15 книг по психологии, которые помогут тебе разобраться в своих чувствах и эмоциях

Лучшие книги по психологии
В каждой новой книге можно узнать что-то такое, что может перевернуть всю твою жизнь.

Мы составили подборку книг для тех, кто хочет лучше разбираться в себе, узнать, как устроен наш мозг, и получить практичные инструменты из арсенала психологии на каждый день.

Популярные книги по психологии

Семь навыков высокоэффективных семей | Стивен Кови

Автор мирового бестселлера "7 навыков высокоэффективных людей" Стивен Кови раскрывает тему семейных отношений и предлагает практические советы по решению повседневных и незаурядных проблем, которые разрушают семьи и даже целые сообщества.

Семь навыков высокоэффективных семей | Стивен Кови

Со свойственной ему незамысловатостью и житейской мудростью, уже завоевавшей сердца миллионов читателей, Стивен Кови рассказывает, как использовать его популярную концепцию семи навыков для установления самых теплых и близких отношений в семье, дает советы по решению многих проблем, встающих рано или поздно перед каждым из нас. Книга предназначена для широкого круга читателей.

В постели с твоим мужем | Ника Набокова

Ника Набокова - провокационная и откровенная, красивая молодая женщина с умом, которому может позавидовать любой успешный мужчина. В ее блоге более 300 000 читателей. Почти 8000 обратились за помощью и советом. Десятки тысяч благодарностей от тех, кому ее статьи помогли выжить в сложных отношениях.

В постели с твоим мужем | Ника Набокова

Эту правду тебе не сообщат в глянцевых журналах и в популярных ток-шоу. Почему и ради чего люди изменяют, как выжить в любовном треугольнике? Ответы на эти вопросы знает автор книги «В постели с твоим мужем». Никакой женской логики, безропотно и «ой, это конец». Формулировки - озадачивают, глубинное знание человеческой психики и отношений, эффективные и на 100% действенные методики - Ника пошатнет твои моральные принципы и выведет из зоны комфорта. Приготовься!

Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам | Пиз А., Пиз Б.

Новая книга Аллана и Барбары Пиз написана на основе их знаменитого бестселлера"Язык телодвижений", впервые вышедшего в свет в 1978 году, а затем переведенного на 48 языков и разошедшегося огромными тиражами: общее количество проданных экземпляров превысило 20 миллионов. В отличие от предыдущего варианта книги, теперь этот самый популярный и авторитетный в мире учебник "чтения мыслей окружающих по их жестам" затрагивает абсолютно все аспекты личной жизни и профессиональной деятельности любого человека.

Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам

Авторы значительно расширили и дополнили издание, в книге появилось множество фотографий мировых знаменитостей, которые в данном случае используются в качестве своеобразных "учебных пособий". Ни один жест не остался без внимания! Мимика, позы, манеры, походка, взгляд - полная расшифровка всех телодвижений, по которым можно легко разгадать настоящие чувства и мысли других людей, - в новом бестселлере всемирно известных психологов! "Читать любого человека как книгу", выбирать правильную линию поведения, чувствовать себя уверенно и непринужденно в любой обстановке, принимать самые верные решения - все это теперь реально и доступно каждому.

Эта книга также поможет тебе осознать и собственные невербальные сигналы, научит использовать их для эффективного общения. Не позволяй собой манипулировать. Изучай новую, современную версию языка телодвижений - и вы непременно добьетесь успеха во всем!

Правила умной жены. Ты либо права, либо замужем | Эллен Фейн, Шерри Шнайдер

Семья – это работа. Согласны? Брак – дело непростое. Разве было бы столько разводов, если бы было иначе? Почему одни женщины счастливы в браке, а другие – нет? Почему некоторые союзы успешнее других? Почему все так хорошо начиналось, а потом отношения испортились? Потому, что для достижения успеха в любой сфере нужно прилагать усилия и ежедневно работать.

Правила умной жены. Ты либо права, либо замужем

Эта книга – план для достижения успеха в семейной жизни. Эллен Фейн и Шерри Шнайдер составили 43 основных правила умной жены и 15 дополнительных советов. Найти мужа – дело не пыльное, но далеко не все способны его удержать. Готова потрудиться?

Сила подсознания | Джо Диспенза

Сила мысли – может ли она влиять на реальность? Как исцелить свое тело от тяжелых травм и болезней с помощью этой силы? Можно ли «перенастроить» мозг так, чтобы не «плыть по течению», а творить свою жизнь согласно своим желаниям? Найти правильные инструменты и научиться ими пользоваться ты сможешь, прочитав книгу «Сила подсознания» Джо Диспенза.

Сила подсознания

Автор не просто так пришел к теме изучения подсознания. Получив травму позвоночника после ДТП и отказавшись от операции, он излечился сам силой мыслей уже через 9 месяцев. Занявшись научными исследованиями в этой области, он доказал, что любой человек обладает неограниченным потенциалом и способен силой мысли созидать и свое здоровое тело, и свою жизнь.

Пока-я-не-Я | Дмитрий Троцкий

Нам так часто необходимы ответы на вопросы: как найти свое предназначение в жизни, как достичь успеха, раскрыть свой потенциал, не болеть, найти свою вторую половинку. Иногда нам нужно всего несколько слов, благодаря которым мы сможем начать меняться. Книга «Пока я - не я» хироманта и психолога с многолетним опытом практики Дмитрия Троцкого – это руководство по трансформации судьбы. Никаких абстрактных суждений, только конкретика, которая основана на изучении автором взаимосвязи между нашими действиями, мыслями, чувствами и тем, что с нами происходит в жизни.

Пока-я-не-Я

Игры, в которые играют люди | Эрик Берн

Перед тобой одна из культовых книг по психологии человеческих взаимоотношений. Эрик Берн разработал систему, способную избавить человека от влияния жизненных сценариев, программирующих его поведение, научить его меньше играть в отношениях с собой и другими, обрести подлинную свободу и побудить к личностному росту.

Игры, в которые играют люди

В этой книге ты найдешь много полезных советов, которые помогут понять природу человеческого общения, мотивы собственных и чужих поступков и причины возникновения конфликтов. По мнению автора, судьба каждого из нас во многом определяется еще в раннем детстве, однако в зрелом возрасте можно научиться управлять ею, если этого захотеть. Именно с публикации этого международного бестселлера после падения железного занавеса в нашей стране начался психологический бум, когда миллионы людей осознали, что с помощью психологии можно многое понять в себе и окружающих.

Вы хотите поговорить об этом? Психотерапевт. Ее клиенты. И правда, которую мы скрываем от других и самих себя | Лори Готтлиб

Лори Готтлиб, успешный психотерапевт, консультирует множество пациентов и помогает им справляться с разнообразными жизненными перипетиями. Но по средам она сама пациентка, рыдающая в кабинете психоаналитика, потому что ее жизнь летит под откос. Невероятно жизненная, честная и откровенная история заставляет смеяться, плакать и безудержно возмущаться вместе с главными героями, которые пытаются изменить свою жизнь или хотя бы примириться с ней.

Вы хотите поговорить об этом? Психотерапевт. Ее клиенты. И правда, которую мы скрываем от других и самих себя

Готтлиб доказывает: неважно, насколько мы все разные, от боли и отчаяния не застрахован никто - ни самоуверенный голливудский сценарист, ни жизнерадостная девушка с онкологией, ни даже их стойкий и участливый психотерапевт.

Поступай как женщина, думай как мужчина. Почему мужчины любят, но не женятся, и другие секреты сильного пола | Стив Харви

Боксер, почтальон, страховой агент в прошлом. Комик, актер и писатель в настоящем. Трепетно относится к своей семье, к жене и дочери. Это все – о Стиве Харви, книга которого «Поступай как женщина, думай как мужчина» вышла недавно новым изданием. Для тех женщин, кто не ожидал получить советы от мужчины, книга станет открытием. Понять ход мыслей представителей сильного пола, когда им задают наболевшие вопросы их любимые, нереально. Советы подруг тут не сработают, ибо логика мышления разная. Или сработают, но на минус. Что часто в жизни и происходит.

Поступай как женщина, думай как мужчина. Почему мужчины любят, но не женятся, и другие секреты сильного пола

Хочешь избежать ошибок, быть любимой и желанной, не теряя своей уверенности и свободы? Прислушайся к Стиву Харви. Реальная, объективная, местами суровая, но всегда правдивая книга для женщин.

8 важных свиданий. Как создать отношения на всю жизнь | Джон Готтман

Джон Готтман – профессор психологии, всемирно известный специалист по отношениям и автор множества бестселлеров – убежден: без свиданий нельзя построить счастливые отношения.

8 важных свиданий. Как создать отношения на всю жизнь

Каждая глава в этой книге проведет тебя по одному из восьми особенных свиданий-разговоров на важные для отношений темы: доверие и финансы, решение конфликтов и секс, семья и развитие, мечты и приключения. Эти свидания помогут лучше узнать партнера и даже заново в него влюбиться. На каком бы этапе отношений ты ни находилась, с помощью этой книги ты сможешь создать счастливые отношения на всю жизнь.

Счастливая жена. Как вернуть в брак близость, страсть и гармонию | Лора Дойл

Как и у миллионов женщин, брак Лоры Дойл с годами стал невыносимым: она заметила все недостатки супруга. Но попытки заставить мужа быть более романтичным, инициативным и амбициозным еще сильнее ухудшили отношения. Отчаявшись восстановить близость, она решила "капитулировать" - перестать контролировать и критиковать мужа, указывать, что и как делать. И тогда мужчина, в которого она влюбилась много лет назад, вернулся.

Счастливая жена. Как вернуть в брак близость, страсть и гармонию

В своей культовой книге Лора расскажет, как методика "капитулировавшей" жены поможет превратить кризисный брак в страстный и счастливый союз, вернуть близость в отношения и стать самой любимой и желанной.

Карма любви: вопросы о личных отношениях | Майкл Роуч

Порой нам кажется абсурдным факт, что буддийская мудрость и практика способна помочь людям, выросшим в западной философской традиции, осознать свой путь в жизни и создать доверительные партнерские отношения. Ответы древних порой могут показаться неожиданными, так как имеют дело со скрытым уровнем реальности - с уровнем кармы. Но именно понимание того, как мы можем управлять этим скрытым уровнем, и дает нам ключ к созданию гармоничных счастливых отношений. Наши личные отношения - источник, возможно, самого великого счастья в жизни. И именно с помощью системы кармических семян и практик Алмазного Огранщика ты сможешь выстроить свое семейное счастье, сея семена и реализовывая свой потенциал и потенциал партнера. Вместе вы можете создать идеальный мир, который начинается и заканчивается в идеальных отношениях - с пониманием Кармы Любви.

Карма любви: вопросы о личных отношениях

В этой книге собраны 100 самых распространенных вопросов и 100 подробных, выверенных с точки зрения древних тибетских знаний, ответов. Увлекательная манера и живой юмор изложения помогут позитивно воспринять древнюю мудрость и научиться применять это искусство на практике.

Очарование женственности | Анделин Хелен

Со времени первого издания "Очарования женственности" прошло более пятидесяти лет, за это время было продано свыше трех миллионов экземпляров. Но успех этой книги не в продажах, а в количестве жизней, которые она изменила.

Очарование женственности

В чем секрет счастливого брака? Что делает женщину пленительной в глазах мужчины? Почему одна женщина в браке счастлива и любима, а другая несчастна и разочарована? Ответы на эти вопросы ты найдешь в классическом бестселлере Хелен Анделин, который помог миллионам женщин по всему миру укрепить свой брак и стать счастливыми. Эта книга предлагает каждой женщине возможность освоить искусство завоевания абсолютной любви и обожания своего мужчины.

1000 и 1 день без секса. Белая книга. Чем занималась я, пока вы занимались сексом | Краснова Наталья Николаевна

Эта книга – о ВАС. О девочках, девушках, женщинах, бабушках (и даже о мужчинах!), которые мне пишут ежедневно, на чьи вопросы я отвечаю в личных сообщениях. Здесь собраны все наши женские и общечеловеческие страхи: страх остаться одной, страх старости, страх смерти, страх так и не стать хорошей матерью, страх так никогда и не научиться рисовать ровные стрелки.

1000 и 1 день без секса. Белая книга. Чем занималась я, пока вы занимались сексом

Эта книга – о том, как превратить свою жизнь из "я так страдаю, потому что меня не понимают" в жизнь "не так уж я и страдаю, что меня не понимают", а впоследствии и в жизнь "не понимаете меня – страдайте сами".

Секреты успешных семей | Артем Толоконин

Одно из подзаглавий тем книги звучит так: «Не бойтесь любить! Любовь как бесконечное развитие». В этих словах – ответ на все вопросы взаимоотношений мужчины и женщины в семье. Неважно, год или тридцать лет вы вместе. Любить друг друга зрелой любовью учит нас автор книги, семейный психолог Артем Толоконин. Вопреки любым кризисам, сценариям, мифам. Автор подает свой метод избавления от семейных проблем, пути преодоления кризисов и основные составляющие счастливой семейной жизни. Не спешите разбегаться, если вдруг мир семьи для вас рухнул. Почитайте «Секреты успешных семей», и вы найдете, с какого этапа восстановить утраченную любовь.

Секреты успешных семей

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Как безопасно отдыхать на пляже в 2020 году
Как безопасно отдыхать на пляже во время пандемии COVID-19

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.