6 самых интригующих новинок фильмов, которые нельзя пропустить в начале 2021 года

лучшие фильмы
Украинские кинотеатры продолжают радовать новинками кинопроката даже в это непростое время.

В январе Кабмин планирует ввести очередной этап локдауна, который закроет культурные площадки на 3 недели, из-за чего некоторые фильмы пока еще не имеют точной даты украинского релиза.

И тем ни менее, мы собрали для вас самые интересные новые фильмы, которые можно посмотреть в кинотеатрах в начале 2021 года - в разном жанре и на любой вкус.

«Фестиваль Рифкина»

Новая романтическая комедия Вуди Аллена - на наш взгляд, это идеальное прощание с 2020-м годом. Ничто так не помогает пережить зиму, как любовное летнее настроение в душе. Ну или на большом экране. Об этом и новый фильм маэстро - о любви к себе, кино и миру. По сюжету, американская супружеская пара Сью и Морт Рифкины отправляются на кинофестиваль в самый красивый город Испании - Сан-Себастьян.

Фестиваль Рифкина

Неожиданно для самих себя, они находят там не только новинки кино и ретроспективы классики, но и романтические приключения, к которым не были готовы! В ролях: Уоллес Шоун, Джина Гершон, Луи Гаррель, Елена Анайа, Сержи Лопес и Кристоф Вальц.

  • В кино: с 31 декабря 2020.

«Пик страха»

Новаторский триллер с элементами хорора от украинского дебютанта Станислава Капралова привлёк к себе внимание ещё на этапе съемки. Фильм снимался в Грузии международной группой на английском языке, а главную роль сыграла одна из самых перспективных украинок в Голливуде - Иванна Сахно. Еще до выхода в украинский прокат, «Пик страха» был куплен в США, Великобританию, Польшу, Японию, Южную Корею.

По сюжету фильма «Пик страха», пара сноубордистов отправляется на каникулы в заснеженные горы, но райское место не предвещает, к сожалению, ничего хорошего для молодых людей. Что победит - секрет этих гор или сильнейшее желание выжить?

  • В кино: с 28 января 2021.

«Перспективная девушка»

Триллер от сопродюсера шоу «Убивая Еву» вошел в топ лучших фильмов года по версии «The Hollywood Reporter» и уже принес создателям несколько престижных наград, которые «Перспективная девушка» в ближайшие месяцы будет собирать пачками. Очень яркое кино с номинанткой на премию «Оскар» Кэри Маллиган в главной роли рассказывает о девушке Кэсси - когда-то успешной студентке медицинского университета. Днем она работает баристой в кофейне, а по вечерам примеряет разные образы, отправляется в бары и ночные клубы, где притворяется невинной жертвой в поисках нового «хорошего парня», который ей обязательно «поможет».

Перспективная девушка

Пресса и первые зрители в США уже в восторге от стиля, актерской игры и неожиданных поворотов сюжета. В «Перспективной девушке» также снялись Бо Бернем, Лаверн Кокс, Элисон Бри и Альфред Молина. В продюсерском кресле - Марго Робби.

  • В кино: в январе-феврале.

«Заступник»

Новый триллер с Лиамом Нисоном, получивший в украинском прокате название «Захисник», на этот раз заходит на территорию фильмов Клинта Иствуда, напоминая о его блистательных картинах «Наркокурьер» и «Гран Торино». Это и не удивляет, ведь «Заступника» снял постоянный продюсер фильмов Иствуда Роберт Лоренц. По сюжету, Нисон играет бывшего морпеха Джима, у которого после смерти супруги совсем плохо идут дела на его ранчо у самой границы с Мексикой.

Заступник

Однажды объезжая свою территорию, Джим видит женщину с ребенком, которые незаконно пересекли границу. За беглецами тут же подъезжает машина с бойцами наркокартеля и у бывшего снайпера есть всего несколько секунд, чтобы принять роковое решение. В фильме также сыграла звезда шоу «Викинги» - канадская актриса с украинскими корнями Кэтрин Винник.

  • В кино: в феврале.

«Дать дуба в округе Юба»

Черная комедия с оригинальным названием собрала великолепный актерский состав во главе с Милой Кунис и лауреаткой премии «Оскар» Эллисон Дженни. Фильм рассказывает об отчаянной домохозяйки Сью (Эллисон Дженни). Она мечтает стать знаменитой, но ее никто не замечает, пока таинственным образом не исчезает ее муж. Словно услышанная Вселенной, женщина вмиг оказывается в лучах славы. Благо ее сестра (Мила Кунис) работает на телевидении. Вот только «скелет в шкафу» Сью поднимает на уши криминальную банду округа, вдобавок к дотошным копам. На такую шумиху девушки не рассчитывала…

Дать дуба в округе Юба

В фильме «Дать дуба в округе Юба» также снялись Аквафина, Джульетт Льюис, Эллен Баркин, Мэттью Модайн, Реджина Холл и другие первоклассные характерные актеры.

  • В кино: в феврале.

«Аферистка»

Номинантка на премию «Оскар» Розамунд Пайк возвращается к своему коронному образу очень умной холодной блондинки с неожиданным планом в голове, который сделал ее звездой после выхода «Исчезнувшей». Теперь Пайк играет Марлу - юриста, которая использует весь свой шарм, обаяние и силу закона, чтобы использовать людей и распоряжаться их имуществом. Но ее новая жертва не так проста, как могло показаться на первый взгляд, и наша аферистка оказывается один на один с куда более опасным и жестоким соперником в исполнении звезды «Игры престолов» Питера Динклейджа.

Аферистка

Фильм «Аферистка» впервые был показан на кинофестивале Торонто, где получил высокие оценки от критиков и зрителей за юмор, детективную интригу, стилистику и ярких персонажей. В «Аферистке» также сыграли Эйса Гонсалес, Крис Мессина и дважды лауреатка премии «Оскар» Дайан Уист.

  • В кино: в феврале.
Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Воздвиженский
Найкраще місце для зустрічі Нового року: традиція зимових свят у Воздвиженському продовжується

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.