Фестиваль французского кино в Киеве: изысканное блюдо для киногурманов

париж
!
28 января в Киеве стартует ежегодный фестиваль крупнейших французских премьер ‑ "Вечера французского кино ‑ 2016".

В программе  фестиваля французского кино в Киеве — триумфатор Каннского кинофестиваля, режиссерский дебют Луи Гарреля, новые актерские работы Венсана Касселя и Дайан Крюгер.

Фестиваль откроет романтический триллер о любви телохранителя и его заказчицы "Мэриленд". Премьера картины прошла в секции "Особый взгляд" на Каннском кинофестивале.

В главных ролях — Дайан Крюгер и Маттиас Шонартс, известный зрителям по фильмам "Ржавчина и кость" и "Вдали от обезумевшей толпы". Режиссером фильма выступила француженка Алис Винокур, которая стоит за сценарием еще одного фестивального хита прошлого года — турецкой драмы "Мустанг".

О незабываемой любви расскажет мелодрама "Мой король". Героиня проходит реабилитацию в клинике и вспоминает историю своих прошлых отношений.

За главную роль в фильме "Мой король" Эмманюэль Берко была признана лучшей актрисой года на Каннском кинофестивале.

В качестве рокового любовника в фильме появляется Венсан Кассель. Постановщик фильма — муза Люка Бессона, актриса, режиссер и сценаристка Майвенн Ле Беско.

Второй лауреат с Лазурного берега — обладатель Золотой пальмовой ветви, фильм "Дипан" Жака Одиара.

Это история бывшего боевика "Тамильских тигров", который бежит из Шри-Ланки после конца гражданской войны и ради получения убежища во Франции выдает незнакомую женщину с ребенком за свою семью. Лента Одиара предвосхитила иммигрантский кризис в Европе и вызвала бурные обсуждения в среде профессиональной прессы.

В программу фестиваля вошел и фильм "Друзья" — режиссерский дебют одного из главных актеров и секс-символов современного французского кино – Луи Гарреля.

Пойдя по профессиональным стопам своего отца, актер снял фильм о соперничестве двух друзей за сердце симпатичной девушки. Для себя Гаррель оставил не только режиссерское кресло, но и партию одного из персонажей. В главной роли — иранская актриса Голшифте Фарахании, бывшая девушка Гарреля и восходящая звезда Голливуда.

Бессмертный жанр французской комедии представляет лента "Ни минуты покоя". В главной роли — Кристиан Клавье, знакомый украинским зрителям по картинам "Наполеон", "Пришельцы" и "Безумная свадьба". Его герой пытается отдохнуть в свой единственный выходной, насладившись пластинкой любимого композитора. Но у вереницы родственников, наемных работников, жен и любовниц на него свои планы.

/storage/shares/uploads/files/french_film_evenings_poster.jpg

Коллекцию новых и лучших фильмов Франции украинским зрителями представляют компания "Артхаус Трафик" и Французский Институт в Украине. В 2016 году "Вечера французского кино" пройдут в 11-й раз.

Фестиваль пройдет в таких городах: Киев, Винница, Днепропетровск, Житомир, Запорожье, Львов, Мариуполь, Одесса, Ужгород, Харьков, Черкассы, Черновцы.

Официальный спонсор фестиваля ТМ Kronenbourg 1664, официальный авиаперевозчик — МАУ. Киносмотр стартует в столице 28 января. В Киеве фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами, в остальных городах — в украинской озвучке.

Партнеры фестиваля: Посольство Франции в Украине, Alliances françaises
Официальный спонсор фестиваля: Kronenbourg 1664
Официальный авиаперевозчик: МАУ

Фото в тексте: Артхаус Трафик

Предыдущий пост
девушка телефон
Красивые смс поздравления с Крещением Господним
Следующий пост
Жених и невеста
Свадебное путешествие: куда поехать отдохнуть?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.