Виртуальный гид: ТОП-5 фильмов, после которых захочется объехать весь мир

Виртуальный гид
Статья эксперта
Бродить по улицам Барселоны, смаковать вино где-то в Провансе или наслаждаться величественной римской архитектурой – это лишь небольшой список того, что тебе захочется делать после просмотра следующих фильмов.

Но это неплохо. Ведь карантин закончится, а послевкусие от хороших фильмов и желание приобрести авиабилет останутся.

Татьяна Мокриди
Телеведущая, заслуженный журналист Украины, директор Школы леди реалити-проект «Від пацанки до панянки» Татьяна Мокриди

Чего нам сейчас больше всего не хватает? Свободы, – говорит Татьяна Мокриди, директор Школы леди в реалити " Від пацанки до панянки " (Новый канал). – С ментальностью украинцев закрыться в четырех стенах – это обрезать самим себе крылья. Пугает, что путешествия сейчас невозможны. Неизвестно, что будет после пандемии. Когда страны откроют границы, и мы сможем себе позволить купить билет на самолет после экономического кризиса. Но мечтать-то никто не запрещает! Хочется посмотреть на лавандовые поля, виноградники, продегустировать вино с сыром и снова рассматривать кружевные растения на Sagrada Familia. В следующих рекомендуемых мною фильмах вы увидите полную машину роз из французского сада, путешествие по Франции на автомобиле, как сделать самый вкусный заказ в ресторане, почему старые виноградники дяди могут подарить счастье, как открыть сердце новым отношениям...

"Париж подождет" (режиссер Элеанор Коппола, 2017)

В центре сюжета – путешествие жены успешного и чрезвычайно занятого продюсера, в которое она отправляется с его компаньоном. Пара путешествует по Франции на автомобиле и останавливается в самых разных местах, чтобы насладиться прелестями этой страны. Главный месседж фильма – не финансовое благополучие делает семью счастливой, а элементарные забота и внимание. Главные роли в картине "Париж подождет" исполнили Дайан Лейн, Алек Болдуин и Арно Виардо.

"Париж подождет" (режиссер Элеанор Коппола, 2017)

В жизни важно останавливаться и чувствовать вкус жизни, – считает Татьяна Мокриди. – Если это делать, можно стать счастливым. Путешествие по Франции в стареньком авто, которое буквально засыпано розами. Как это – наконец почувствовать себя женщиной, о которой заботятся.

"Под солнцем Тосканы" (режиссер Одри Уэллс, 2003 год)

Фильм "Под солнцем Тосканы" не оставит равнодушным ни своим сюжетом, ни итальянскими пейзажами. Он может напомнить романтическую сказку, и этого нам сегодня и не хватает. Главные роли в картине исполнили – Дайан Лейн, Сандра О, Линдси Дункан.

"Под солнцем Тосканы" (режиссер Одри Уэллс, 2003 год)

Душу главной героини после развода спасает путешествие в Тоскану, – рассказывает директор Школы леди. – Там она покупает усадьбу, начинает писать новую книгу, чувствует, что страсть в ней еще жива, и, в конце концов, создает семью. А семьи бывают разные.

"Хороший год" (режиссер Ридли Скотт, 2006 год)

"Хороший год" не только вдохновит вас на путешествие по французскому Провансу, но и стимулирует к переменам. Не зря девиз фильма – "Начни жизнь заново". Что и сделали герои Рассела Кроу и Марион Котийяр.

"Хороший год" (режиссер Ридли Скотт, 2006 год)

Циник-брокер из Лондона получает в наследство виллу с виноградниками в Провансе, – говорит Татьяна Мокриди. – Он мечтает побыстрее продать место силы своего родного дяди и вернуться к работе на бирже. Но вместо этого находит настоящую любовь и наследует вино-загадку.

"Есть, молиться, любить" (режиссер Райан Мерфи 2010 год)

Главная героиня бросает все – свой дом, бывшего мужа, нового парня, работу, друзей. И дает себе год, чтобы научиться по-настоящему жить и наслаждаться. Главные роли в "Есть, молиться, любить" исполнили Джулия Робертс, Билли Крудап, Джеймс Франко и Хавьер Бардем.

"Есть, молиться, любить" (режиссер Райан Мерфи 2010 год)

У главной героини, казалось бы, есть все, чего можно пожелать, – объясняет директор Школы леди в реалити Нового канала. – Но не существует самого важного – жажды жизни. В ее поисках она отправляется путешествовать – в Италию, чтобы вернуть любовь к еде, в Индию – чтобы научиться молиться, и на Бали – за любовью.

"Вики Кристина Барселона" (режиссер Вуди Аллен, 2008 год)

Фильм "Вики Кристина Барселона" был номинирован и получил множество наград – и "Оскар", и "Золотой глобус", и "BAFTA". Поэтому если не видели – самое время. Главные роли в картине исполнили непревзойденные актеры – Хавьер Бардем, Пенелопа Крус, Скарлетт Иогансон и Ребекка Холл.

"Вики Кристина Барселона" (режиссер Вуди Аллен, 2008 год)

Две американские туристки проводят отпуск в Барселоне, – рассказывает детали сюжета Татьяна Мокриди. – Там они знакомятся с художником. Мачо предлагает женщинам эротическое приключение, но в доме их ждет... жена. Здесь изобилует страсть, боль, ненависть.

Не забывай также смотреть реалити "Від пацанки до панянки" по понедельникам в 19:00 на Новом канале!

Фото в тексте: кадры из фильмов

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
ТОП-4 книги, которые помогут тебе изменить подход к еде и питанию
4 книги, которые помогут тебе изменить подход к еде и питанию

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.