В Черногории открылась выставка «Классика будущего»

Классика будущего
P
В Черногории открылась выставка «Классика будущего», организованная Ассоциацией по развитию международных отношений ADRUM при поддержке Посольства Украины в Черногории. Проект основан ТЦ «Домосфера», реализован STUDIORAR.

28 ноября выставка открылась в Арт-павильоне Ассоциации художников Черногории в столице Подгорице, а 12 декабря экспозиция переехала в культурную столицу страны Котор, где продлится до конца года в культурном центре "Nikola Djurkovic".

/storage/shares/uploads/files/1%28619%29.jpg

В начале проекта состоялась пресс-конференция, на которой выступили президент Ассоциацией по развитию международных отношений ADRUM Татьяна Колесниченко, временный поверенный в делах Украины в Черногории Наталия Фиялка и глава Ассоциации художников Черногории Игорь Раксевич. 

/storage/shares/uploads/files/2%28530%29.jpg

На открытии выставке в Которе гостей приветствовал автор выставки Александр Удра, консул Посольства Украины в Черногории Михаил Шматов, директор культурного центра "Nikola Djurkovic" Татьяна Ильцев-Мильенович и президент ADRUM Татьяна Колесниченко.

/storage/shares/uploads/files/3%28468%29.jpg

На презентациях в Подогорице и Которе присутствовали выдающиеся черногорские художники, культурная и бизнес-элита, представители власти Черногории и дипломатических миссий других государств, украинская диаспора Черногории. 

/storage/shares/uploads/files/4%28375%29.jpg

Проект получил широкий резонанс в СМИ и обществе, как новое явление в современном искусстве, которое поднимает необычными арт-решениями актуальные мировые проблемы экологии, ответственного производства и ответственного потребления. Эти темы очень близки Черногории как экологической стране, поэтому общество особенно чутко отреагировало на экспозицию.

/storage/shares/uploads/files/5%28329%29.jpg

«Классика будущего» включает в себя художественные образы, отражающие тенденции современного общества: эстетичность, экологичность,  ответственное производство и потребление. Выставка состоит из четырех разделов: «Другая планета», «Виртуальная реальность», «Параллельный мир», «Будущее». У каждой картины есть QR-код, с помощью которого зритель может расширить свои впечатления от искусства дополненной реальностью.

/storage/shares/uploads/files/6%28211%29.jpg

На полотнах представлены образы современного искусства, сочетающие прогрессивное развитие общества и предостережения о том, что может произойти, если не идти по пути ответственного и предусмотрительного отношения к экологии. 

/storage/shares/uploads/files/7%28182%29.jpg

Поиск других планет может стать необходимостью; простыми и сейчас доступны радостями, такими как пробежка, здоровая еда или отдых на море можно будет насладиться только в виртуальной реальности; чистый воздух станет редкостью, а личность человека будет посещаться в андроидные тела, потому что человечество потеряет детородную функцию. 

/storage/shares/uploads/files/8%28156%29.jpg

/storage/shares/uploads/files/9%28115%29.jpg

Это фантазии на тему настоящего, которое завтра может стать реальностью. Недавно проект с большим успехом экспонировался в Национальном музее Тараса Шевченко, критики и медиа назвали его новым направлением в современном искусстве.

/storage/shares/uploads/files/10%28128%29.jpg

Для создания образов были выбраны предметы фабрик, представленные в ТЦ «Домосфера», которые придерживаются экологических принципов производства. А именно: употребление вторичной древесины и сухих деревьев, использование красок на водной основе, проектирование мебели и упаковки, которые подвергаются ресайклингу, использование солнечной энергии, организация практически безотходного процесса, в котором из остатков сырья изготавливают посуду, игрушки, декор и т.п.

/storage/shares/uploads/files/26%2817%29.jpg

Художественные образы проекта разработаны по инициативе ТЦ «Домосфера».

  • Проект создан промоушен и продакшен STUDIORAR.
  • Автор - художник и режиссер UDRA (Александр Удра).
  • Благодарим уникальный украинский бренд «Етнодім» https://etnodim.com.ua
  • Іноформационные партнеры: UA.TV, Обозреватель, журнал «Million», портал города Киева 44.ua.

/storage/shares/uploads/files/37%2816%29.jpg

/storage/shares/uploads/files/39%2811%29.jpg

/storage/shares/uploads/files/A11A0377.jpg

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
куклы
10 лучших кукольных копий знаменитостей

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.