Зимние каникулы: куда сводить ребенка, чтобы организовать ему интересный и образовательный досуг

Куда пойти с детьми на каникулах
Череда новогодних праздников - это отличный повод для того, чтобы разнообразить не только свой досуг, но и досуг ребенка.

Никакой учебы и бесконечные чудеса! Предновогодние дни и зимние каникулы - любимое время для детей. Куда в это время отправиться с малышами в Киеве, рассказываем в этой подборке.

Окунуться в магический мир Гарри Поттера в Osocor Winter Village

Если ваш ребенок без ума от книг и фильмов о юном маге Гарри Поттере, обязательно приезжайте всей семьей в Osocor Winter Village. Ведь именно сюда организаторы перенесли ту самую деревушку Хогсмид вместе с его жителями-волшебниками.

Здесь есть все, чтобы подарить ребенку яркие эмоции и ощущение настоящего чуда: просторный каток, тематические декорации, фуд-корты и бары с любимыми вкусностями, карусель, горки, шоу мыльных пузырей, магические мастер-классы от колдунов Хогсмида и витающая в воздухе магическая атмосфера.

Osocor Winter Village

Кроме того, в зимней деревушке практически каждый вечер будут показывать сказочное действо — шоу «Чаросвит» от единственного в Украине цирка на льду Saveliev Grand. Попав на него, малыши увидят невероятные пируэты от лучших фигуристов мира и погрузятся в захватывающую историю. Цирковое представление будет проходить 29 и 30 декабря и 1, 2, 3 и 7 января в 17:00.

Но и это еще не всё. До 3 января здесь покажут яркое интерактивное шоу «Hogwarts Got Talent», подготовленное студентами Хогвартса. Они ведь также поселились на зимнее время в Osocor Winter Village.

Не менее сказочным и захватывающим будет и новогодняя программа. Хедлайнером ночи здесь станет поп-дива Оля Полякова.

Посмотреть анимацию гениального Хаяо Миядзаки

Анимационные фильмы, созданные настоящим творцом и художником Хаяо Миядзаки, обязательны к просмотру и для детей, и для взрослых. И каждое творение легендарной японской студии Studio Ghibli достойно особого внимания.

Посмотреть анимацию гениального Хаяо Миядзаки

К счастью, на зимних каникулах KyivMusicFilm покажет на большом экране самые знаковые анимационные шедевры Миядзаки. Мы особенно советуем оскароносный фильм «Унесенные призраками» о малышке Тихиро, попавшей в населенный призраками и монстрами мир, из которого ей предстоит выбраться, да еще и спасти своих родителей.

Выйти на прогулку по новогоднему маршруту

В 2020-м, чтобы избежать огромных толп, киевская власть создала специальный новогодний маршрут, двигаясь по которому, можно обойти все праздничные локации столицы.

Тремя главными его точками станут праздничные елки: одна — на Софийской площади, вторая — возле Арки Дружбы народов, а третья — на Контрактовой площади. Между этими локациями детей ожидают световые арт-инсталляции и домики, где можно купить пряники, горячие напитки и новогодние сувениры.

Испробовать все активности в праздничном городке «Зимова країна на ВДНГ»

Узнать, как мастерить новогодние игрушки в городке «Різдвяна Фабрика Мрій», заглянуть в Резиденцию Санты и познакомиться с его помощниками-эльфами, покататься на тюбинговых горках и коньках, полюбоваться красавицей-елкой, согреться какао на фуд-корте и получить сладкий презент в подарок — все эти развлечения предлагает малышам и взрослым «Зимова країна на ВДНГ». И это тот случай, когда приезжать нужно на целый день.

Испробовать все активности в праздничном городке «Зимова країна на ВДНГ»

Заглянуть под мех животных и перья птиц на выставке «Вселенная тела»

Посетить детище немецкого ученого Гюнтера фон Хагенса — всемирно известную познавательно-образовательную выставку «Вселенная тела: внутри животных» дети смогут до 31 января на ВДНГ.

Там малыши узнают, что находится под перьями птиц и мехом животных не из учебника по биологии, а вживую. А также любознательные «почемучки» наконец получат ответы на самые неожиданные вопросы о жирафе, слоне, верблюде, гигантском кальмаре или страусе.

Вселенная тела

Узнать все про загадочный подводный мир

Еще одна выставка — на сей раз посвященная доисторическим морским существам — открыта к посещению на ВДНГ. Она называется «Динозавры морских глубин» и знакомит малышей с 18 видами древних монстров, среди которых двухтонный крокодил и 13-метровая акула.

Организаторы обещают — такой реалистичной и захватывающей экспозиции дети еще не видели. А профессиональные экскурсоводы с радостью ответят на все сотни вопросов от маленьких гостей выставки.

Динозавры морских глубин

Заглянуть в гости к нашумевшей «волшебной шляпе»

Да-да, речь о той самой волшебной шляпе, которую изначально водрузили на праздничную елку на Софийской площади, а затем сняли, заменив на звезду. К счастью, 28 декабря она вновь появилась на главной новогодней локации столицы: в виде арт-объекта, возле которого можно загадать желание и сделать несколько кадров.

Эту шляпу многие сравнивают с известным персонажем историй о Гарри Поттере, а значит, малыши (да и взрослые) точно будут в восторге от такой встречи и фотосессии.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
котпес
Как обезопасить домашних любимцев от стресса в Новый год

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.