Удивительные клипы Coldplay, от которых невозможно оторваться

Coldplay
Фантастический клип Coldplay на песню 'Up&Up' стал хитом в интернете. Сам Крис Мартин назвал это видео лучшим из всего, что когда-либо снимала группа. Мы вспоминаем самые зрелищные клипы за 20 лет карьеры Coldplay.

1. 'Up&Up' (2016)

В сюрреалистичном ролике Вани Хеймана и Гэла Маггиа девушки плавают в тарелке с супом, вулкан плюется попкорном, кольца Сатурна становятся треком для автогонок, а пампасы - ковром, который чистят пылесосом. Картина, достойная кисти Сальвадора Дали. Интересно, что в работе над клипом принимал участие украинский продакшн, снимавший клипы для Hurts, Foals и Years&Years.

2. 'Princess Of China' ft. Rihanna (2012) 

Клип Coldplay на песню Princess Of China снимался в Китае и, для пущей убедительности, с настоящей принцессой поп-музыки – Рианной. Видео вышло красивым и зрелищным: Рианне и Крису Мартину (который сыграл влюбленного воина) даже удалось полетать под потолком – в духе героев китайских исторических боевиков.

 

3. 'Gravity' (2005)

Песня «Gravity» была записана для альбома «X&Y» и вышла на обратной стороне сингла «Talk». К сожалению, песня не была любимицей у Coldplay и музыканты в конце концов «подарили» ее Embrace. А клип на нее с танцующей на бумаге парой фэны считают одним из лучших в коллекции группы. 

 

4. 'Trouble' (2000)

На песню «Trouble» - один из главных хитов Coldplay – было снято два клипа. В первом – снятом звездной Софии Мюллер – связанные Мартин и его коллеги пытаются избавиться от пут. Во втором, который показывали в США, участники Coldplay выступают в роли двухмерных персонажей, живущих в фантастическом мультяшном мире. 

 

5. 'Strawberry Swing' (2009)

Это видео с «супергероем» Крисом Мартином, путешествующим в нарисованном плоском мире, номинировалась на премию MTV Video Awards в категории «Прорыв года». Клип действительно получился очень удасным. Причем Крису Мартину не пришлось особо напрягаться; основную (и весьма значительную) работу выполнили художники, от души разрисовавшие асфальт мелками.

 

6. 'Hymn For The Weekend' (2016) 

Главным украшением клипа «Hymn For The Weekend» стала поп-дива Бейонси. В роли болливудской принцессы она затмила и красочные виды Индии, и всех участников экзотического фестиваля холи, вместе взятых.

 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Жизель Бюндхен
7 шикарных моделей, которые были гадкими утятами в детстве
Следующий пост
интерьер 1-комнатной квартиры
Необычный дизайн маленькой квартиры: круги на потолке, полосы на стенах и разноцветная мебель

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.