Сильные духом: 10 знаменитостей, которые обманули смерть

Шерил Коул
У знаменитых людей те же проблемы, что и у остальных. И болеют они теми же болезнями, и в передряги попадают как и мы. И смертны они так же, как и обычные люди. Наши сегодняшние герои ‑ звезды, которые встретились со смертью и переиграли ее.

Шерил Коул: малярия

Бывшая вокалистка Girls Aloud Шерил Коул подхватила малярию во время путешествия в Танзанию в 2010-м году. «Я не могла дышать: мои легкие были заполнены жидкостью. У меня отказывали почки, а печень увеличилась в три раза. Мне поставили катетер и один из врачей сказал: «Если мы не выкачаем хотя бы часть жидкости в следующие 24 часа, мы потеряем ее», - вспоминала певица. 

/storage/shares/uploads/files/Cheryl-Cole.jpg

Мелоди Гардо: автокатастрофа

Американке Мелодии Гардо было 19 лет, когда ее во время велопрогулки сбил грузовик. Она получила серьезные травмы головы, позвоночника и тазобедренных суставов. Мелоди провела на больничной больше года. У нее наблюдалось расстройство памяти, она стала гиперчувствительной к яркому свету и вынуждена была постоянно носить темные очки. «После аварии я не выносила никаких звуков громче шепота. Я уже не могла слушать ту музыку, которая нравилась мне раньше, и начала интересоваться более тихими, сдержанными вещами», - рассказывает певица, ставшая звездой мирового джаза. 

/storage/shares/uploads/files/Melody.jpg

Глория Эстефан: автокатастрофа

Кубино-американская певица Глория Эстефан получила перелом позвоночника и множество других серьезных повреждений, когда в марте 1990-го в ее туравтобус врезался грузовик. Врачи имплантировали ей два титановых стержня и после курса интенсивной терапии 10 месяцев спустя певице удалось встать на ноги. «Иногда боль была такой невыносимой, что я жалела, что не умерла на месте, - вспоминает Глория. – Теперь у нашей команды забава – наблюдать, как я прохожу металоконтроль в аэропортах: мои стержни заставляют рамку каждый раз звенеть».

/storage/shares/uploads/files/Gloria-Estefan.jpg

Брет Майклз: инсульт

В апреле 2010-го звезда глэм-рока 80-х Брет Майклз попал в госпиталь с приступом аппендицита. Операция прошла успешно. Однако спустя 10 дней музыканта вновь госпитализировали – уже с головными болями. В больницу он был доставлен в бессознательном состоянии, здесь у него диагностировали обширное кровоизлияние в мозг. Майклз находился между жизнью и смертью, а когда пришел в себя, не смог говорить. Постепенно речь восстановилась и теперь рокер снова занимается музыкой. «Мистер Майклз – счастливчик. Ему очень, очень повезло», - заявил его лечащий врач.

/storage/shares/uploads/files/Brett-Michaels.jpg

Шерил Кроу: рак

Американская певица Шерил Кроу дважды боролась с раком. В феврале 2006-го у нее обнаружили опухоль в груди при стандартной процедуре маммографии. Звезда перенесла операцию и шестинедельный курс химиотерапии. В ноябре 2011-го Шерил пережила еще один удар: томография показала новообразование в мозгу. По счастью, опухоль оказалась доброкачественной. Перенесенное заставило певицу пересмотреть свою жизнь. В возрасте уже далеко за 40 она решилась усыновить сначала одного, а затем и второго ребенка.

/storage/shares/uploads/files/Sheryl.jpg

Дэйв Гэхен: передозировка

Вокалист Depeche Mode Дэйв Гэхен на пике карьеры группы в 90-х серьезно увлекался наркотиками. Трижды с 1993 по 1996-й годы он оказывался на грани смерти из-за передозировки. Последний случай, когда его реанимировали на протяжении нескольких часов, заставил музыканта образумиться. С тех пор он «чист». «Мир вертится все быстрей, только я замедляю скорость», - резюмировал Гэхен в одном из интервью.

/storage/shares/uploads/files/Dave-Gahan.jpg

Харрисон Форд: авиакатастрофа

Харрисон Форд едва не распрощался с жизнью, когда в марте 2015-го года его одномоторный самолет упал на поле для гольфа сразу после взлета. У него отказал мотор. Находившийся в самолете мистер Индиана Джонс получил множественные травмы, в том числе переломы таза и лодыжек. В критическом состоянии его доставили в больницу, где он провел несколько недель. 

/storage/shares/uploads/files/Harrison-Ford.jpg

Кайли Миноуг: рак груди

Австралийская дюймовочка Кайли Миноуг перенесла операцию по удалению опухоли груди в мае 2005-го года. Вся нация поддерживала свою любимую героиню, жадно ловя сводки из больницы. Певица проходила курс лечения несколько месяцев, в сети курсировали ее фото с лысой головой. Позднее Кайли призналась, что развитие рака можно было пресечь на ранней стадии, но увы – врачи просто не смогли его вовремя диагностировать.

/storage/shares/uploads/files/Kylie.jpg

Марк Руффало: опухоль в мозгу

Трудно представить, но мы могли бы никогда не увидеть Марка Руффало на экране. В 2002-м году ему пришлось перенести операцию по удалению не вовремя обнаруженной опухоли в мозге. Ее удалили – но одновременно повредили лицевой нерв, что привело к параличу левой части лица актера. Врачи не давали никакой гарантии, но через полгода интенсивной терапии подвижность удалось восстановить. 

/storage/shares/uploads/files/Mark-Ruffalo.jpg

Майкл Дуглас: рак

Известный актер Майкл Дуглас находился в одном шаге от могилы: в 2011-м у него диагностировали 4-ю стадию рака гортани. Как и в случае с Кайли Миноуг, врачи «просмотрели» опасное новообразование. Благодаря невероятным усилиям врачей и поддержке супруги Кэтрин Зета-Джонс актеру удалось побороть страшную болезнь. Сейчас он активно поддерживает программы по изучению и своевременной диагностике рака и жертвует в благотворительные фонды.

/storage/shares/uploads/files/Michael-Douglas.jpg

Всем этим людям удалось вернуться к жизни благодаря силе духа – и ну и чуточке человеческого везения. И то, и другое никогда не бывает лишним.

В ТЕМУ: Лучшие советы, которые знаменитости получали от своих родителей

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
кошка с бриллиантами
Гламурная кошка с бриллиантами стала звездой интернета
Следующий пост
угадать город по фото тест
Сможешь ли ты угадать город по фото?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.