54-летняя француженка стала иконой стиля в интернете

Софи Фонтанель
Говорят, что у француженок чувство стиля в крови. Очень на то похоже. Еще одно доказательство ‑ история нашей сегодняшней героини, 54-летней Софи Фонтанель. Звезды Инстаграма и одной из самых стильных бабушек Французской республики.

Софи Фонтанель – блоггер и модный обозреватель издания «Le Nouvel Observateur». По роду службы знает и любит моду, хотя и признается, что некоторые современные модные тенденции «приводят ее в замешательство». 

 

 

Любит потертый деним, свитера свободного покроя, ботинки на низком каблуке и стиль 70-х. Это не мешает ей экспериментировать с модной одеждой. По словам Фонтанель, 70% ее гардероба – дизайнерские вещи. Остальное – что придется ей по душе – она покупает на раскладках.

В ТЕМУ: Иконы стиля: топ-8 последних модных луков звезд
 

 

Софи Фонтанель начала делать селфи и выкладывать их в Инстаграм два года назад – шутки ради. Сейчас у нее более 70 тысяч подписчиков, которых привлекает ее чувство юмора и отсутствие какой-либо чопорности, присущей фэшн-редакторам.

/storage/shares/uploads/files/Sophie-Fontanel10-1.jpg
Фото: Instagram

Софи меряет перед зеркалом разные наряды, снимает модные показы и хроники своих путешествий, дурачится с детьми. 

 

 

На вопрос о том, как воспитать хороший вкус, женщина отвечает: «Хотите научиться хорошо одеваться – смотрите старые фильмы, ходите в музеи, читайте хорошие книги и стихи. Когда вы наполняете душу прекрасным, со временем оно начинает руководить вами».

/storage/shares/uploads/files/Sophie-Fontanel10-2.jpg
Фото: Instagram

Софи Фонтанель – воплощение парижского шика, французского юмора и мудрого отношения к моде и жизни. Чем не образец для подражания? 

В ТЕМУ: Секреты красоты самых привлекательных женщин за 40 и 50
 

 

 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте! 

Предыдущий пост
Лилли Тейлор Свифт
Шестилетняя девочка копирует Тейлор Свифт: умилительный фотопроект
Следующий пост
Джеймс Фридман
Мастер фотошопа выполняет все желания клиентов: невероятно смешной фотопроект

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.