Просмотр в кинозале и онлайн: самые яркие фильмы и фестивали февраля

кино
Не знаешь, как провести холодные февральские вечера? Тогда наша подборка событий февраля позволит тебе скоротать время с пользой.

Поклонники легендарного Дэвида Боуи смогут насладиться картиной «Дэвид Боуи: История человека со звезд», любителей французского кино ждет целая неделя онлайн-фестиваля «Вечера французского кино», а поклонники криминальных драм 100% оценят картину «Берлин Александерплац». Детали в афише от кинодистрибьютора «Артхаус Трафик».

«Дэвид Боуи: История человека со звезд»

После получивших огромную популярность «Рокетмена» и «Богемной рапсодии», умерший в 2016-м году Дэвид Боуи быстро оказался в очереди культовых музыкантов, чей путь к славе заслуживал на экранизацию. При жизни исполнитель 7 раз был награжден премией Грэмми, а его альбомы разошлись тиражом более 136 миллионов экземпляров. Теперь Боуи впервые стал персонажем художественного фильма.

Дэвид Боуи

Картина рассказывает о периоде жизни музыканта, когда он уже узнаваем, но все еще не является звездой мирового масштаба. Он выпустил свой третий альбом, но слушатели его не понимают. Шансом на спасение карьеры становится тур в Штаты. Эта поездка становится для Боуи, возможно, самым важным поворотным моментом. Именно она вдохновляет музыканта на изобретение своего легендарного альтер-эго – Зигги Стардаста – пришельца-рокера.

  • В кино с 11 февраля

Онлайн-фестиваль «Вечера французского кино»

Данный киносмотр состоится уже в 16-й раз. Как всегда, в программе – лучшие свежие фильмы родом из Франции. В предыдущие годы показы проходили в Киеве и нескольких крупных городах, однако в этот раз фестиваль переехал в Интернет, а значит посмотреть картины можно будет во всех уголках страны. К тому же просмотр бесплатный.

Вечера французского кино

В программу вошли 5 лент: две комедии, две драмы и один триллер, так что найти что-нибудь себе по душе сможет каждый. Радует и актерский состав фильмов: из узнаваемых лиц здесь Фанни Ардан, Луи Гаррель, Катрин Денев, Жюльет Бинош, Итан Хоук, Виржини Эфира, Альбер Дюпонтель.

  • Старт фестиваля 12 февраля, а конец - 21 февраля. Просмотр на языке оригинала с украинскими субтитрами на сайте фестиваля.

Криминальная драма «Берлин Александерплац»

Хит Берлинале 2020, экранизация одноименного романа Альфреда Деблина – одного из важнейших немецких литературных произведений. В фильме события книги 1929 года перенесены в современность, однако, как и в первоисточнике, Берлин является одним из главных героев.

Берлин Александерплац

Фрэнсис, молодой нелегальный мигрант из Западной Африки, хоть и поклялся стать лучшим человеком, все равно под влиянием обстоятельств вливается в подпольный мир немецкой столицы.
Лента получила премию Европейской киноакадемии за лучший оригинальный саундтрек. В Украине премьера состоялась в рамках фестиваля «Новое немецкое кино».

  • В кино с 25 февраля

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
растения
8 комнатных растений, которые спасут от депрессии

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.