Чем занять на карантине ребенка, чтобы ему не было скучно

Чем занять на карантине ребенка
Время самоизоляции для многих людей может стать настоящим испытанием. Особенно непросто проводить время взаперти семьям с маленькими детьми.

В прошлом году никто бы не поверил, если бы человек из 2020-го попытался рассказать, что подготовил для нас этот год. Тем не менее, все пытаются подстроиться и выжать из карантина полезный максимум. Особенно родители, которым нужно и работать удаленно, и детей развлекать-обучать.

Актриса ситкома «Дефективы» на телеканале НЛО TV Катерина Буцкая поделилась с «Единственная»  советами, как увлекать и развивать ребенка во время самоизоляции, да еще и с удовольствием.

У нас очень активная и энергичная дочка, которую надо постоянно чем-то увлекать и занимать. К слову, в докарантинный период помимо занятий в садике мы ходили еще на тренировки по акробатике и роликам 5 раз в неделю... Поэтому передо мной стал серьезный вопрос и задача, что же с ней делать дома? Выход пришлось искать быстро, применяя фантазию.

Активный отдых

Но нас спасает то, что мы живем в частном доме и есть возможность выйти на улицу, там воздухом подышать, а главное – побегать. Как оказалось, этого на месяц с хвостиком сидения дома не хватает – поэтому мы заказали и установили во дворе большой батут, на всякий случай. Знаю, что многие устанавливают батуты и в квартирах, если размеры позволяют – это хороший помощник ребенку «выпрыгать» какое-то количество энергии.

дочь актрисы Катерины Буцкой

Также мы занялись садоводством и огородничеством. У нас мини-огород, где растет зелень, и вскоре высадим рассаду огурцов… целых 7 штук! Также посадили клубничку в этом году в специальных горшках на заборе, смотрится стильно и места мало занимает!

Юные садоводы

Опять же, в домашних условиях тоже можно что-то выращивать – знаю, что можно растить клубнику на подоконнике или даже продается растущая канцелярия: можно из карандаша или открытки выращивать и овощи-фрукты, и декоративные растения. Кроме того, всегда можно взять косточку из авокадо и «посадить» его в стакане. В общем, такого рода занятия очень сближают, занимают и взрослых, и детей, и всегда есть повод после пробуждения побежать проверить, как там поживают «подопечные».

дочь актрисы Катерины Буцкой

Онлайн-обучение

Что касается онлайн-обучения, то у Леры очень эффективно проходят тренировки по акробатике через ZOOM (спасибо тренеру Марте), а еще индивидуальный английский через специальную онлайн-платформу. Постоянно повторяем цифры и решаем примеры, а также пишем небольшие диктанты, ведь в сентябре Лерочке идти в первый класс!

дочь актрисы Катерины Буцкой

Кстати, чтобы занять детей постарше, можно даже особо не напрягаться – сейчас проходит столько мастер-классов, вебинаров, бесплатных лекций! Можно как финансовой грамотности научиться, так и на шпагат сесть.

Мастер-шеф

И, конечно, мы все стали мастер-шефами! Ну, практически. То, что мы находимся почти постоянно дома, вынуждает нас готовить много и разнообразно! Привлекаю дочку к этому процессу, надеюсь привить любовь к кулинарии.

дочь актрисы Катерины Буцкой

Это время хоть и нелегкое, но очень важное и ценное для нас. Это время, чтобы подумать и насладиться... да, да, именно так! Я лично не помню, когда столько дней подряд могла находиться со своим ребенком и наблюдать ее взросление и развитие.

Берегите себя! Все пройдет, пройдет и это.

Фото в тексте: пресс-служба канала НЛО TV

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Салат на балконе
Зелень на балконе и подоконнике: что посадить и как вырастить

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.