Афиша мероприятий на 6 и 7 февраля в Киеве по версии сайта Единственная

семья
Синоптики обещают, что первая половина февраля будет теплой. Пора встряхнуться, вспомнить, что весна не за горами, и ринуться на штурм культурной программы! В нашей афише Киева ‑ культурные события на любой вкус: для детей и семейного отдыха.

Выставка "Viva! Переможці"

Приглашаем посетить выставку и увидеть своими глазами фотографии красивых, мужественных героев, настоящих "переможців". Трогательные истории о них вы можете прочитать в спецвыпуске "Viva! Переможці"! Все средства от продажи спецвыпуска пойдут на развитие современного протезирования в Украине.

Купить спецвыпуск "Viva! Переможці" можно: http://viva.ua/viva_peremogtsi.html

Выставка будет работать в киевском музее Т.Шевченко до 21 февраля включительно. В течение этого года проект "Переможці" увидят и в других городах Украины, Европы, а также США и Канаде. Например, уже 19 марта фотоэкспозицию "Переможці" встречают в Торонто.

/storage/shares/uploads/files/001_neperemozhni_VIVA.jpg

Празднование Китайского Нового Года в "Зимней стране" 

Новый год Огненной Обезьяны по восточному календарю наступает в ночь с 7 на 8 февраля и празднуется целый месяц. В зоне развлечений "Зимняя страна" празднование начнется уже 6-го. Тут будет цирковое и анимационное шоу, спектакль театра мимов "Семейка китайцев идет в поход", выступление диксилендов, световое драм-шоу. Эта информация о мероприятии скопирована с сайта kati.com.ua. Незабываемые впечатления оставит шествие на ходулях и шествие дракона. Кроме того,  есть возможность принять участие в розыгрыше подарков от "Зимней страны", а в финале праздника, 7 февраля, состоится драйвовый концерт, где выступит неистовая и талантливая украинская звезда Руслана!

/storage/shares/uploads/files/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4.jpg

Цена: 100 грн

Время: 6-7 февраля, 11.00-23.00

Место: Национальный комплекс "Экспоцентр Украины" ВДНХ, просп. Академика Глушкова, 1

Цирковая программа "У світі тварин" 

Новая цирковая программа представляет зрителям звездный состав украинских и европейских артистов. Здесь выступают талантливые дрессировщики из Венгрии и Молдовы и акробаты-призеры Международного конкурса  циркового искусства в Риге "Золотой Карл". Воздушные гимнасты демонстрируют под куполом настоящую сказку. Дрессировщик хищников щекочет зрительному залу нервы смертельным трюком – голова в пасти льва. На арене выступает огромное количество экзотических дрессированных животных: дикобразы, ламы, зебры, верблюды, скунсы. В представлении участвуют и "старые знакомые" поклонников цирка – кони и пони, собаки и кошки. Настоящий гвоздь программы – африканская принцесса, бегемот весом в 2,5 тонны. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%A3%20%D1%81%D0%B2%D1%96%D1%82%D1%96%20%D1%82%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD.jpg

Программа рассчитана на 2 часа с антрактом.

Цена: 50-490 грн

Время: 6 февраля, 12.00, 16.00; 7 февраля, 16.00; программа идет по выходным до 10 апреля

Место: Национальный цирк Украины, пл. Победы, 2

Комедия "Слишком счастливый отец" 

Двенадцать лет назад Театр русской драмы поставил комедию английского драматурга Рея Куни "Слишком женатый таксист". Спектакль стал одним из самых аншлаговых в репертуаре. В театре решили закрепить успех и поставили продолжение "Слишком счастливый отец", написанное Куни по той же самой причине – его предыдущая пьеса пользовалась колоссальной любовью зрителей. Тем, кто не смотрел "Слишком женатого таксиста", не стоит отказываться от возможности посмотреть "сиквел". Во-первых, это совершенно самостоятельная пьеса, во-вторых, предыдущая по-прежнему в репертуаре театра. 

В "Слишком счастливом отце" внешне примерному семьянину (уже 15 лет имеющему двух законных супруг!) придется попадать в смешное положение не однажды. Дело в том, что его дети от разных жен познакомились друг с другом в сети Интернет. Рискуя быть разоблаченным, он пускается в такие дебри вымысла, откуда уже нет пути назад, а динамика комедийного сюжета заводит его все дальше и дальше.

/storage/shares/uploads/files/%D0%A1%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%86.jpg

Цена: 25-210 грн

Время: 6 февраля, 12.00

Место: Театр русской драмы им. Леси Украинки, ул. Богдана Хмельницкого 5, метро "Театральная"

Игра - студия "Любовь по правилам и без"  (родители + дети  от 6 до 12 лет)

"Вся наша жизнь игра!" И правда, есть правила общения, поведения, соблюдая которые, нас принимают в обществе. В игре есть свои правила, благодаря которым можно прийти к победе. А есть ли правила в любви? Она приходит без предупреждения, и так же, неожиданно, может пройти. взаимность или отказ объекта любви  непредсказуемы.  

Как определить, есть ли у тебя шансы на взаимность?

Что такое знаки внимания, и как их оказывать?

Или наоборот, как правильно отказать, если симпатия тебе неприятна.

Стоимость: 250 грн. с человека

Место проведения : ул. Щербакова 4, студия "НОВАЯ"

Музыка по имени Ennio Morricone 

Ни композитор Эннио Морриконе, ни Национальный академический духовой оркестр Украины в представлении не нуждаются. Программа концерта состоит из самых известных и ярких произведений маэстро. Это музыка к фильмам "Неприкасаемые", "Миссия", "Однажды в Америке", "За пригоршню долларов", "На несколько долларов больше", "Хороший, плохой, злой" и многих других. 

После выхода на экран спагетти-вестернов режиссера Серджо Леоне (ныне они признаны классикой) к Морриконе пришла настоящая популярность. Однако он работал не только в этом жанре. Музыка итальянского композитора звучит в фильмах Педро Альмодовара, Романа Полански, Квентина Тарантино, Франко Дзеффирелли и Бернардо Бертолуччи. Эннио Морриконе пишет не только музыку к кинофильмам – у зрителей есть возможность убедиться в этом в выходные, посетив концерт Духового оркестра Украины.

/storage/shares/uploads/files/Ennio%20Morricone.jpg

Цена: 150-290 грн

Время: 6 февраля, 19.00

Место: Украинский дом, ул. Крещатик, 2

Выставка художников киевской школы живописи 

В афише Киева на выходные значится масштабная выставка художников киевской живописной школы представляет 350 работ более двух сотен творцов, чьи произведения стали знаковыми в истории украинского искусства. Хронологически проект охватывает 80 лет и состоит из трех экспозиций. Первая выставка прошла с 17 декабря по 31 января, вторая началась 4 февраля и продлится по 6 марта, третья – с 10 марта по 10 апреля.  Известные имена здесь соседствуют с молодыми талантами. Объединяет их одно: все получили образование в Киеве, либо жили и работали в столице Украины. Посетители увидят работы Ивана Кавалеридзе, Федора Тетянича, Матвея Вайсберга, Александра Животкова, Ивана Марчука, Виктора Рыжих, Анатолия Криволапа, Александра Дубовика, Владислава и Максима Мамсиковых, Сергея Григорьева, Тиберия Сильваши, Василия Цаголова и многих других.

/storage/shares/uploads/files/%D0%A5%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B%281%29.jpg

Цена: бесплатно

Время: вторая экспозиция - 4 февраля - 6 марта; третья -10 марта - 10 апреля; ежедневно, кроме понедельника, 11.00-19.00

Место: Музей современного искусства Украины, ул. Фрунзе, 41, метро "Тараса Шевченко"

Фото: parter.ua, rusdram.com.ua, kati.com.ua

Предыдущий пост
беременность
Беременность и роды: в Киеве пройдут семинары акушера-гинеколога Мишеля Адена
Следующий пост
Маричка Падалко
Маричка Падалко: трое детей в одной комнате - дизайн-проект для счастья

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.