Номинант премии «Тато року» Денис Колюбакин о проблемах Черновецкого перенатального центра

Тато року
Одним из номинантов премии «Тато року» от сайта 4mama.ua стал Денис Колюбакин, врач-анестезиолог, заведующий отделения детской реанимации роддома №1 города Черновцы.

Вот уже  15-ти лет Денис спасает жизни детям, которые появились на свет раньше срока. Так получилось, что, в свое время  сын Колюбакиных Максим родился на 31 неделе, а дочь Алиса на 34.   Денис очень хочет, чтобы все семьи, которые сталкиваются с подобными ситуациями, имели возможность получить медицинское обслуживание на самом высшем уровне.

Денис Колюбакин поделился с 4mama главными проблемами, с которыми ему приходится сталкиваться в работе.

Затянувшаяся реконструкция

Первый роддом города Черновцы уже пятый год ютится на территории городской детской больницы, – ровно столько длится реконструкция основных помещений под создание перинатального центра, который должен принять рожениц и перинатальной патологии области. Только в 2018 год через наше отделение реанимации прошло более 120 малыша, половина из которых родились с малым сроком гестации и малым весом, в том числе и от 600 грамм и до 1 кг.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BB%281%29.jpg

Такие дети требуют не только соответствующей квалификации и выдерживания стандартов лечения и выхаживания, но и протезирования жизненно-важных функций и соответствующей аппаратуры.

Первоочередные потребности перинатального центра

Вопрос оказания качественной помощи новорожденным краеугольный камень медицины современности. К сожалению, аппаратура, имеющаяся на балансе реанимации новорожденных за сроком давности исчерпала свой ресурс...

Мы испытываем острый дефицит аппаратуры для выхаживания новорожденных, для протезирования функции дыхания, инфузионной аппаратуры. Эта аппаратура очень дорога и бюджет лечебного учреждения просто не вытягивает эту «ношу»

Мы ждём достройки перинатального центра это насущная необходимость. Поэтому,  надеюсь, мое участие в конкурсе «Тато року 2019» это наш шанс привлечь внимание общественности к необходимости завершения постройки и введение в эксплуатацию перинатального центра в нашем городе.

Редакция сайта 4mama и edinstvennaya.ua искренне желает, чтобы проблема достройки перинатального центра в Черновцах была решена в самые короткие строки.

Фото в тексте: Денис Колюбакин

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
5 самых популярных городов для крутых фото в Инстаграм
5 самых популярных городов для крутых фото в Инстаграм

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фарфоровая свадьба: как праздновать 20-лет со дня свадьбы

Знаменательную дату 20 лет совместной жизни называют фарфоровой свадьбой.
Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.