5 самых увлекательных книг, которые стоит прочитать до конца 2020 года

книги 2020
Коррективы в намеченных планах заставляет задуматься, как же провести свободный от работы вечер, когда путь в кинотеатры, клубы и другие места, где обычно собирается множество людей, закрыт.

Мы пообщались с пресс-центром одного из самых крупных украинских издательств BookChef и отобрала 5 самых увлекательных книг этого года.

Итак, какими книжными новинками порадовал нас 2020 год.

«Время и Стекло» | Иванна Слабошпицкая, Тетьяна Витязь, Ирина Артемова

Instabook «Время и Стекло» - это уникальная страница легендарной группы «Время и Стекло» в формате книги. Группы, которая стала музыкальным хитмейкером и трендсеттером современного украинского шоу-бизнеса. Группы, которая становилась лучшей поп-группой пять лет подряд и в числе первых ставила мировые рекорды на YouTube. В своем instabook Надя и Позитив делятся самыми яркими воспоминаниями за 10 творческих лет от первого концерта и знакового «Имя 505» до масштабного VISLOVO и прощального тура «Последний танец». Также в книге вы найдете эксклюзивные интервью с продюсерами Потапом и Ириной Горовой и членами команды.

Время и Стекло

В числе соавторов книги — Иванна Слабошпицкая, креативный продюсер главной красной дорожки страны и премии «VIVA! Самые красивые», организатор многих элегантных светских событий в формате закрытых вечеринок celebrities.

«Аркур. Вдохновение» | Ростислав Рипка

«Аркур. Вдохновение» — проект celebrity фотографа Ростислава Рипки. Квинтэссенция кинематографа и фотоискусства, посвященная музам украинского шоу-бизнеса - легендарным, сильным, талантливым женщинам, которые в течение многих лет вдохновляют миллионы украинцев.

Аркур. Вдохновение

В основе книги черно-белые портреты 37 звезд в кинематографических образах, снятых в легендарном французском стиле Harcourt. Игра света и тени раскрывают тайные образы каждой звезды.

«280 дней вокруг света». Том 1 | Артемий Сурин

Артемий Сурин – общественный деятель, путешественник и мечтатель. После тяжелого жизненного кризиса и смерти отца Артемий решил совершить кругосветное путешествие. Ведь это была его детская мечта, которой он не мог изменить. Узнать, как живут, о чем мечтают люди на всех континентах нашей планеты, стало его целью.

Героя ждал нелегкий путь по строгим правилам кругосветных путешествий от Британского Королевского географического общества: побывать на всех шести континентах Земли, пересечь все меридианы, все часовые пояса, дважды – экватор, три океана и более 40 стран. 100 000 километров непрерывного пути без авиаперелетов – передвигаясь только наземным и водным транспортом. 280 дней приключений и преодолений, где с каждым шагом менялся не только мир вокруг, но и сам герой. Путь, едва не ставший фатальным, завершился в родном доме – точке старта и финиша.

«280 дней вокруг света»

По результатам кругосветки Артемий Сурин принят в международный клуб выдающихся путешественников «The Explorers Club», награжден орденом «Великие Украинцы современности», экспертный совет Книги рекордов Украины методом голосования избрал его бренд-амбассадором Украины в мире. Совершенное им кругосветное путешествие также установило четыре национальных и два мировых рекорда. Эта книга – откровенный, захватывающий и вдохновляющий рассказ о перипетиях кругосветного путешествия в наши дни.

«Пятилетка Бахматова. Книга для тех, кто хочет действовать» | Максим Бахматов

Эта книга об эффективности, умении управлять временем и другими ресурсами. Его имя знакомо каждому, кто хотя бы раз смотрел Comedy Club UA, следил за развитием ВДНГ и внедрением инноваций в Украине. Максим Бахматов борется с незаконным строительством в городе, внедряет 4G в метро и наводит порядки на дорогах. Однако мало кто знает, с чего именно начинался его путь эффективного управленца.

«Пятилетка Бахматова. Книга для тех, кто хочет действовать»

В этой книге автор делится историями и воспоминаниями о последних пяти годах деятельности, начиная от участия в благотворительном проекте «Частичка сердца», периодах ВДНГ и UNIT.City, заканчивая приходом в мэрию Киева на пост советника. Бахматов доказывает: возможно абсолютно все.

«Big Money. Принципы первых». Книга 2 | Евгений Черняк

Книга об умных и успешных женщинах-предпринимателях. Они управляют компаниями, вдохновляют своими поступками тысячи людей и при этом остаются любящими женами и заботливыми мамами. Героини этой книги не оправдывают свои неудачи обстоятельствами, а ищут и находят возможности. Женщины - отличные бизнесмены. В их базовой версии такая забота о своей компании, бренде и потребителе, которой нужно учиться.

«Big Money. Принципы первых»

В книге много запоминающихся и вдохновляющих историй, сюрпризов и даже несколько сенсаций. Все то, что было сказано в рамках проекта Big Money и за его пределами самыми красивыми его участниками!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Киношная любовь
3 полезных фильма, чтобы укрепить отношения и сохранить чувства горячими

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.