Как заставить себя провести выходные активно

Мобильный смартфон телефон камера фото пара
Если ты снова решила провести субботу и воскресенье на диване с пультом от телевизора, то предлагаем тебе изменить планы. У нас для тебя простые советы, как разнообразить свой день.

"Движение – жизнь!" И с этим трудно поспорить. Но иногда мы так устаем в течение рабочей недели, что единственное желание на выходные – принять горизонтальное положение. Но у нас есть другие идеи, как провести эти дни!

Если нет сил и желания

Иногда бывают такие моменты, что опускаются руки. Ничего не хочешь, ни к чему не стремишься. Знаешь, как изменить взгляд на свою жизнь и понять, что у тебя гораздо больше возможностей, чем ты думаешь? Сходи на выставку "Viva! Переможці". Это возможность увидеть своими глазами фотографии красивых, мужественных героев, настоящих "переможців". У них непростая жизнь, им многое приходится преодолевать, но эти люди продолжают жить и бороться каждый день.

Выставка будет работать в киевском музее Т.Шевченко до 21 февраля включительно. В течение этого года проект "Переможці" увидят и в других городах Украины, Европы, а также США и Канаде. Например, уже 19 марта фотоэкспозицию "Переможці" встречают в Торонто.

/storage/shares/uploads/files/001_neperemozhni_VIVA%281%29.jpg

Бери пример!

Один из самых известных тренеров Украины Анита Луценко работает не меньше нас каждый день, но при этом она умеет правильно отдыхать. Если зайти на ее страничку и пролистать пару фотографий, то желание что-то изменить в своей жизни на выходных и провести их активно обязательно появится. :) Кстати, комментарий к этому фото Аниты Луценко как раз в тему: "Фраза услышанная вчера вечером:"Если вам кажется, что нужно что-то менять, ТО ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ"!".

/storage/shares/uploads/files/11947615_893131024076023_8879913229045689467_n.jpg

Если много работы

Тогда бери компьютер и отправляйся в одно из ближайших кафе. Обещай себе, что пробудешь и поработаешь здесь всего час, а потом вернешься домой. Иногда смена обстановки помогает настроиться на другую волну и найти решения, которые раньше не приходили в голову. Если тебе надо сделать отчет, написать статью, создать макет... то есть все то, что связывает тебя с компьютером и интернетом, значит, все остальное можно изменить хотя бы на час. А если выбраться в то место, где ты любишь посидеть и выпить кофе, тогда работа будет только в удовольствие. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_61785289_m-2015%282%29.jpg

Устрой флешмоб #покажи

Ты заметила, что на твоей страничке давно не было красивых фотографий? Тогда покажи место, где ты живешь. Сделай снимки тех уголков, где тебе всегда интересно, где ты получаешь огромный заряд энергии, где чувствуешь, что снова хочется жить и творить. Дай пример другим, устрой флешмоб, пусть друзья и знакомые присоединяются и делятся снимками. В следующие выходные можно отправиться туда, где нравится проводить время твоим знакомым. Так ты откроешь еще больше интересных вариантов для отдыха.

В ТЕМУ: День святого Валентина: устрой рижские каникулы

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_32824095_m-2015%281%29.jpg

Фото в тексте: Viva, Depositphotos.com,  Facebook

Предыдущий пост
имняя страна на ВДНХ: для посетителей теперь бесплатный вход
Зимняя страна на ВДНХ: для посетителей сделали бесплатный вход
Следующий пост
Куда пойти 14 февраля 2016 киев
Куда пойти 14 февраля 2016 в Киеве: впечатления в подарок - 11 оригинальных идей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.