«Східний синдром»: книга Юлии Илюхи, которая тронет за душу даже самых сильных девушек

«Східний синдром»: книга Юлии Илюхи, которая не оставит равнодушной даже самых сильных д
События на Востоке Украине. Страх. Смерть. Война. Любовь. Желание жить. Все это о книге Юлии Илюхи «Східний синдром».

Поскольку большинство из нас живут там, где есть мирное небо над головой, и жизнь течет привычным ручьем – мы даже не задумываемся о том, что переживают люди, которые были на Донбассе. Нет, конечно мы смотрим новости и слышим от знакомых о поствоенном синдроме, но все это где-то далеко от нас. И кажется, что оно никогда не коснется кого-то лично.

/storage/shares/uploads/files/45731542._UY630_SR1200%2C630_.jpg

Книга  «Східний синдром» заставляет тебя окунуться в такую же обычную и привычную жизнь простых парней и девушки – они строят планы, у них есть проблемы, они о чем-то мечтают. До тех пор, пока так или иначе в их жизни не вырывается война. И после этого визита уже никто и никогда не будет так, как раньше.

В ТЕМУ: 

Книга очень глубоко показывает, какие метаморфозы происходят с людьми, которые видели смерть и ужасы войны не где-то на экране телевизора, а возле себя. И, читая «Східний синдром», ты волей-неволей переживаешь все эти изменения. Конечно, не в полной мере, но все же это заставляет по-другому посмотреть на АТО и на людей, которые побывали там, защищая всех нас.

Книга очень легко читается, буквально, на одном дыхании. Это связано, как с интересным сюжетом, так и легкостью слога автора. Она понравится, как девушкам, так и парням.

«Східний синдром» - это история адвоката-неудачника Васи, девушки из РФ, которая терпит побои мужа – Тани, и успешного айтишника Макса. У каждого из них своя история и свои мотивы, чтобы поехать на Донбасс и защищать Украину от агрессора. Ненависть, дружба, любовь – все эти чувства, главным героям книги придется пережить за достаточно короткий промежуток времени.

В книге ты не найдешь кровавых сцен – она о том, что переживали главные герои и о том, как сложилась их жизнь после того, как они вернулись с войны.

В ТЕМУ: 

Если тебе интересна эта тема – обязательно прочти «Східний синдром». Книга достойная.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
уборка
5 необычных лайфхаков, которые облегчат твой быт

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.