9 пород собак, которые идеальны для городской квартиры

Собака в квартире
Решение о том, чтобы завести четырехлапого друга - это знаменательный день в жизни каждого человека. Однажды приняв на своей территории щенка, нужно смириться с тем, что прежней ваша жизнь уже никогда не станет.

Те эмоции и радость, которой может одарить это маленькое безгранично доброе и доверчивое существо, стоит многого. Но помните и о обязанностях, которые ложатся на ваши плечи с появлением собаки в квартире.

Выбирая себе питомца, обязательно ознакомься с особенностями понравившейся породы - насколько она адаптирована к городским условиям. Не будет ли для нее проживание в каменных джунглях постоянным стрессом и пыткой также, как и для тебя ее соседство? Вот список из 9 пород собак, наиболее адаптировавшихся к условиям квартирной жизни.

Мопс

Очень дружелюбная порода с ленцой, вместо активного времяпрепровождения - ему она предпочитает валяние на мягких подушках и креслах. Коротенькая гладкая шерсть мопса не доставляет особых хлопот. Из недостатков - очень подвержена аллергиям.

Бишон

Имеет несколько подвидов (фризе, гаванский, мальтезе, болоньез) и все они прекрасно подойдут для содержания в квартире. Имеют хорошее здоровье. Но нуждаются в профессиональной стрижке.

Чихуахуа

Идеальная комнатная порода. Одна из самых маленьких. Ее даже необязательно выгуливать - вполне справиться с физиологическими потребностями и на своем лотке. Из минусов - очень ревнива по отношению к своему хозяину.

Йоркширский терьер

Одна из самых горячо любимых детьми пород. Эти животные - нуждающиеся в повышенном внимании и тонко чувствующие настроение хозяина, умеющие под него подстроиться.

Померанский шпиц

Очень преданный песик, который, в случае опасности, готов защищать своего хозяина до последнего вздоха. Имеет очень веселый нрав, активен и энергичен, без проблем уживается с другими питомцами на одной территории.

Шарпей

Станет тебе очень преданным, надежным и верным другом. Также он прекрасно справляется с ролью няньки или сторожа. Из-за особенностей своего телосложения - множества складок - он нуждается в регулярном протирании и удалении возможных бактерий и ненужных частичек из кожи во избежание воспалительных процессов.

Корги

Это пастушья порода, потому очень энергична и подвижна. Ей необходимы обязательные прогулки на свежем воздухе и интерактивные игры, так как ум и нее не менее активен, чем она сама. Отлично поддается дрессировке.

Пекинес

Очень чувствительная порода, нуждающаяся в повышенном внимании и любви. Не очень уживчивая и предпочитает быть единственным питомцем в доме. По своей натуре немного шумные и не очень активные. Плохо переносят анестезию и чувствительны к болезням глаз.

Бигль

Охотничья собака с превосходным нюхом. Весьма дружелюбна, хитра, любознательна и терпелива. Она сможет стать вашим надежным компаньоном. Любит активные игры, игрушки и общение. Обладает крепким здоровьем и выносливостью.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Коронавирус на Филиппинах
«Особенности национального карантина»: как жители Филиппин преодолевают пандемию коронавируса

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.