10 экранных пар, которые терпеть не могли друг друга в жизни

Джулия Робертс и Ник Нолти
Актерам часто приходится изображать неподдельную любовь и страсть на экране, в лучшем случае не испытывая к партнеру никаких чувств. Настоящие профессионалы те, кто «играл любовь» из последних сил, - искренне не терпя друг друга.

Ниже наш хит-парад известных экранных пар, которые на дух не переносили друг друга, но сыграли так убедительно, что никто и не поверил бы в их настоящие чувства.

Райан Гослинг и Рейчел МакАдамс в «The Notebook» (2004)

Мелодрама, рассказывающая об отношениях юноши и девушки из разных социальных слоев. Райан Гослинг и Рейчел МакАдамс, игравшие в фильме влюбленную пару, мягко говоря, не испытывали дружеских чувств друг к другу. Доходило до того, что режиссеру Нику Кассаветису приходилось останавливать съемки из-за постоянных конфликтов между эти двумя. Однако именно это помогло актерам выразить на экране весь спектр взрывных отношений – от страсти до ненависти. 

/storage/shares/uploads/files/The-Notebook1.jpg

Ричард Гир и Дебра Уингер в «An Officer and a Gentleman» (1982)

Исполнители главных ролей в этой классической мелодраме Ричард Гир и Дебра Уингер сразу невзлюбили друг друга и старались общаться как можно реже, а за пределами съемочной площадки и вовсе не пересекались. Что стало причиной этой неприязни, до сих пор неизвестно. 

/storage/shares/uploads/files/Officer-and-a-Gentleman.jpg

Пирс Броснан и Терри Хэтчер в «Tomorrow Never Dies» (1997)

На съемках этой бондовской ленты разразился конфликт между экранным Бондом – Пирсом Броснаном – и актрисой Терри Хэтчер, игравшей его экранную любовь. Броснана нервировало то, что Хэтчер постоянно опаздывала на съемки и вела себя «как дива». Как выяснилось, во время съемок актриса была беременна и страдала от утренних приступов тошноты и резкой смены настроения, присущей беременным. Узнав об этом, Броснан – как настоящий джентльмен – извинился перед партнершей.

/storage/shares/uploads/files/Tomorrow-Never-Dies.jpg

Ник Нолти и Джулия Робертс в «I Love Trouble» (1994)

В этой романтической комедии Джулия Робертс и Ник Нолти играли знаменитого журналиста и журналистку-репортера, между которыми возникает романтическое чувство. Возникло оно только на экране. Считавший себя серьезным актером Нолти был отнюдь не впечатлен актерскими способностями Робертс и позволял себе колкости и замечания в ее адрес. Обида Джулии оказалась долгой. Эти двое избегают друг друга до сих пор. 

/storage/shares/uploads/files/I-Love-Trouble1.jpg

Уильям Болдуин и Шэрон Стоун в «Sliver» (1993)

Уильям Болдуин и Шэрон Стоун изображали экранную страсть и, будучи отличными актерами, - очень убедительно. В действительности их отношения были далекими от романтичных или даже дружеских. Стоун считала Болдуина «асексуальным» и неоднократно говорила, что хотела бы иметь в качестве партнера его старшего брата – красавца Алека. Дело доходило до того, что актеры требовали снимать их по отдельности – с партнерами-дублерами.

/storage/shares/uploads/files/Sliver.jpg

Лоуренс Оливье и Мэрилин Монро в «The Prince & The Showgirl» (1957)

Один из самых известных конфликтов на съемочной площадке случился на съемках фильма «The Prince & The Showgirl» между сэром Лоуренсом Оливье и Мэрилин Монро. Оба на тот момент уже пребывали в статусе легенд. Оливье, который выступал и режиссером ленты, считал Монро «ненастоящей актрисой», его раздражали ее постоянные опоздания и неорганизованность. Монро же вспоминала «совершенно несносный» характер своего партнера. Последней каплей для нее стало требование партнера «стараться быть более сексуальной». 

/storage/shares/uploads/files/Prince-%26-The-Showgirl.jpg

Винс Воэн и Риз Уизерспун в «Four Christmases» (2008)

В романтической комедии «Four Christmases» Винс Воэн и Риз Уизерспун играют влюбленную пару, которая ненавидит семейные праздники и всякий раз старается уехать на Рождество подальше от своих родственников. На съемках эти двое нещадно конфликтовали, поскольку Риз Уизерспун желала играть четко по сценарию, а Винсу Воэну хотелось больше импровизации. На экране этот конфликт заметен не был. 

/storage/shares/uploads/files/Four-Christmases.jpg

Леонардо Ди Каприо и Клейр Дейнс в «Romeo + Juliet» (1996)

В этой осовремененной вариации шекспировской трагедии Леонардо Ди Каприо и Клейр Дейнс пришлось играть самую известную романтическую пару всех времен – Ромео и Джульетту. И они сыграли – и так убедительно, что в их чувствах не возникало сомнений. Впоследствии Клейр Дейнс признавалась, что Ди Каприо «сильно раздражал» ее, а Леонардо в свою очередь считал партнершу «слишком серьезной и лишенной чувства юмора». 

/storage/shares/uploads/files/Romeo-Juliet1.jpg

Патрик Свейзи и Дженнифер Грей в «Dirty Dancing» (1987)

Один из лучших романтических фильмов всех времен, рассказывающий о любви профессионального танцора и студентки, которая только учится танцам. Патрик Свейзи вспоминал, что ему было очень трудно находить общий язык с Дженнифер Грей; последняя также невысоко отзывалась о партнере. Это не помешало им сыграть настоящую экранную страсть – и войти в историю в качестве одной из эталонных экранных пар.

/storage/shares/uploads/files/Dirty-Dancing.jpg

Энтони Хопкинс и Ширли Маклейн в «A Change Of Seasons» (1980)

Комедия о семейной паре среднего возраста, оба из которой заводят роман на стороне с более молодым партнером. Энтони Хопкинс не терпел свою партнершу Ширли Маклейн и называл ее худшей из актрис, вспоминая опыт съемок в «A Change Of Seasons» как «изматывающий». Фильм впоследствии завоевал три «Золотые малины» - в том числе и за худшую игру.

/storage/shares/uploads/files/A-Change-of-Seasons.jpg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Сеск Фабрегас
10 новых секс-символов футбола, на которых стоит подписаться в соцсетях
Следующий пост
котята
Зевающие коты, которые похожи на тигров (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.