Ужас на кухне: чего боится современная хозяйка

страхи на кухне
Человечество боится тысячи разных вещей, а наука находит название для каждой из этих фобий. Чего боятся женщины ‑ мышей, змей, высоты? Как банально. А представь современную женщину, которая боится пыли на кухне или того хуже ‑ детей!

Между тем, у каждого из этих страхов есть свое название.

Боязнь мышей и гадов

Боязнь мышей и крыс имеет вполне определенное название – это мусофобия. В случае с лягушками это ранидофобия, а если мыши, не дай бог, летучие – чироптофобия (щегольни своими знаниями при случае).

/storage/shares/uploads/files/kitchen-cleaning.jpg

Боязнь микробов

Дома нас подстерегает множество невидимых опасностей. И что прикажешь делать хозяйке, которая боится пыли (аматофобия), стирки или чистки (аблутофобия), бактерий и вирусов (мизофобия), или просто кисломолочных продуктов (ацерофобия)?

В ТЕМУ: 5 самых странных фобий

Боязнь отношений

Для некоторых женщин практически невозможна полноценная семейная жизнь. В случае, если они страдают филофобией (боязнью влюбиться), гамофобией (боязнью вступления в брак), генофобией (боязнью сексуальных контактов) или педофобией (навязчивым страхом детей или кукол).

/storage/shares/uploads/files/fear_in-bed_site.jpg

Боязнь ответственности

Ну а следующие фобии могли бы и вовсе уничтожить человечество. Эти страхи присущи буквально всем: боязнь совершить ошибку или потерпеть неудачу (атихифобия) и боязнь, что собственные ошибочные действия причинят вред близким родственникам (паралипофобия). Хорошо, что страдает ими большинство из нас в легкой форме. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте

Предыдущий пост
путешествие семья отель
Лайфхак: 8 полезных советов, как сэкономить на отеле
Следующий пост
куда пойти на выходных
Куда пойти в Киеве на выходных 28 и 29 мая

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.