Афиша интересных мероприятий в Киеве на 30 и 31 января по версии сайта "Единственная"

Зима снег семья отдых шапки
Зима еще не отступает, и весь январь нас мучили изуверские морозы. Но не отказываться же из-за этого от лучшего времяпрепровождения на свете ‑ семейного отдыха? Куда пойти в Киеве на выходные с семьей?

Афиша "Единственной" расскажет все: куда пойти с ребенком, где отдохнуть с любимым и как максимально приятно провести выходные!

Большой сальса-концерт Caffee Con Leche&Tony Remol 

/storage/shares/uploads/files/Caffe%20Con%20Leche.jpg

Танцевальная вечеринка в сопровождении коллектива Caffee Con Leche обещает быть грандиозной. Весь вечер будут звучать мелодии, которые наверняка понравятся любителям сальсы – в репертуаре Caffee Con Leche только настоящие танцевальные хиты. У гостей есть прекрасная возможность услышать в живом исполнении, а также потанцевать под песни звезд латиноамериканской эстрады - те самые композиции, что награждены международными премиями и занимали высшие строчки хит-парадов. С группой выступит популярный певец из Доминиканской республики Тони Ремол. Если ты еще не решила, куда пойти в Киеве – это отличный вариант для отдыха!

Гостей вечеринки ждет горячая музыка, сальсатека, большой деревянный танцпол, освежающие коктейли и спецпредложения в баре!

Цена: 70-180 грн, для обладателей карт Dance Card вход бесплатный

Время: 31 января, 20.30

Место: Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4

Вечера французского кино

/storage/shares/uploads/files/%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE.jpg

"Вечера французского кино" это ежегодный фестиваль самых громких французских кинопремьер года, который в нынешнем январе проходит уже в одиннадцатый раз. Коллекцию новых и лучших французских фильмов представляют украинским зрителям  компания "Артхаус Трафик" и Французский Институт в Украине.

К показу запланированы пять лент: мелодраматический триллер "Мэриленд" о вернувшемся из Афганистана и ставшем телохранителем Винсенте; драма "Дипан" о проблемах беженцев; комедия "Ни минуты покоя" с Кристианом Клавье и Кароль Буке в главных ролях; мелодрама "Мой король" с Венсаном Касселем о том, как тяжелая травма может неожиданно избавить от душевных мук; мелодрама "Друзья" с Луи Гаррелем. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами. Афиша января радует отличной возможностью посмотреть французское кино.

Цена: 80 грн

Время: 28 января, 19.30; 29 января – 2 февраля, 19.00, 21.00

Место: Культурный центр "Кинотеатр "Киев", ул. Велика Василькивська, 19

Ретроспективная выставка Ивана Марчука "Генотип вольності"

/storage/shares/uploads/files/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.jpg

Новости Киева! Иван Марчук внесен британской газетой The Daily Telegraph в рейтинг сотни гениев, которые создают многомерный образ современного мира и, опережая время, определяют направления и перспективы развития постиндустриальной цивилизации. Иван Марчук – народный художник Украины, лауреат Национальной премии имени Тараса Шевченко, почетный гражданин Киева и Тернополя, член Золотой гильдии Римской академии современного искусства. Обязательно посети на выходных эту выставку!

Художник создал около 5000 картин, разлетевшихся по всем континентам планеты. В последние три года его полотна экспонировались преимущественно за границей - в Литве, Германии, Польше. Картины Марчука стали инструментом народной дипломатии, завоевывая Украине достойное место в пространстве европейского и мирового искусства.

Марчук систематизировал свои работы в 11 творческих циклов. На выставке "Генотип вольності" представлены 150 полотен из циклов "Голос моєї душі", "Пейзаж", "Біла планета 1", "Біла планета 2", "Натюрморт", "Нові експресії", "Погляд у Безмежність".

Цена: 40 грн, льготный билет - 20 грн (для школьников старше 12 лет, студентов, пенсионеров), бесплатно для детей до 12 лет, инвалидов 1-2 группы, военнослужащих срочной службы, участников АТО, музейных работников, членов Союза художников

Время: 13-31 января, 11.00-20.00

Место: НКХМК "Мыстецкий Арсенал", ул. Лаврская, 12

Ольга Сумская и Евгений Паперный в пьесе "Боинг-Боинг"

/storage/shares/uploads/files/%D0%91%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%91%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D0%B3.jpg

Пьеса "Боинг-Боинг" - идеальный образец комедии положений и легенда французского театра второй половины прошлого столетия, символ 60-х, сравнимый с "Шербурскими зонтиками". Сорок четыре года (с небольшим перерывом) - с 1960-го по 2004-й - спектакль шел в парижском Театре Michel в режиме ежедневного показа. Мало того, пьеса поставлена еще  в 55 странах мира больше 18 тыс раз! С этим спектаклем вообще связано нереальное количество рекордов. Ну а 11 апреля 1991 года "Боинг-Боинг" была вписана в Книгу рекордов Гиннеса, как самая часто исполняющаяся в мире французская пьеса. Автор пьесы драматург Марк Камолетти объяснял успех своего детища тем, что ему удалось соединить две присущие любому мужчине очень простые вещи: полигамность и романтическую любовь к полетам.

Камолетти ушел из жизни в 2003-м, но его самая знаменитая пьеса по-прежнему широко ставится во всем мире, в том числе и у нас, в Украине.

Цена: 120-500 грн

Время: 31 января, 19.00

Место: Национальная музыкальная академия им. Чайковского, ул. Городецкого, 1-3/11

Выставка "Образовательный WEEKEND"

Эта выставка прежде всего для тех, кто хочет отправить свое чадо учиться за рубеж. Здесь соберутся представители рейтинговых частных школ, колледжей, подготовительных центров Великобритании, США, Канады, Швейцарии. В пятницу пройдут три открытых круглых стола об особенностях и преимуществах образовательных систем Великобритании, США, Канады. Спикерами выступят представители иностранных учебных заведений и ведущие эксперты по среднему образованию за рубежом. Задать вопросы можно будет также родителям детей, которые учатся за границей или закончили частные школы.

В субботу запланированы встречи с представителями зарубежных школ, гости узнают о зачислении, учебе, ценах, условиях проживания, летних программах, языковых курсах. Эксперты DEC education расскажут, как выбрать школу для ребенка, на что обращать внимание, когда начинать подготовку к поступлению, как подавать документы, помогут определиться с учебной программой. Также на мероприятии можно будет получить информацию о групповых поездках для школьников на весенних и летних каникулах и семейных программах, проконсультироваться по вопросам подготовки и поступления в зарубежные вузы.

Цена: бесплатно по предварительной регистрации на сайте dec-edu.com/sea-2016

Время: 29 января, 14.30-20.00, 30 января, 11.00-16.00

Место: ивент-пространство DEC place, бул. Леси Украинки, 23б

Выставка кошек

/storage/shares/uploads/files/%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BA.jpg

Кошки лечат хозяев. Кошки снимают стресс. И чего греха таить, дарят счастье в чистом виде, поэтому очередная выставка кошек – настоящий семейный отдых и возможность провести выходные познавательно и с удовольствием. Тут можно поближе познакомиться с различными породами кошек, пообщаться с их владельцами, увидеть работу экспертов, пополнить свои знания о мире кошек. На выставке будет представлено более 20 пород кошек. Это и роскошные персы, и обаятельные экзоты, и царственные абиссины, и утонченные ориенталы, и многие-многие другие очаровательные и привлекательные представители кошачьего мира. Еще на выставке можно больше узнать о новом виде спорта (да-да, именно спорта!) для кошек – аджилити. Это соревнования, в процессе которых оценивается ловкость, быстрота, равновесие и сообразительность четверолапых спортсменов-мурлык.

Кроме того, на выставке можно получить квалифицированную консультацию по уходу за животными и купить понравившегося котенка у заводчиков (старше 3-ех месяцев, полностью вакцинированного и социализированного) и в будущем участвовать в выставках не только в качестве зрителя. И не забудьте прихватить фотоаппарат, только отключите вспышку - маленькие тигры не любят яркий свет.

Цена: 70 грн, для детей и пенсионеров – 50

Время: 30-31 января, 11.00-16.00

Место: Дворец детей и юношества, ул. Мазепы (Январского Восстания), 13, метро "Арсенальная"

Фото: http://parter.ua, http://bit.ua, http://v.img.com.ua, http://dec-edu.com/sea-2016, http://www.rolandus.org
 

Предыдущий пост
друзья зима
Зимняя ярмарка "Kiev Best Fest" в галерее "Лавра" - выбери оригинальные подарки
Следующий пост
день святого валентина
День святого Валентина: топ-7 городов мира, куда нужно поехать вдвоем, чтобы любовь не кончалась

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.