Мама печет невероятный хлеб, вдохновляясь рисунками сына (Фото)

леопардовый хлеб
В конце прошлого года кулинарным трендом стал необычный «леопардовый» хлеб с характерным пятнистым узором на отрезе ломтя. Но теперь таким уже вряд ли удивишь, и народные умельцы идут еще дальше…

На днях интернет облетели фото совершенно невероятного хлеба, вызывающего восторг и изумление одновременно. Восторг – поскольку это очень красиво. А изумление – один-единственный вопрос: как?!

/storage/shares/uploads/files/Bread2.jpg

Фото: Instagram

Вот такие оригинальные хлебобулочные изделия делает в своей домашней пекарне жительница Токио, которая скрывается под именем Konel Bread. 

/storage/shares/uploads/files/Bread1.jpg

Фото: Instagram

Как рассказывает женщина, на эти кулинарные шедевры ее вдохновляет «удивительное разнообразие природы» и рисунки ее маленького сына. (И наверняка традиционная для Японии техника суши, - добавим от себя).  

/storage/shares/uploads/files/Bread3.jpg

Фото: Instagram

При этом в качестве красителей используются только натуральные продукты: шпинат, какао, свекольный сок и так далее.

/storage/shares/uploads/files/Bread4.jpg

Фото: Instagram

Рецепт «леопардового» хлеба не то чтобы прост, но и не очень сложен. Делается тесто трех цветов: обычное, с ложкой какао и с двумя ложками какао. Каждая порция делится на кусочки, часть из которых раскатывается блинчиком, а часть - тонкими колбасками. 

/storage/shares/uploads/files/Bread5.jpg

Фото: Instagram

Колбаски кладутся на лепешки и заворачиваются. Эти «рулетики» складываются в форму. Во время выпекания они «склеиваются» друг с другом – в итоге выходит вполне стандартный батон с неожиданной «начинкой».

/storage/shares/uploads/files/Bread9.jpg

Фото: Instagram

Видеоуроки по изготовлению такого теста можно найти в интернете. Мы все понимаем – но сколько сноровки у этой японской женщины, чтобы делать такие хлебные картинки?

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Йен Сомерхолдер
8 красавцев-актеров, начинавших карьеру в качестве моделей
Следующий пост
грим Рэмбо
Художница превращает себя в героев известных фильмов: удивительные фото

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.