Инвестиции украинцев в технологии для здоровья растут

Philips
P
Украинцы стремятся окружать себя технологиями, которые позволяют заботиться о здоровье. Так, спрос на товары для ухода за полостью рта, в частности электрические зубные щетки, в Украине увеличивается на 60%.

Популярность домашних очистителей и увлажнителей воздуха возрастает на 21%, а в октябре этого года спрос на них вырос на 80% из-за внезапного ухудшения качества воздуха. Эти и другие инновационные бытовые приборы не только быстро решают проблему благодаря новым технологиям, но и оснащены специальными приложениями. Они устанавливаются на смартфон и позволяют наилучшим образом контролировать качество ухода за здоровьем.

/storage/shares/uploads/files/3%28464%29.jpg

/storage/shares/uploads/files/7%28180%29.jpg

/storage/shares/uploads/files/5%28327%29.jpg

В целом, спрос на инновационные продукты, которых не было на рынке еще пять лет назад, растет более чем на треть, в то время как рост всего рынка мелкой бытовой техники замедлился по сравнению с прошлым годом и составляет 13%. Это свидетельствует о том, что украинцы стремятся инноваций и готовы инвестировать в них. 

/storage/shares/uploads/files/1%28614%29.jpg

/storage/shares/uploads/files/2%28526%29.jpg

/storage/shares/uploads/files/5%28328%29.jpg

Примером инноваций для здоровья является мультипечь Philips, которая позволяет готовить жареную пищу здоровым образом, уменьшая содержание жира в блюде до 90%, или домашние очистители воздуха Philips, которые удаляют до 99,97% аллергенов и вирусов из воздуха комнаты и дистанционно управляются из мобильного приложения.

/storage/shares/uploads/files/20%2832%29.jpg

Тренд использования технологических инноваций для заботы о здоровье наблюдается во всем мире. По данным исследования Future Health Index 2019, которое ежегодно проводит Philips, 42% людей используют приложения и цифровые технологии, ведь считают их надежным помощником контроля состояния здоровья. На глобальном уровне 76% медицинского персонала в своей работе в больницах используют цифровые технологии, а 46% - искусственный интеллект.

/storage/shares/uploads/files/12%2897%29.jpg

В Украине инновации также активно интегрируются не только в быт, но и в сферу здравоохранения. Например, аналоговые рентген-аппараты в медицинских учреждениях постепенно заменяются современными цифровыми, которые позволяют уменьшить дозу облучения во время процедуры на 50-95%. Один из таких аппаратов производства Philips установлен в новой сверхсовременной клинике Verde. Он позволяет сделать безопасную рентген-диагностику даже новорожденным пациентам, доза облучения для которых минимальна.

/storage/shares/uploads/files/15%2844%29.jpg

Клиника Verde – пример нового типа семейных медицинских учреждений с полным перечнем услуг для детей и их родителей. В ней не только установлено инновационное медицинское оборудование, работают лучшие врачи, но и введены образовательные программы для родителей, которые помогают наладить комплексный уход за здоровьем всей семьи. 

/storage/shares/uploads/files/13%2871%29.jpg

В частности, существуют программы обучения по правильному питанию и созданию здоровой домашней среды, а также многие другие, для которых используется и бытовая техника Philips. Этот проект является примером партнерства Philips как производителя медицинской и бытовой техники и клиники Verde как эксперта в сфере медицинских услуг. 

/storage/shares/uploads/files/14%2867%29.jpg

Для пациентов клиники такое партнерство несет двойную пользу, поскольку позволяет получить высококачественные медицинские услуги на инновационном оборудовании, а также помогает вести здоровый образ жизни дома и улучшить состояние здоровья.

/storage/shares/uploads/files/16%2845%29.jpg

/storage/shares/uploads/files/17%2832%29.jpg

/storage/shares/uploads/files/994A9440.jpg

/storage/shares/uploads/files/DSC06209.jpg

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Токсичный формальдегид
Токсичный формальдегид в вашем доме: найти и обезвредить

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.