Театральный март в Киеве: синий автомобиль Вертинского, коварство Ребрик и резня Витовской

Театральный март в Киеве
Театр во все времена считался местом, где можно найти отдушину, вдохновение или утешение даже в самые сложные времена.

Мы подобрали для вас театральную подборку весенних спектаклей киевского Молодого театра, куда можно прийти парой, всей семьей или в одиночестве.

«Тяжелые испытания», 2 марта

Спектакль по пьесе мужа Мэрилин Монро Артура Миллера. История Джона Проктора начинается как банальный адюльтер, а превращается в судебный процесс с обвинениями в ведомстве и сговоре с дьяволом… который, кажется, и сам не прочь повлиять на ход дела. Проктор, его жена и многие местные жители попадают за решетку. А дальше – каждый за себя. Можно признаться и получить свободу или сказать правду и умереть. Кто из них выберется?

Тяжелые испытания

«Мужчины и женщины», 2 марта

Спектакль дипломного курса мастерской профессора, заслуженного деятеля искусств Украины Юрия Высоцкого, создан по рассказам известного писателя Бранислава Нушича. Их объединяет тема, всегда увлекающая зрителей, — неповторимая капризность природы взаимоотношений мужчин и женщин.

Бранислав Нушич вместе с исполнителями относятся к героям с нескрываемой улыбкой. Иногда она ироничная, иногда саркастичная, но в финале каждой истории – неожиданность.

Билеты: https://molodyytheatre.com/repertoire/choloviky-ta-zhinky

«Сватанье на Гончаровке», 3 марта

Одна из любимых украинских комедий на сцене Молодого театра сыграна более шестисот раз! Да и неудивительно, каждое новое поколение с неизменным восхищением наблюдает за тем, как красавица Ульяна преподносит тыкву неуклюжему оболтусу Стецьку. Как ловкий воин Скорик выдает себя за чародея и просто на наших глазах «гипнотизирует» несговорчивую мать Ульяны, чтобы и согласилась выдать дочь замуж за любимого Алексея.

«Жгучая тайна», 3 марта

Спектакль по мотивам новелл Стефана Цвайга. Этот дом похож на улей плохо завуалированных тайн, готовых вылететь из своих тайников и больно ужалить. Почему профессор так придирается к своему ученику? Не потому ли, что его жена слишком кротка к юноше? Зачем барону заводить дружбу с мальчишкой-подростком? Не ради ли симпатии его красивой матери? Кто эта бедная девушка, шантажирующая почтенную даму и требующая все больше денег?

Что победит: любовь, страх или чувство долга, когда держишь в руках бумажку с призывом на военную службу?

Жгучая тайна

Билеты: https://molodyytheatre.com/repertoire/zhagucha-tayemnycya

«Шинель», 4 марта

Неприметный чиновник одного департамента должен сменить свою старую изношенную шинель на новую. Но для этого ему нужно сменить старую жизнь на новую, что он и пытается сделать. Сможет ли Акакий удержать новую шинель и новую жизнь в своих руках?

«Загадочные вариации», 5 марта

На безлюдный остров в ледяном норвежском море, где последние 15 лет отшельником живет известный писатель, приезжает журналист из маленькой провинциальной газеты. Чтобы взять интервью. Почему нобелевский лауреат соглашается с этим, ведь он ненавидит журналистов?
Детективная история со многими выстрелами была написана выдающимся драматургом Э.-Э. Шмиттом специально для бенефиса звезды французского кинематографа Алена Делона. Она погрузит вас в водоворот безумных страстей, неожиданных сюжетных поворотов, чувственных любовных историй и неповторимого французского юмора!

В роли журналиста – Алексей Вертинский.

Загадочные вариации

«Инъекция бессмертия», 7 марта

Мировая звезда у которой есть все: деньги, слава, внимание поклонников. Ее желают, любят, боготворят. Однако она безразлична к жизни, но так страстна, чтобы жить!

Эмилия приезжает в маленький городок, но ее гастроли переворачивают все с ног на голову.

«Коварство и любовь», 8 марта

Спектакль по шедевру классика немецкой литературы Фридриха Шиллера, который уже более двух столетий не сходит с ведущих сцен мира. Это удивительная история подъема леди Мильфорд – всесильной любовницы герцога, стремящейся достичь высочайшей вершины славы, богатства и женского мира. Ее красота, ум и хитрость заставляют дрожать от восторга большинство мужчин, а ее коварство не находит сопротивления даже среди самых причудливых интриганов герцогства. Но на пути чистая, нежная, пылкая любовь – сможет ли она противостоять силе коварства?

«Резня», 9 марта

Что может стать последней каплей терпения для четырех вежливых родителей и вывести их из себя? Удастся ли все-таки уладить эту масштабную резню более или менее цивилизованно? Смогут ли взрослые обойтись без жертв и еще одних выбитых зубов? Об этом и другом в эксцентрической комедии по пьесе «Божество резни» известной французской писательницы Ясмины Резы, которую ставили в Лондоне, Германии, на американском Бродвее, а Роман Полански снял кинофильм.

«Убить или любить», 10 марта

По пьесе Р. Тома «Восемь женщин». Рождественский вечер. Восемь красавиц, ожидающих уютного семейного праздника. Среди них – один человек, занимающий особое место в жизни каждой.
Чем же займутся в канун праздника эти восемь? Они точно не будут унывать! А притворяться будут влиятельных, успешных, умных, влюбленных, спонтанных, веселых, романтических, эрудированных, опытных, мудрых, спокойных женщин, настоящих матерей, профессионалов своего дела.

«Синий автомобиль», 12 марта

Спектакль поставил Игорь Славинский – актер и режиссер, известный телеведущий. В основе спектакля – пьеса современного драматурга Ярослава Стельмаха. Это исповедь автора о том, как непросто быть творческим человеком, как тяжело иногда рождаются обычные слова, из них предложения, а из предложений – произведения, которые потом становятся книгами, иногда небрежно пылящимися на библиотечных полках. Жизнь писателя – штука тяжелая, но в то же время очень интересная.

Все сложности характера такой личности демонстрирует актер Алексей Вертинский. В роли «А», единственного героя этого моноспектакля, артист держит зрителя в любопытстве и напряжении с первой до последней минуты, рассказывая в коротком спектакле о долгой и содержательной жизни своего персонажа.

«Нужны лжецы», 17 марта

Одинокому и неуемному мсье Амилькару нужны высококлассные лжецы! Художник-неудачник, девочка по вызову, актриса одного из театров... Всех их собирают в удивительном загородном доме. Почему? Да потому что им предлагают чрезвычайную работу – врать. И за каждую бурную фантазию платит мсье Амилькар. Так что делают они все решительно, с блеском в глазах и правдиво! Лжецы знакомятся, влюбляются до безумия, и... лгут, все же... лгут... Или нет? Разбирайтесь сами! Вы ведь тоже приглашены на эту бешеную комедию!

Нужны лжецы

«Метод Гронхольма», 14 марта

Вы обожаете свою работу? Держитесь всеми силами за свое рабочее место? Нервничаете перед каждым собеседованием, которое может обернуться в настоящий ад для неопытного карьериста?
Оказавшись на одном собеседовании, четыре героя понимают, что они вовлечены в увлекательную детективную игру. Но стоит ли убивать человечность ради должности топ-менеджера в престижной компании?

Метод Гронхольма

«Очарованный», 22 марта

Спектакль по пьесе «Бесталанная» Ивана Карпенко-Карого. Что бывает, когда сердце рвется пополам, вы узнаете из лучшей украинской пьесы о любви. Эта история о том, как одно бездумное заблуждение может разрушить всю жизнь, ведь настоящее чувство происходит только раз.

«Цап-ка-Цап», 25 березня

По мотивам украинской народной сказки "Коза-Дереза". А мы вам сейчас покажем, откуда у той сказки ноги растут. Когда наглый Цап-ка-коз вводит в заблуждение самого Бога, только Рак-Казак имеет смелость вывести лжеца на чистую воду

Предыдущий пост
8 березня
Твой идеальный подарок на 8 марта: ТОП-8 идей, которые подойдут для мамы, сестры и подруги
Следующий пост
Superwoman
Форум для жінок та про жінок Superwoman повертається!

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.