Знаменитости, которые похожи друг на друга как две капли воды

звезды-близнецы
Звезды хотят быть уникальными и единственными ‑ не похожими ни на кого. Но природа ‑ та еще шутница. Даже в Голливуде можно набрать десяток пар знаменитостей, которые похожи друг на друга как две капли воды. И ни разу не родственников!

Чаще всего это промах стилистов или намеренное желание «звезды поменьше» быть похожей на звезду «побольше». Но есть и совсем необъяснимые схожести, которые иначе как мистикой и не объяснишь. 

Том Харди и Логан Маршалл-Грин

Благодаря капризу природы у нас есть сразу два Тома Харди. Или Логана Маршала-Грина – смотря кто тебе нравится больше. Звезду фильма «Прометей» часто путают с качком Харди. Приятно ему это или нет – неизвестно. Но что полезно для карьеры – однозначно. Логан уже наверняка раздает автографы за Тома. А скоро – возможно – и роли его будет получать. (Если что – слева Логан, справа Том).

/storage/shares/uploads/files/Logan-Tom1%281%29.jpg
Фото: RexFeatures

Мила Кунис и Сара Хайланд

Актриса Сара Хайленд, известная по фильмам «Самое страшное кино 5» и «Вампирская академия», напоминает младшую сестру Милы Кунис. И скорее всего, этой схожести она добивается намеренно. Держись, Мила! Держись за Эштона Катчера: Сара Хайленд пришла по твою душу.

/storage/shares/uploads/files/Mila-Sarah1.jpg

Фото: RexFeatures

Хавьер Барден и Джеффри Дин Морган

Что такое мистика и как с ней бороться, хорошо знает Джеффри Дин Морган, звезда сериала «Сверхъестественное». Но даже он не может объяснить свое невероятное сходство с испанским актером Хавьером Бардемом (мужем Пенелопы Круз). Различить их можно только в профиль. Но не будешь же каждый раз говорить: «А повернись-ка!».

/storage/shares/uploads/files/Javier-Jeffry2.jpg

Фото: RexFeatures

Кэти Перри и Зоуи Дешанель

Певица Кэти Перри и актриса Зоуи Дешанель похожи не только внешне, но своим имиджем: обе играют прекрасных принцесс. Чтобы их хоть как-то различали, девушки договорились, что улыбаться фотографам будет только Кэти. 

/storage/shares/uploads/files/Katy-Zoey2.jpg

Фото: RexFeatures

Ник Нолти и Гэри Бьюзи

Любители кино постарше наверняка вспомнят этих двоих. Оба – герои боевиков и крутые мужики. Вот только Нику Нолти («48 часов», «Отель Руанда») чаще доставались «геройские» роли, а Гэри Бьюзи («Смертельное оружие», «Ярость») всю жизнь играл харизматичных подонков. 

/storage/shares/uploads/files/Nick-Gary1.jpg

Фото: RexFeatures

Мерил Стрип и Гленн Клоуз

У Мерил Стрип и Гленн Клоуз настолько характерная внешность, что найти кого-либо похожего на них в отдельности казалось невероятным. «Миссия выполнима!» - словно бы говорят актрисы, позируя в образе друг дружки. 

/storage/shares/uploads/files/Maryl-Glenn1.jpg

Фото: RexFeatures

Уилл Ферелл и Чэд Смит

Да некоторые близнецы не выглядят так похоже, как эти совершенно чужие другу другу люди! Невероятная схожесть комика Уилла Феррела и барабанщика Red Hot Chili Peppers Чэда Смита навела Джимми Феллона на мысль свести их лицом к лицу в своей студии. Результат превзошел все ожидания: кто есть кто не сказала бы родная мама! (Видео смотри здесь).   

/storage/shares/uploads/files/Will-Chad1.jpg

Фото: RexFeatures

Камерон Диаз и Хелена Кристенсен

Красотке Камерон Диаз не стоит красить волосы в темный цвет, потому что она сразу же превращается в супермодель Хелену Кристенсен. 

/storage/shares/uploads/files/Cameron-Helena1.jpg

Фото: RexFeatures

Бенисио дель Торо и Брэд Питт

Никто находясь в здравом уме и трезвой памяти, не спутает Бенисио дель Торо и Брэда Пита. Но на некоторых фотографиях они выглядят очень похоже. В Голливуде даже шутят, что дель Торо – это не выспавшийся Питт (что при наличии шести детей очень даже понятно). 

/storage/shares/uploads/files/Benicio_Pitt1.jpg

Фото: RexFeatures

Шон Бин и Дэвид Уэнем

У актера Шона Бина нет родных братьев. Но есть киношный! Австралийский актер Дэвид Уэнем так похож на своего британского коллегу, что его даже позвали сняться во «Властелине колец». Дэвид сыграл Фарамира, младшего брата героического Боромира-Бина.

/storage/shares/uploads/files/Sean-David2.jpg

Фото: RexFeatures

Элайджа Вуд и Дэниэл Рэдклифф

А ты вот сможешь вспомнить сходу, кто из них снялся в «Гарри Потере», а кто во «Властелине колец»? (Фанаты, молчать!). 

/storage/shares/uploads/files/Elija_Daniel1.jpg

Фото: RexFeatures

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте! 

Предыдущий пост
девушка в наушниках
Самая расслабляющая мелодия в мире: доказано учеными
Следующий пост
Лилли Тейлор Свифт
Шестилетняя девочка копирует Тейлор Свифт: умилительный фотопроект

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.