The State Georgia Ballet и шедевры современной хореографии триумфальное возвращение в Киев

The State Georgia Ballet
В октябре украинскую публику ожидает незабываемый спектакль ‑ в Киеве покажут шедевры современной хореографии в исполнении труппы Тбилисского государственного театра оперы и балета под руководством легендарной Нино Ананиашвили.

В октябре украинскую публику ожидает  незабываемый спектакль – в Киеве покажут шедевры современной хореографии в  исполнении труппы Тбилисского государственного театра оперы и балета под руководством легендарной Нино Ананиашвили.

Шедевры современной хореографии – проект продюсерского центра Алёны Матвиенко, известного собственными балетными постановками и организацией гастролей ведущих балетных трупп мира со спектаклями современной балетной школы.

В программе события в октябре уже полюбившиеся украинцам балеты гения современного танца Иржи Килиана "Маленькая смерть", "Шесть танцев" на музыку Моцарта, "Падшие ангелы" на музыку Стивена Райх и Sagalobeli в постановке Юрия Посохова по мотивам грузинских народных песен в исполнении группы "Чанги".

/storage/shares/uploads/files/Kilian2.jpg

Мы стремимся показать нашему зрителю всю гамму современного балета, погрузить его в мировой контекст. Ведь мир балета, будь он классический или современный,  актуален и разнообразен. Главное для зрителя - знать, что смотреть, а для продюсера – что показывать. В этот раз нас ждет встреча с Иржи Килианом, хореографом, изменившим современный балет. Он повлиял на формирование целой плеяды хореографов, которые сегодня олицетворяют мировой современный танец. Работы Килиана признаны шедеврами, ведущие театры мира состязаются за право включить его спектакли в свой репертуар, а каждый танцовщик мечтает хотя бы раз исполнить его хореографию. В Киеве будут показаны самые известные чёрно-белые балеты,, принесшие ему мировое признание: Sechs Tänze (Шесть танцев), Petite Mort (Маленькая смерть), Falling Angels (Падшие ангелы). Я счастлива, что украинский зритель может познакомиться со знаменитыми постановками. Мы уже показывали балеты Килиана в Киев в прошлом сезоне – аудитория встретила их аншлагами и овациями, сегодня легенда с триумфом возвращается, – комментирует предстоящее событие Алена Матвиенко, продюсер проекта.

Кроме балетов Килиана в программу вечера включен одноактный балет "Сагалобели" специально созданный для балетной труппы Тбилисского государственного театра оперы и балета на грузинскую народную музыку в исполнении группы "Чанги" (чанги – грузинский струнный инструмент).

Хореограф Юрий Посохов попытался высказать свое ощущение Грузии и чувства к ней. Пронизанная грузинским фольклорным  духом современная пластика балета Sagalobeli стала своеобразной визитной карточкой The State Georgia Ballet.

Балетная труппа Тбилисского государственного театра оперы и балета под руководством легендарной Нино получила признание и высокую оценку ценителей балетного искусства и профессиональных критиков во всём мире и стала интернациональной. Теперь в ней танцуют артисты из США, Великобритании, Бразилии, Израиля, Японии, Кореи, Украины, Словакии, Словении, России и Грузии.

/storage/shares/uploads/files/Afisha.jpg

Шедевры современной хореографии это 4 современных балета, стильная монохромная эстетика, настоящий мировой уровень исполнения. Балеты Килиана – это вихрь эмоций: смех от несравненного хореографического юмора и мурашки по коже от чувственности и удивительной пластики. 

Совершенная техника танцовщиков и неимоверная хореография сделают последние два вечера октября по-настоящему тёплыми, яркими и незабываемыми!

Киев, жди и встречай!

  • Билеты на kontramarka.ua: https://bit.ly/2lTFe9V
  • Стоимость билета: от 250 до 2500 грн.
Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Mitsubishi
В Украине презентовали новый кроссовер Mitsubishi ASX

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.