Афиша интересных мероприятий в Киеве на 23 и 24 января по версии сайта "Единственная"

семья досуг
Как провести выходные? Куда пойти с ребенком в Киеве? Делимся афишей столицы на 23-24 января. Выбор большой и интересный! :)

Новогодние праздники закончились (наконец-то!). Пора отдохнуть от праздничной кутерьмы, спрятать на год елочные игрушки и… подумать, куда пойти в выходные с ребенком, с любимым, или всей семьей. Афиша "Единственной" собрала замечательные предложения для настоящего семейного отдыха!

Ночь французского кино

Ночные кинопросмотры проводятся в "Кинопанораме" несколько раз в год и уже завоевали любовь зрителей. Киноманы вполне готовы не спать ночь, чтобы увидеть в один присест четыре разных, но объединенных  французским шармом и качеством, фильма. В эти выходные любители кино увидят три комедии и один триллер.

 "Вулкан страстей" режиссера Александра Коффре рассказывает о давно разведенных супругах, вынужденных терпеть друг друга по дороге в Грецию – на свадьбу дочери, а тут еще и исландский вулкан с непроизносимым названием не вовремя начал извержение. "Хочешь или нет?"  Тони Маршала повествует об отношениях сексапильной Джудит (Софи Марсо) и раскаявшегося эротомана, ставшего семейным консультантом. "Девушка на велосипеде" - картина о том, как в жизни намеревающегося жениться водителя автобуса все изменит встреча с прекрасной велосипедисткой. В триллере "Открытые окна" целое созвездие звезд – Элайджа Вуд, Саша Грей, Нил Мескел. Здесь фанату прекрасной актрисы придется призвать на помощь все свои знания и хитрость, чтобы спасти и себя и кумира. Это отличная возможность – замечательнопровести выходные в Киеве.

Цена: 150 грн

Время: 23 января, 23.00

Место: кинотеатр "Кинопанорама", ул.Шота Руставели, 19

/storage/shares/uploads/files/12%289%29.jpg

"Прошлым летом в Чулимске"

Если ты пока не решила, куда пойти на выходных, то предлагаем отличный вариант. Этот спектакль – лауреат "Киевской пекторали-2011". Но даже если бы у него не было заслуженной награды, пьесу стоило бы посмотреть. Рано ушедший из жизни драматург Александр Вампилов успел написать совсем немного, но каждая из его пьес - шедевр. Болезненно нежная драма о любви "Прошлым летом в Чулимске" поставлена режиссером Виталием Малаховым в Киевском Театре на Подоле, но в выходные ее сыграют на Малой сцене Дворца "Украина".

 Спектакль идет на языке оригинала – русском - 2 часа 20 мин без антракта.

Цена: 100 грн

Время: 24 января, 19.00  

Место: Малый зал Дворца "Украина", ул. Велика Василькивська, 103

/storage/shares/uploads/files/1%20%281%29%281%29.jpg

"Красная шапочка" и "Золотой ключик"

Делимся дальше новосятми Киева! :) Куда пойти с ребенком 23-24 января. В Киевский кукольный театр это мир сказки! Ребенок попадает в него еще на подходе к удивительному зданию с башенками и флюгерами. Ну а в самом театре детей ожидают и вовсе чудеса – и в фойе, и, особенно,  на сцене. В субботу в Киевском театре кукол состоятся спектакли для самых маленьких зрителей. Для детей с 4-х лет – "Красная шапочка" (продолжительность 50 мин), а для малышей с 3-х лет – "Золотой ключик" (продолжительность 65 мин).

Цена: 40-50 грн

Время: 23 января, 15.00 – "Красная шапочка";17.00 - "Золотой ключик"

Место: Киевский театр кукол, ул. Грушевского, 1а (в парке над Европейской площадью)

/storage/shares/uploads/files/1%2837%29.jpg

Концерт группы "StereoСонце"

Афиша Киева на выходные предлагает еще одно интересное мероприятие, связанной с музыкой и талантливыми людьми! В 2014-м Игорь Грохоцкий из команды Святослава Вакарчука победил на шоу "Голос країни". У Грохоцкого тысячи поклонников. Во время всеукраинского тура "20 лет вместе" легендарной группы "Океан Эльзы" певец дважды выступил на одной сцене со своим музыкальным наставником Славой Вакарчуком - на многотысячном стадионе в Харькове и на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

 Группа "StereoСонце", лидером и вокалистом которой является Грохоцкий, появилась совсем недавно, но уже успела завоевать симпатии зрителей. На концерте музыканты сыграют свои песни, среди которых проникновенные и лирические, а также динамичные и драйвовые. Ну а голос их вокалиста в представлении не нуждается. Его много раз слышала вся страна.

Цена: 75 грн, цена у барной стойки и за столиками одна и та же, по мере приближения даты концерта цена билета возрастает

Время: 24 января, 19.00

Место: Паб Docker's ABC, ул. Крещатик-Заньковецкой, 15/4 (Пассаж)

/storage/shares/uploads/files/27092-r1w700h450zc3%281%29.jpg

Уроки алхимии в старинной аптеке

Необычная экскурсия пройдет в старинной аптеке, которой уже 283 года. Сейчас это невероятно интересный музей и до сих пор "живая" аптека. На витринах музея-аптеки стоит посуда для приготовления травяных смесей, разнообразные банки и склянки для лекарственных препаратов, старинные рецепты, инструменты фармацевтов прошлых веков, заспиртованные змеи и крабы, из которых некогда изготовлялись диковинные препараты. Но кроме лекарств, на здешних полках можно увидеть старинные банки с кремом, пудрой, духами, зубным порошком и даже чернилами. Все эти вещи раньше продавались исключительно в аптеках! Если ты разудмываешь, куда пойти на выходные – этот вариант тебе понравится!

/storage/shares/uploads/files/12361-r1w700h450zc3.jpg

 Экскурсантам покажут: кабинет аптекаря, бывшего в те времена и врачом;  лабораторию алхимика в подвале здания; древнюю келью, где лечили настоями и молитвами; хату знахарки с душистыми травами, развешанными под потолком. В уникальном музее-аптеке детей ожидает множество удивительных экспонатов и, кроме того, каждый сможет попробовать себя в роли аптекаря. Еще с детьми проведут чайный мастер-класс, где расскажут историю чая и все тонкости его приготовления. Напоследок всех ожидает ароматное чаепитие.

Цена: для детей - 120 грн, для взрослых - 70 грн (без мастер-класса), обязательна регистрация по тел. (044) 425-1411 с 10.00 до 18.00

Время: 23 января, 12.00

Место: Музей-аптека, ул. Притисско-Микильская, 7, метро "Контрактовая площадь"

Фото в тексте: http://parter.ua, kati.com.ua

 

Предыдущий пост
Инспектируем холодильник
Порядок в холодильнике: 6 полезных советов для тебя!
Следующий пост
Битва Cнеговиков
Куда пойти в Киеве на выходных: Битва Снеговиков приглашает всех желающих

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.