ableton создал на выставке интерактивную инсталляцию. Посетитель выставки получит возможность играя объединять цветные герцы своей личности, и синтезировать движение и форму в проекции на стене.

/storage/shares/uploads/files/IMG_5002.JPG

Портал в другие миры открылся на Львовской площади 15 ноября. Выставка работает каждую неделю со вторника по воскресенье с 13:00 до 23:00. Малыши до 7 лет могут увидеть Samskara бесплатно. Билет для детей в возрасте 712 лет стоит 150 грн (при обязательном сопровождении взрослого). А вход на выставку для всех остальных стоит 250 грн в будний день, и 300 грн – в выходной.

Samskara в Facebook: bit.ly/2PMTcV7

Samskara в Instagram: bit.ly/2yYyMkK

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
3 бьюти-подарка на Новый год, которые покорят твою подругу
3 бьюти-подарка на Новый год, которые покорят твою подругу

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!