Рацион для питомца: правда и ложь о питании твоего любимца

животные
P
Ты, конечно, готова сделать все необходимое для своего пушистого любимца. Начни с пересмотра рациона!

Здоровье домашнего любимца непосредственно зависит от питания. Об этом стоит помнить, подбирая животному рацион. У каждого животного есть индивидуальные потребности в питательных веществах, с их учетом нужно подбирать питание своему питомцу.

  • Важно! Категорически не стоит давать домашним животным пищу со своего стола! Она может быть опасна для их здоровья, даже если они будут уплетать ее с большим удовольствием. Большинство продуктов, которые входят в наше меню, абсолютно не подходят для рациона котов и собак. Например, шоколад содержит теобромин, который может вызвать проблемы с сердцем и дыханием у собаки.

В отличие от нас животные не нуждаются в гастрономическом разнообразии и могут употреблять одну и ту же пищу каждый день, поэтому особенно важно, чтобы она обеспечивала их оптимальным количеством белков, жиров, и углеводов, витаминов, минеральных веществ и воды.

Как видишь, самостоятельно составить рацион для питомца сложно. Чтобы разобраться в этом вопросе глобально, мы отправились за 25 километров от Кракова в г. Неполомице. Именно в этом польском городке расположился завод компании Royal Canin, который сегодня является одним из наиболее современных по производству питания для животных.

/storage/shares/uploads/files/1%28600%29.jpg

Вместе с учеными, ветеринарными врачами и заводчиками компания стремится построить лучший мир для котов и собак и разработать для них точные диетологические решения. Корм содержит комплекс всех необходимых и жизненно важных для твоего питомца веществ, а широкий ассортимент позволяет выбрать тот самый Royal Canin, который будет отвечать индивидуальным потребностям животного – его возрасту, породе, состоянию здоровья и другим физиологическим особенностям.

Royal Canin работает только с проверенными поставщиками. Лаборатория завода тщательно проверяет 100% каждой партии сырья на соответствие международным стандартам качества.

/storage/shares/uploads/files/2%28511%29.jpg

Контроль продолжается и когда продукт уже готов. Каждая партия корма получает свой уникальный номер, по которому можно проследить всю хронологию производства – начиная от поставщика сырья, заканчивая магазином, который продал корм.

/storage/shares/uploads/files/3%28453%29.jpg

Наука правильного питания

  • Присутствие в рационе питомца сырого мяса

Известно, что мясо – источник белка. Но не все могут знать, что в сыром виде оно может содержать до 85% влаги и только 10-30% белка. В процессе производства Royal Canin избавляет мясо от влаги и жира. Полученная в результате обработки мясная мука становится концентрированным источником протеина.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_57751619_l-2015.jpg

  • Кормление взрослых питомцев молоком

Только маленьким котятам и щенкам можно давать молоко. Взрослому питомцу его пить вредно. Их организм попросту плохо переваривает лактозу. В результате, ферменты молока провоцируют диарею и образование газов.

  • Лучший корм – безглютеновый?

У многих этот растительный белок вызывает настороженность из-за того, что около 1% людей страдает на целиакию (непереносимость растительного белка). Для тех, кто не имеет этого аутоиммунного заболевания, глютен не несет опасности. Но этот белок уже успел заслужить дурную славу. В связи с этим специалисты Royal Canin скрупулезно исследовали, как он воспринимается животными. 

Среди котов не было зарегистрировано непереносимости глютена. А вот среди собак случился один случай – в одной из генеалогических линий ирландских сеттеров. Это говорит о том, что корм следует подбирать учитывая физиологические особенности конкретного животного.

/storage/shares/uploads/files/ED3H-how-to-introduce-a-puppy-to-other-pets-hero-dog_Med._Res.___Basic.jpg

  • Отсутствие в рационе питомца зерновых и овощей

Злаки делают рацион питательным. Все это благодаря целому багажу нутриентов, которые животные не могут получать из одного лишь мяса. Злаки являются источником веществ, которые необходимы для здоровья кожи, шерсти, а также для здоровья мышц и моторики кишечника.

Подобрать правильное питание для своего питомца ты можешь легко с помощью сервиса на сайте компании Royal Canin. Для этого тебе всего лишь нужно указать возраст животного, выбрать породу, указать особенные потребности и описать его образ жизни.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
книги
5 новых загадочных детективов, которые стоит прочесть

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.